Прошу совета опытных

Сашок

Проходил мимо
30 Март 2006
2
0
0
МОСКВА
Уважаемые Господа Сузуководы!

После долгих и тяжелых мук связанных с выбором автомобиля, остановился на Лиане 4х2 с автоматом. Возник ряд вопросов, на которые прошу Вас дать ответ:

1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
2. У кого какая сигнализация
3. Имеет ли смысл утанавливать парктроники? Если да то какую марку посоветуете.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,

Заранее благодарен за ответы.
 


Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Добрый вечер!
1. Я бы посоветовал магнитолку с красной подсветкой кнопок управления! Ну а CD или MP3, 1-ну или 2-у диновую выбирать вам, смотрите по своим финансовым возможностям!
2. Tomogawk. По моему он так пишется! :) Лучше наверное брать с автозапуском если планируете машинку не далеко от дома оставлять! У меня без, очень жалею!
3. У меня не стоит! Но парковаться без него затруднительно, особенно первые несколько месяцев!
4. Приобретать не знаю, а вот устанавливать ТАМ! А то еще без гарантии останетесь. Оно Вам надо?
Прямых Вам дорог! :thumbsup:
 

Andrey_R

Бывает здесь
Сашок написал(а):
Уважаемые Господа Сузуководы!

После долгих и тяжелых мук связанных с выбором автомобиля, остановился на Лиане 4х2 с автоматом. Возник ряд вопросов, на которые прошу Вас дать ответ:

1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
2. У кого какая сигнализация
3. Имеет ли смысл утанавливать парктроники? Если да то какую марку посоветуете.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,

Заранее благодарен за ответы.

1.Идеально в интерьер этой машины вписывается SONY CDX-GS300S c МР3. (кстати, был в 20-х числах в Токио и был поражен эта магнитола устанавливается в ихних салонах как штатная на 2WD)
2. У меня штатная (иммобилайзер) - этого достаточно отнепрофессионалов. А если на заказ - никакая сигналка не поможет (т.к. с ней не возятся на месте, а грузят на эвакуатор и увозят в свои гаражи)
3. Парктроник - не знаю
4. Устанавливать точно да!, а магнитолу я покупал в интернет магазине.

______________________
Лиана седан, 4х2, МТ
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Сашок написал(а):
Уважаемые Господа Сузуководы!

После долгих и тяжелых мук связанных с выбором автомобиля, остановился на Лиане 4х2 с автоматом. Возник ряд вопросов, на которые прошу Вас дать ответ:

1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
2. У кого какая сигнализация
3. Имеет ли смысл утанавливать парктроники? Если да то какую марку посоветуете.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,

Заранее благодарен за ответы.[/QU

магнитафон с краснинькой подсветкой с USB входом, можно подключать флэшки , плееры и т. д. , можно довольно дешевый типа F\Akay ,если не планируете менять акустику.
Сигналку шерхан с автопуском, подключать пуск или нет решайте сами.
Парктроник штука полезная .
преобретать у дилеров не стоит , очень дорого,раза в два. Установить своё всё можно в Автодине ,лично я так сделал, хотя машину брал в Редеги.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Сашок написал(а):
Уважаемые Господа Сузуководы!

После долгих и тяжелых мук связанных с выбором автомобиля, остановился на Лиане 4х2 с автоматом. Возник ряд вопросов, на которые прошу Вас дать ответ:

1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
2. У кого какая сигнализация
3. Имеет ли смысл утанавливать парктроники? Если да то какую марку посоветуете.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,

