SUZUKI: БЕЗОПАСНОСТЬ ВНУТРИ

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Группа американских ученых портала HealthyStuff.org, проводящая независимые исследования в области экологичности и безопасности материалов в предметах ежедневного использования, опубликовала ежегодный рейтинг автомобилей, интерьеры которых выделяют наименьшее количество вредных веществ. В категории самых безопасных интерьеров автомобили марки SUZUKI по этому рейтингу заняли 2-е место.


Ежегодно (с 2007 г.) американский портал HealthySuff.org публикует исследования о количестве вредных веществ, содержащихся в различных продуктах питания и предметах, с которыми каждый человек контактирует в течение дня. Немаловажную часть этих исследований занимают рейтинги автомобилей популярных мировых производителей.

Современный автовладелец проводит в автомобиле довольно много времени – в среднем от 1,5 до 3 часов в день. Естественно, что каждый хотел бы провести это время с максимальным комфортом и с минимальным риском для здоровья. Все чаще встречаются исследования, доказывающие: не только автомобильные выхлопы вредны для окружающей среды, но и современные материалы, из которых изготавливаются детали салонов и некоторые запчасти – руль, приборная панель, кресла – могут быть опасны для человека.

Пресловутый «запах нового автомобиля», как сообщают ученые HealthyStuff.org, может скрывать различные химические вещества, негативно влияющие на здоровье человека при вдыхании, и привести к серьезным последствиям, таким как врожденные пороки, инвалидность или даже рак.

В последнем исследовании, опубликованном на портале HealthyStuff.org, участвовало 204 популярных модели автомобиля, сошедшие с конвейера в 2011-2012 гг. Этот рейтинг – часть многолетней базы данных, которая содержит результаты исследований 900 различных моделей автомобилей (http://www.healthystuff.org/documents/2012_Cars.pdf).

Автомобили марки Suzuki по этому рейтингу в категории самых безопасных интерьеров заняли второе место.

При составлении рейтинга организаторы учитывали содержание в материалах отделки внутреннего пространства нового автомобиля следующих элементов или химических соединений их содержащих: сурьмы, мышьяка, брома, хлора, хрома, кобальта, свинца, ртути, никеля, олова.

Одним из приоритетов Suzuki Motor Corporation является экологичность и безопасность автомобилей. В корпорации уверены – будущее за «зелеными технологиями»! При разработке лаконичного дизайна интерьеров современных моделей ставка делается на их безвредность для здоровья человека.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Главного Перца нет в тестах-Джимника!!!Видимо,жизнь его в говнах...-смысл его тестировать!:)