Примите в ряды вагоноводов!

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
;) Всем привет!
заказал Suzuki Wagon +2000г. v1,0л с аукционной оценкой 4 good, пробег 98тыс. Хотел бы узнать у опытных вагоноводов, на что необходимо в первую очередь обратить внимание, какие жидкости следует поменять, какое моторное масло лучше заливать? Заранее большое спасибо!
 


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Привет ! Весной 2005 я получил свой Вагон в городе-герое Новороссийске :)
Если оценка 4 - то ничего делать пожалуй не придется.
Будете изучать сервисную книжку и через 5000 км придется задуматься о замене масла. Характеристики оного также в сервисной книжке.
Я заливаю синтетику ВИСКО-5000 (у меня Вагончик без турбины).
А реальные советы - получения и осмотра авто :)
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
А месяц выпуска - какой ?
Пока прийдет в Новороссийск может стать старше 7 лет и стоимость растаможки увеличится на 900 уе :-(
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
nikolayElets написал(а):
А месяц выпуска - какой ?
Пока прийдет в Новороссийск может стать старше 7 лет и стоимость растаможки увеличится на 900 уе :-(
месяц выпуска июнь 2000г. надеюсь что, в течении 5 месяцев, я все-таки получу свой автомобильчик, тем более что, прибудет вагон в Новоросс где-то в конце февраля. Ну и плюс ожидание расстаможки сейчас дней 20 занимает:( очередь...
У меня тоже вагон без турбины. Вообще хотел узнать как он в плане динамики, без турбины наверно тяжеловат на разгон?
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
У меня с турбиной. Совсем не пожалел, что с ней взял :).

А оценка 4 по-моему гарантирует только то, что за двигателем ухаживали. Потому что, передние колодки у меня были больше половины стерты, диски с торца ржавые обросшие, по рабочей поверхности все в полосах. Задние тормоза забитые грязью, предлюфтовое состояние рулевых тяг. Задняя опора двигателя с трещиной - буду весной менять.

А вот движок был чистый и аккуратный, но все равно я поменял все жидкости, так как климат от Японии тут сильно отличается.

А так, надо смотреть глазами доверенных автомехаников.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa спасибо за совет!
буду надеяться на лучшее... хотя судить по колодкам о состоянии машины я бы не стал, так как это расходный материал.
Какой пробег у твоей машины? Трещина задней опоры двигателя или трещина в резинке подушки движка была?
Читал на сайте Вагона, что замену жидкости в АКПП следует производить после 160000км так ли это ? Удивляет большой ресурс!!! http://www.suzukiwagon.narod.ru/files/maintance_data_suzuki_global.htm
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Матвейка расскажи: как Вагоны попадают в Новосибирск ?
На мой взгляд - самоходом из Владивостока и поэтому слегка ушатанные (Филимну сильно не повезло) :-(
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
nikolayElets написал(а):
Матвейка расскажи: как Вагоны попадают в Новосибирск ?
На мой взгляд - самоходом из Владивостока и поэтому слегка ушатанные (Филимну сильно не повезло) :-(
А что у Филимона за беда с машинкой?
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
У меня с турбиной. Совсем не пожалел, что с ней взял :).

Передние колодки у меня были больше половины стерты, диски с торца ржавые обросшие, по рабочей поверхности все в полосах. Задние тормоза забитые грязью, предлюфтовое состояние рулевых тяг. Задняя опора двигателя с трещиной - буду весной менять.

А вот движок был чистый и аккуратный, но все равно я поменял все жидкости, так как климат от Японии тут сильно отличается.
Ну судить по колодкам о состоянии машины я бы не стал, так как это расходный материал, а то что диски ржавые, по-видимому машина долго простаивала. С опорой движка серьезнее дело... А какой пробег у твоей машинки?
 

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
У филимона не беда а п...да с машинкой. Все там ЖОПА. ходовая вся после 170 тыш уже отъезжает. делаем и делаем... уже заложен бюджет на ремонт каждый мес. Покупаю запорожец к нему ишо и по теплу сделаю. Штоп садиться с одного на другой и радоваться жизни...

канешно мой вагон ехал сам. и колесья него на 15 с тонкой резиной от этого беды по дороге сюда выросли многократно. Очень жОстко. Очень...
 




MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
nikolayElets написал(а):
Матвейка расскажи: как Вагоны попадают в Новосибирск ?
На мой взгляд - самоходом из Владивостока и поэтому слегка ушатанные (Филимну сильно не повезло) :-(
Не, брат, ты ошибаешься. Их как и нормальные машины возят поездом из Владика.
Я свою покупал на аукционе в самой Японии - нисколько не пожалел, кроме времени ожидания и невозможности посидеть, минусов в этой схеме не заметил. Да и то, насчет посидеть можно на авторынке найти и примериться.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Филимон... Так может стоит задуматься над сменой авто? Заложи свой ежемесячный бюджет на ремонт вагона в новый автомобильчик и ехдий без проблем!
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Mirzaga написал(а):
Ну судить по колодкам о состоянии машины я бы не стал, так как это расходный материал, а то что диски ржавые, по-видимому машина долго простаивала.
Угу, только мне даже сейчас не понятно за что, и главное как, ставят оценки аукционные оценщики. Потому как я сознательно взял ее с царапинами, ржавчиной на одной царапине и небольшой вмятиной, слегка оторванным задним обвесом как оказалось.
Mirzaga написал(а):
С опорой движка серьезнее дело... А какой пробег у твоей машинки?
когда приехала ко мне было около 72 тыщ, за пять недель я на ней уже намотал почти 3. Видно к лету буду свечи менять, опору, может еще чего. Вот на холодном движке и больших оборотах ремень попискивает, на холостых (пока прогревается) - нормально.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
Я свою покупал на аукционе в самой Японии - нисколько не пожалел, кроме времени ожидания и невозможности посидеть, минусов в этой схеме не заметил.
У тебя не было ощущения что ты купил кота в мешке?:D Меня почему-то не покидает такое ощущение... наверно и не покинет меня пока не увижу его вживую...
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Знаешь, основное опасение было по размерам - не удалось посмотреть на него вживую, посидеть. так что сравнивали с женой по каталогам :). С nissan cube, toyta opa, honda fit - этого добра у нас полно ехдить, вот и прикидывали, дцать сантиметров высоты отличия это много или незаметно.

Но, конечно же, очень сильно помогли отзывы людей с этого сайта! И по поводу надежности и по поводу комфорта.

Не робей! если визуально тебе она приглянулась, то технически не разочаруешься :) У нас так. Мы ее полюбили можно сказать по фоткам, а потом когда вживую увидели - класс!!
Она не похожа на все машины своего класса - малолитровки. Тем более с турбиной. Единственный недостаток машин этого класса, не знаю как правильно назвать - очень чутко реагирует на накаты на дороге и сложно по колее ездить.

Я уже два раза на скорости ниже 30 вылетал из неглубокой в принципе колее на обочины, причем последний раз на противоположную, пока не понял законов ее поведения в колее.

Слушай, а можешь показать фотки? ссылку на статистику аукциона где купил
 



Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
Угу, только мне даже сейчас не понятно за что, и главное как, ставят оценки аукционные оценщики. Потому как я сознательно взял ее с царапинами, ржавчиной на одной царапине и небольшой вмятиной, слегка оторванным задним обвесом как оказалось.
По видимому, они оценивают чисто визуально, потому как читал в отзывах владельцев, что снизу машины они ваще не сморят, так как у одного на тойете было ударенное днище, у другого были гнутые реактивные тяги... перечислять можно очень долго. Плохо что по фоткам нельзя оценить работу мотора и аккп:(
На счет ремня - там есть регулировочный болт... попробуй натянуть его -если ремень еще нормальный.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
Слушай, а можешь показать фотки? ссылку на статистику аукциона где купил
ссылку выслать не могу так как покупал по завершению аукциона, фоты могу на ящик прислать. Визуально машина мне не очень нравится, больше жене. Это любовь к машине по расчетуБаксы-бакс
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
скажи номер лота и аукцион, можно посмотреть например через signalauto.ru
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
мне кстати без дырки в капоте и без обвесов тоже не очень нравится :( А вот с ними, как у меня, доволен
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
мне кстати без дырки в капоте и без обвесов тоже не очень нравится :( А вот с ними, как у меня, доволен
да мне тоже не очень без турбины не вставляет, но зато моторесурс больше.
вот нарыл в инете http://www.auto-most.ru/auto/stats,6,442,18852
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
MatveyKa написал(а):
...Единственный недостаток машин этого класса, не знаю как правильно назвать - очень чутко реагирует на накаты на дороге и сложно по колее ездить....
Это от резины очень сильно зависит - летом почти не чувствуется, а на зимней - действительно так, даже страшновато по колее ехать... Может это из за зависимой задней подвески....
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
у меня в проеме водительской двери висит табличка и на ней написано 165/60/R14 - попробую на лето эти шины взять. Это я к тому, что я с toolmой долго выяснял какие колоса пойдут и купил 155/65/R14 на зиму, на лето хочу пошире...

А понятнее про подвеску можешь сказать, я не в курсе терминов и принципов "зависимая", "независимая". На пальцах объясни, а то действительно неприятно на полной народу машние (5 взрослых) медленно как в slowmo вылетать на противоположную обочину :( Конечно, я драйвер еще зеленый, можно было не просто тупо давить на тормоз, а еще и колесами и газом поиграть, но уж совсем неожиданно было это :(
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
у меня в проеме водительской двери висит табличка и на ней написано 165/60/R14 - попробую на лето эти шины взять. Это я к тому, что я с toolmой долго выяснял какие колоса пойдут и купил 155/65/R14 на зиму, на лето хочу пошире...

А понятнее про подвеску можешь сказать, я не в курсе терминов и принципов "зависимая", "независимая". На пальцах объясни, а то действительно неприятно на полной народу машние (5 взрослых) медленно как в slowmo вылетать на противоположную обочину :( Конечно, я драйвер еще зеленый, можно было не просто тупо давить на тормоз, а еще и колесами и газом поиграть, но уж совсем неожиданно было это :(
диллер, который занимается поставкой машины моей сообщил, что на моей стоят колеса на 155/50R15' это в честь 80летия сузуки они удружили... искал в инете ничего подходящего на эти диски не нашелЧешу репу.
А на счет подвески:
независимая подвеска - без мостовая, колеса обрабатывают дорогу независимо друг от друга.
А на счет заносов - поведение каждой машины, на которую садишься нужно предварительно изучать попробуй выехать на ровный пустой участок дороги и потренируйся... сделай несколько управляемых заносов, сразу поймешь как ведет себя вагон. Конечно тупо давить тормоз, при заносе, особенно зимой, я бы не сталНе-не-не
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
да я уже понял, уже даже с управляемым езжу по нашим колдобинам/колеям...

Ну с колесами тебе подарок сделали... сразу менять и диски и колеса - это грустно..
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Есть 195\45\15 размер,Данлоп страдает)), либо 185\55\15 (даже зима бывает шипованная),либо диски продать-они на новую Короллу встанут (если шириной не 4,5" а хотя бы 5) Можно попробовать 195\50\15 их полно
А на 14" бывают 165\65\14 , 175\60\14 либо 185\55\14
Автошина Kumho 175/55 R15 77 T KH11- 1778р. Свежак,только не факт,сто есть в наличии
Автошина Kumho 185/55 R15 82 V KU31- 1813р.
Автошина Yokohama 185/55 R15 82 V C.drive AC01-2464р............это все опт(((
 


MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
toolma написал(а):
Есть 195\45\15 размер,Данлоп страдает)), либо 185\55\15 (даже зима бывает шипованная),либо диски продать-они на новую Короллу встанут (если шириной не 4,5" а хотя бы 5) Можно попробовать 195\50\15 их полно
А на 14" бывают 165\65\14 , 175\60\14 либо 185\55\14
Автошина Kumho 175/55 R15 77 T KH1- 1778р. Свежак,только не факт,сто есть в наличии
Слушай, и это 185\55\14 тоже на вагон налезет??? на 3 см шире моих.... блин, на лето бы самое-то поставить...
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
Слушай, и это 185\55\14 тоже на вагон налезет??? на 3 см шире моих.... блин, на лето бы самое-то поставить...
а кто знает - 185\55\14 не будет цеплять при поворотах колес? Да блин видимо с резиной помучаюсь, в Новороссийске таковой фиг найдешь.:thumbsdown: Придется на заказ раскошеливатьсяРыдаю!
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Mirzaga написал(а):
а кто знает - 185\55\14 не будет цеплять при поворотах колес? Да блин видимо с резиной помучаюсь, в Новороссийске таковой фиг найдешь.:thumbsdown: Придется на заказ раскошеливатьсяРыдаю!
Гадать не нужно – едешь в магазин, подбираешь диски и резину одновременно – и нет проблем!
В магазине сами все сделают.
У меня летние колеса, пришли из Японии с вагоном – 165/65/R14.
Заменил на 165/70/R13 – российского производства, диски от нексии, 900 рублей за штуку, поискать можно и дешевле.
Проверяли после установки – заменили штатные один к одному, при максимально вывернутых колесах минимальный зазор между корпусом и резиной толщиной в палец. Так что нужно обязательно все померить, проблема решается за пол часа. Гребут как у вездехода, посадка выше чем у большинства седанов – проверял в глубоком снегу:D
Так что нет никакой проблемы!
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
PUGACHEV написал(а):
Гадать не нужно – едешь в магазин, подбираешь диски и резину одновременно – и нет проблем!
В магазине сами все сделают.
У меня летние колеса, пришли из Японии с вагоном – 165/65/R14.
Заменил на 165/70/R13 – российского производства, диски от нексии, 900 рублей за штуку, поискать можно и дешевле.
Так что нет никакой проблемы!
Так видимо и придется сделать, но ведь жалко с родным 15' литьем расставаться... машина смотрится совсем по другому:(