Х-Крым-Трофи 2013

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Пока что планируется ехать через Киев, минуя Москву...
Ты насколько дружен с навигацией? А то я слабоват в этом деле... :confused:
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да нинасколько :) Гугл Мапс включу, точки вобью и поеду :) А как из Питера попасть в Киев мимо Москвы? Через Белоруссию?
Такой крюк не поеду, наверное. Мне всё же проще по Тульской трассе. По крайней мере до Тулы она отличная и полупустая. Дальше по ней не ездил.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Про навигацию я имел в виду Озик. А с гражданской у меня и у самого проблем нет. :)
Да, через Белоруссию, там говорят дороги хорошие. :)
Смысла тебе через Питер ехать, конечно никакого. Тула-Орел-Курск-Белгород и т.п. Так как это будут выходные, то может быть имеет смысл границу проходить через Грайворон, там как правило посвободней...
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
С полевой навигацией сложнее, хотя может попробую обзавестись планшетиком каким.
Пока - только то, что можно накачать в телефон и автонавигатор гармин. По идее GPX туда пихать можно, так что по трассе ехать смогу.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Кстати, а почём нынче берут на украинской границе за быстрый проезд? В нете пишут, что в выходные всегда очереди, на всех пунктах...
 


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Полевая нужна, и заранее - чтобы успеть с ней разобраться. А по трассе можно и с бумажным атласом передвигаться.
Да по разному берут, в зависимости от "платежеспособности" клиента, наглости-жадности работника, величины очереди и т.п... Думаю, доторговаться до 500р. можно... Но я как-то не платил, и нормально проезжалось, макс. 1.5часа.:)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Появилось одно свободное место...
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Вернулся из Крыма, всё было отлично. Фотки попозже, когда разгребу, но приключений хватило.
Из повреждений - где-то в первый же день притёрлись к дереву и замяли крыло (самого момента не заметил). В третий день потеряли на спуске по горной речке порог на камнях. Ну и встали в одну лужу и по неопытности, штурман вышел открыв дверь, а не через окно. Вообщем залили салон.
Три дня из девяти лил дождь, но по большому счёту грязь/глина мне никак не мешала. Кумха отрабатывала свои деньги на все сто.
Проблемы были в кренах (стрёмно), в спусках (на первой слишком медленно, заносит по глине. На второй - очень быстро, стрёмно), один раз на крутой горке с глубокой колеёй без возможности объехать (да и под дождём) - Джим постоянно вывешивал колёсики и не ехал. Надо ставить блоки.
В один из дождевых дней мы единственные проехали весь жёлтый трек, так как за нами кувыркнулся Деф и весь поток застрял за ним и потом не решился брать ту же горку. А я ту горку вовсе не заметил.
По результатам - надо монстрячить какие-то блоки, шнорк, выводить сапуны, силовые пороги и приделать рацию (мы брали в аренду китайскую говно-рацию переноску). Джим не подвёл ниразу, ни одной технической поломки.
Ну и ещё разок штурман оторвал трос от барабана лебёдки, надо придумать крепление понадёжнее. Впрочем минут за десять вернули всё на место, на те же сопли и больше не разматывали трос до конца.

П.С. Какой инструмент нужен для того, чтобы отвернуть пробку на мосту заливную? Некий квадрат, но ни у кого не нашёл такого размера. И это при огромном моём инструментальном ящике.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
квадрат на 3/8.

главное остановись вовремя в своем желании установить "какие-то блоки, шнорк, выводить сапуны, силовые пороги и приделать рацию"
 




gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну у меня всегда есть естественный останавливатель - мне надо своим ходом доезжать до места экспедиции. А второй машины с прицепом не предвидится.
А шнорк, сапуны, рация - вовсе безобидные вещи, добавляют только спокойствия.

И надо ещё передаточные числа где-то поправить. Разгоняется на трассе уж больно уныло на этих колёсах. Пусть лучше максималка будет не 130, а 110, но разгон человеческий. Надо что-то такое вкрутить небольшое. Или главную пару или редуктора...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Надо что-то такое вкрутить небольшое. Или главную пару или редуктора...
все, никакой останавливатель уже не поможет :laugh1:

фотками-то с мероприятия поделитесь, интересно же )))))))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Сразу было понятно :) Кстати в Крыму разменял первые десять тысяч моего Джимки. И он уже не выглядит очень уж новым и нетронутым :) Ещё и зелёный резаный бампер на чёрной машине...
Вообщем мы там им всем показали, что могут Джимки.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Самое крутое - наличие гитары и барабана, заменяют собой два шаманских бубна - и всё проезжается почти без участия экипажа :D
А серьезно - молодцы, прошли место где Дэф кувыркнулся, даже не заметив сложностей. Зачёт! :victory:
 



Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Джим не подвёл ниразу, ни одной технической поломки.
Ну машина то 12 года, еще бы :)

Ну и ещё разок штурман оторвал трос от барабана лебёдки, надо придумать крепление понадёжнее. Впрочем минут за десять вернули всё на место, на те же сопли и больше не разматывали трос до конца.
А его и не надо !!!никогда!!! разматывать до конца.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А его и не надо !!!никогда!!! разматывать до конца.
Ну так опыт - сын ошибок трудных. Впрочем трос был оторван даже без нагрузки, руками штурмана :)
Самая весёлая ошибка была - открыть двери в луже...
А вот ещё пачка фоток:
https://plus.google.com/photos/108423993070138386631/albums/5893139143244673713
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну во вконтакте мои фотки, в гугле - штурманские. А какая большая разница? У меня во вконтакте всё открыто, регистрироватьс яне нужно, чтобы посмотреть.
В штурманских хоть видно некое бездорожье на некоторых фотках...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Парни, нужна помощь в поиске человека в Севастополе, не дадите контакт Крымский, кто мог бы доехать по адресу, очень надо))
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало