Санкт-Петербург Отвратительный сервис в Феникс-Моторс

Павелсвифт

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
44
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Уважаемые господа
Обращаю Ваше внимание на работу малярно-кузовного цеха официального дилера по продажам Сузуки в Санки-Петербурге компании Феникс-Моторс (Phoenix-motors). Прежде, чем покупать Suzuki у этого дилера, подумайте, где Вы сможете КАЧЕСТВЕННО ремонтировать Ваш автомобиль.
На Краснопутиловской 65 ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ уровнь работы сотрудников!
5.01.13 я сдал в ремонт автомобиль Suzuki Swift. Обещали сделать к 13.01.13, позвонили, сказали что нет одной запчасти, перенесли на 17.01.13. Приехав 20-го я увидел, что три покрашенных элемента отличаются цветом, крыло левое переднее и передняя левая дверь - в цвете кузова, а капот - отличается!!!. Кронштейны крепления капота тоже отличались цветом (белый и серый???!!!). 23 вышел на работу мастер и сказал, что к 25 все сделают. 25 он отзвонилая и сказал, что кронштейны перекрашены, а капот не готов. Сегодня уже 27-е января, а мастер снова будет только 29-го. В связи с этим рекомендация - с Феникс-Моторс по кузовным работам лучше не связываться
PS первый раз на осмотре на Краснопутиловской 65 был в конце сентября, оказывается забыли что-то посмотреть и согласовать, приезжал повторно в конце октября. Таким образом, уже ЧЕТЫРЕ месяца ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер ремонтирует машину.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Прежде, чем покупать Suzuki у этого дилера, подумайте, где Вы сможете КАЧЕСТВЕННО ремонтировать Ваш автомобиль.
Ну в Лауре можно ремонтировать, если важно чтобы были официалы. Покупать-то все равно где.
А так да, к Фениксу претензии не только по малярке были.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У Лауры отдельная малярка, а точнее МКЦ "Лаура" - формально к Лауре не относится, и некая тайна кузовня, где они поправляют косяки по гарантии. Оба места на троечку.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
По мне так та что на Минеральной - на твердую четверку. На твердейшую. Но может мне повезло или с тех пор испортилось....
 


Павелсвифт

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
44
Езжу на ...
Сузуки Свифт
А мне в Лауре достойно покрасили бампер и заднее крыло. В феникс-моторсе вроде озадачились моим вопросом, но сказали, что я все равно не прав :). Думаю, если и в этот раз не сделают, проще через страховую попросить поменять мастерскую. Первый раз по переделке разговор был немного странный: "Вы все примите, подпишите, а потом как-нибудь приедете и мы переделаем..." :) Как я понял, главное ни клиенту все сделать, а со страховой деньги по счету получить (((
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
У этого дилера свой кузовной цех вообще есть ?
Или как 90 % сервисов - возят на эвакуаторе к субподрядчикам с нормочасом в 800 руб . ?
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вроде как это их, на Краснопутиловской у железки...
Не знаю не знаю ... ;) С Бумажной они например на эвакуаторах возят на кузовню а "AUDI - Автово", это абсолютно точно, хотя и не афишируют скрывают это изо всех сил...
Лично мне кое кто признался правда только после двойной ударной деформации печени, но ведь главное результат?...:hilarious:
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
В 2011 не знаю, но в 2010 машины они таскали к смежникам, тут можно даже не спорить (я сам участвовал) :)
Проблема ведь не в этом, по большому счету узкоспециализированное крупное кузовное производство будет всегда обеспечивать качество работ много выше, чем маленький цех, пусть он даже при официале, клиенту не суть важно где делают, ему важно КАК делают.
А вот делали там как то не очень...
 