Заранее благодарен за ответы.
Ая бы на 4х4 посмотрел;-)
1. 4х4 с родной магнитолой (у меня).
2. Инспектор с пейджером, по моему четвертый. Не очень доволен, потому что тормознутая она какая-то.
3. Если деньги есть, то можно и поставить, особенно на седан.
4. ИМХО каждый должен заниматься своим собственным делом. У дилеров мастера и слесаря универсальщики умеют делать всё, но ничего на отлично. Я всё доп оборудование ставил в специализированных сервисах. На гарантии это не может сказаться если установлено правильно. А если неправильно, то гарантия установщиков.
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Сашок написал(а):
1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
2. У кого какая сигнализация
3. Имеет ли смысл утанавливать парктроники? Если да то какую марку посоветуете.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,
Советов давать не буду, скажу как сам делал :)
1. Магнитолку, как весьма правильно подметили, взял с красной подсветкой кнопок Jvc с Mp3 и пультом д/у
2. Сигналка в СИМе, как и защита двигателя шла в подарок.
3. Парктроники установил на задний бампер, оччень удобно
4. В СИМе однозначно выйдет дороже. Можно купить самому и они установят. Но я все равно все (кроме зимней резины) взял там, просто из-за лени, наверное ...
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Сашок написал(а):
Уважаемые Господа Сузуководы!

После долгих и тяжелых мук связанных с выбором автомобиля, остановился на Лиане 4х2 с автоматом. Возник ряд вопросов, на которые прошу Вас дать ответ:

1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
2. У кого какая сигнализация
3. Имеет ли смысл утанавливать парктроники? Если да то какую марку посоветуете.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,

Заранее благодарен за ответы.
1. У меня JVC с MP3 с красной подсветкой.
2. Fortress - что-то типа того.
3. Да, имеет, сзади обзор - не очень. Я свой бампер уже покоцал.
4. Приобрести лучше "на стороне", а поставить можно у официалов.

Удачи!
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
1) Ну музыка красненькая, у меня, кажется, PANAS c MP3, причём у него передняя панелька такого же цвета, как и серебристые панельки у машины. Очень дружественно!
2) Сигналку подарили в салоне, вроде ничего, с пейджером, пищит себе.
Кажется Alligator...
3) Парктроник не поставила, но собираюсь, а то один раз уже почти "приехала", оставалось до машины около 3см, а мне казалось. что ещё далеко. Но ещё есть какие-то кучерявые зеркала-наклейки (у меня хетчбэк) для заднего стекла, которые помогают парковаться, и ещё вчера видела обычные зеркала заднего вида с парктроником, как-то они там измеряют расстояние и в зеркале видно сколько осталось.
Думаю! Надо будет спросить у народа!
4) Сигналку ставить однозначно в салоне, а вот музыку по барабану! Там же в машине полная подготовка, вам же не надо всё разбирать. Главное, чтобы контора, которая ставит, дала свои сертификаты. Мы уже со второй машиной так делаем. Магнитолу покупали в М-Видео на Семёновской, там же есть сервис по установке, причём нам дали купон и прцедура обошлась в 900 рублей, а в салоне и гарантийных мастерских просят 1800 руб.
На счёт гарантии мы уточняли, нам сказали, что надо взять сертификат (см. выше) той конторы где ставите.

______________________________
Liana 2WD МКПП 2006г.
 




Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Всем привет!
Я хочу поделиться своим мнением по парктринику.

Я не стал его ставить.
Вместо него я купил и наклеил на заднее стекло специальную линзу, значительно улучшающую обзор назад.
При этом стоит она 400-500 рублей в Метро, Ашане, Aga и пр.
Такой линзой я пользуюсь уже 3 года. До лианки такая же стояла у меня на ВАЗ-2111.
Линза увеличивает обзор в стороны и соамое главное вниз, т.е. позволяе отслеживать расстояние между бамперам свое машины и препятствием.
У меня получается парковать с точностью до 5 см при желании.
Одном словом я доволен.:thumbsup:

Так же можно перед установкой парктроника побровать установить такую линзу.
Если не устроит, тогда уже устанавливать парктроник.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
У меня
1.Sony CDX-S2050 Mp3,Rds, Красная подсветка. Простовата но дешева (~120$)
2. Шерхан 4 без автозапуска(автозапуск обходит штатный иммобилайзер) 1500м дальность пейджера. До этого пользовал 3 года на Ниссан Примере - без проблем. ~150$
3. Стоят парктроники, но пока им не доверяю как-то :) ($70)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Сашок написал(а):
Уважаемые Господа Сузуководы!

После долгих и тяжелых мук связанных с выбором автомобиля, остановился на Лиане 4х2 с автоматом. Возник ряд вопросов, на которые прошу Вас дать ответ:

1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
2. У кого какая сигнализация
3. Имеет ли смысл утанавливать парктроники? Если да то какую марку посоветуете.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,

Заранее благодарен за ответы.
До кучи и я выступлю :D
1. про магнитолу все правы. Моя, как в подписи, как раз с красной подсветкой.
2. В Редеги сигнализация и защита картера "в подарок". Это было единственным моим критерием выбора дилера
3. Я ставил. У меня уже большой опыт возждения, а с парктроником езжу года 2. Просто чудо как удобно. Марка не существенна. 4 датчика сзади. Я ориентируюсь уже не по дисплейчику, а по изменению тона пищания.
4. Я все ставил сразу у дилера (включая коврики). Так дороже, но зато приехал, взял ключи и поехал на полностью готовой машине.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
НО! НО! Не
По поводу сигналки с автозапуском!
Многие уже написали это как рекомендацию, но обращу Ваше внимание,
что в таких сигналках, как правило, для реализации автозапуска, чтобы обмануть иммобилайзер один из ключей зашивают в торпеду.
Если вы страхуете КАСКО, то не стоит забывать, что ни одна компания не выплатит по угону без полного оригинального комплекта ключей, а его вы предоставить не сможете(второй ключ то в торпеде!!!).Не-не-не
И ещё - как профессионал в области автострахования могу сказать, что штатный иммобилайзер намного серьезнее сигналки за 100-300 usd и если для ее установки стоит отключить его, то стоит ли игра свеч? (недаром у большинства страховых компаний уже давно на такие машины нет требования по установке сигнализации при наличии иммобилайзера).
Удачи!
 



Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Сашок написал(а):
1. Какую магнитолу посоветуете для данной машинки.
4. Имеет ли смысл все это приобретать в Симе на Варшавке,
Я поставил магнитолу Pioneer Deh-3630. У нее красная подсветка и ручки хромированные четко попадают в дизайн приборной панели и цвет подсветки. И она с МР3. В понедельник, если надо могу фотку повесить.
Эта мадель уже не производится, но появилась болеее новая в таком же дизайне. Советую посмотреть.
ЗЫ. Устанавливать сигналку и магнитолу можно не только у официалов, но и в сертифицированных сервисах. Имею в виду сервисы, сертифицированные производителями сигналок и магнитол.
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Koblyak написал(а):
Всем привет!
Вместо него я купил и наклеил на заднее стекло специальную линзу, значительно улучшающую обзор назад.
.
Вот только с седаном эта линза не катит ;)
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Koblyak написал(а):
Всем привет!
Я хочу поделиться своим мнением по парктринику.

Я не стал его ставить.
Вместо него я купил и наклеил на заднее стекло специальную линзу, значительно улучшающую обзор назад

А что за линза? фотку можно?
 

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Всем привет!

Фотку смогу показать завтра.
Линза представляет собой прямоугольник из прозрачного пластика.
Продается в автоотделах больших магазинов и автомагазинах. Крепится на стекло с помощью воды.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Вы наверное не обращали внимание, но такая линза стоит практически на всех праворуких универсалах в не очень дорогих комплектациях!
 





Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Koblyak написал(а):
Крепится на стекло с помощью воды.
А оторвать её потом реально? Или только вместе с тонировкой? :))) Если реально помогает при парковке, тоже подумаю над её установкой...


Принцип действия у неё примерно следующий...
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Такую линзу мне предлагали в магазине на Дубининской ул.Автозапчасти для Японских машин,но я не решился купить.Магнитола 2DIN Kenwood DPX-MP4070B с красной подсветкой кнопок и цветным дисплеем МР3 и т.д. черная с серебрянной окантовкой.Хечбек 2Х4 механика.
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Koblyak написал(а):
Всем привет!

Фотку смогу показать завтра.
Линза представляет собой прямоугольник из прозрачного пластика.
Продается в автоотделах больших магазинов и автомагазинах. Крепится на стекло с помощью воды.
Ждём фотки!!!
Сегодня утром видел Лиану бежевую с такой линзой в районе м. Рижская! Не ты?