Павелсвифт

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
44
Езжу на ...
Сузуки Свифт
У Феникса сейчас своя кузовня, это я точно знаю ;)
Да-да, как раз в "фирменной кузовне" на краснопутиловской мне машину и делали
К счастью, продал Свифт, а про Сузуки просто забуду - навсегда.
Мне машина без сервиса не нужна.
Толщина Лкп на новом капоте была в два раза больше обычной! При этом
 

Павелсвифт

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
44
Езжу на ...
Сузуки Свифт
В 2011 не знаю, но в 2010 машины они таскали к смежникам, тут можно даже не спорить (я сам участвовал) :)
Проблема ведь не в этом, по большому счету узкоспециализированное крупное кузовное производство будет всегда обеспечивать качество работ много выше, чем маленький цех, пусть он даже при официале, клиенту не суть важно где делают, ему важно КАК делают.
А вот делали там как то не очень...
+100500
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
....Толщина Лкп на новом капоте была в два раза больше обычной...
Ну это не редкость, явно из серии травм при перевозке, о которых все поголовно продаваны деликатно умалчивают :)
В 2007 году приятель в крупном официальном салоне Мерседеса купил за без малого пять лямов новый черный как смоль "S500", однако при выдаче, его водитель обратил внимание на вроде/как отличие в цвете капота и крыльев, типа "черный, да не тот черный" (глазастый человечек, нечего сказать).
Слово за слово, позвонили в нужную фирму, приехал человечек с "толщиномером" (тогда эти приборчики еще не были так распространены), померил - вай, а там весь капот крашеный...Качественно, красиво, но - крашеный.
Ну естественно "группа поддержки" тут же доходчиво разъяснила машину продаванам суть жизни и соответствующую статью УК РФ, машину, ясен пень, отдали взад, по баблу тему порешали, в минус по цене естественно, а через полтора месяца Игорек получил из Штудгардта нового Мерина, которого мы очень качественно обмыли ... но это уже другая история :)
 





Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
В 2011 не знаю, но в 2010 машины они таскали к смежникам, тут можно даже не спорить (я сам участвовал) :)
Проблема ведь не в этом, по большому счету узкоспециализированное крупное кузовное производство будет всегда обеспечивать качество работ много выше, чем маленький цех, пусть он даже при официале, клиенту не суть важно где делают, ему важно КАК делают.
А вот делали там как то не очень...
Ну...делали там по разному. Я знаю многих, кто оставался доволен качеством выполненных работ. Косяки везде бывают, просто надо иметь смелость их признавать и грамотно исправлять.
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Был в Фениксе на Бумажной - перестали брызгать писалки , обе, на ветровое стекло. Движок работает, по звуку , как то не так, жидкость еле на низ стекла брызгает, при подъеме капота видно что жидкость сливается обратно в бачок.Приехал с данной проблемой-машина на гарантии. Через час говорят -сделали... Пробую-брызгают на низ 1/4 стекла, говорю - братья, не катит вы посмотрите как на тест- драйвовой машине брызгают, и как на моей.Не говорят, ничего лучше сделать не можем, так и должно быть...Поехал в Лауру, сделали, оказалось что в клапанах обратного хода даже клапанов - шариков не было, и есть следы что их выдирали плоскачами, куда интересно делись?...Так что в Феникс я вряд ли больше поеду...
 


sergtche

Проходил мимо
29 Январь 2008
3
12
3
Санкт-Петербург
Остророжно! Пытаются обмануть на сервисе. Цены разные по телефону и после работы.
Записался на замену тормозной жидкости по одной цене 880руб у Артема Холкова, а когда приехал Алексей Бусаров посчитал уже 1232руб. Цена увеличилась в полтора раза. Тоже произошло и с ТО накануне по телефону 17 тыс.руб, как приехал 21 тыс.руб.
Будьте внимательны проверяйте цены перед началом работ.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Остророжно! Пытаются обмануть на сервисе. Цены разные по телефону и после работы.
Записался на замену тормозной жидкости по одной цене 880руб у Артема Холкова, а когда приехал Алексей Бусаров посчитал уже 1232руб. Цена увеличилась в полтора раза. Тоже произошло и с ТО накануне по телефону 17 тыс.руб, как приехал 21 тыс.руб.
Будьте внимательны проверяйте цены перед началом работ.
похоже, вы не одиноки :
договорились о встречи, но человек позвонил и сказал, что в "пробке" опаздывает примерно на час, чтобы использовать время ожидания с пользой, решил заменить масло в двигателе (благо масло и фильтр были с собой ), позвонил узнал :можно - нельзя, сколько, назвали 500), заехал - поменяли, но цена оказалась в 1350р, и это (правда у другого) бывшего ОД сузуки
 
Последнее редактирование модератором: