иммобилайзер брелок

BlooodyHare

Редкий гость
6 Февраль 2013
7
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki liana
Подскажите пожалуйста какая батарейка должна быть в брелке иммобилайзера (лиана декабря 2004 года)? CR 2032 3 вольта? Если она, то почему её хватает максимум на месяц? Как то поднадоело, то не заводится, то глохнет
 


BlooodyHare

Редкий гость
6 Февраль 2013
7
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki liana
У меня он почему то выполнен по другой схеме, на ключах висит брелок, внутри платка с батарейкой и антенной
IMG_20130206_072524.jpg
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Уж больно этот брелок похож на шерифовский имобилайзер. Его ставят в дополнение к штатному. Но к штатному он не имеет никакого отношения, точно. От штатного чип находится внутри головки ключа, в ключе с кнопками его можно вытащить, в ключе без кнопок он залит внутрь головки. По нештатной системе вряд ли Вам подскажут, почему глохнет. А если быстро батарейка садится, проблема всего скорей в брелке, попробуйте поискать дополнительный брелок.
Да, кстати, зря Вы его привязали к ключам машины. Если Вас, извиняюсь, выкинут из машины, то уедут вместе с брелком, и смысл этого имобилайзера теряется полностью.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Это у вас нештатный иммобилайзер или сигнализация ! У меня такая же метка и тоже достало батарейки менять !! Отключил ! Иногда дело даже не в батарейке, а в помехах , которые мешают считывать код !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У тебя похоже активная система - типа двусторонней связи, считай что брелок работает постоянно (или может когда метка работает). У меня на двустороннем брелке тоже батарейки живут по 1, максимум 2 месяца - я их пачкой покупаю (штуки 4) и держу в машине.
Могу посоветовать поискать CR2032N - у них вроде емкость больше.
 

BlooodyHare

Редкий гость
6 Февраль 2013
7
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki liana
Только иммобилайзер, поставлен наверно поверх штатного, потому что подключена к нему и лампочка на панели
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Только иммобилайзер, поставлен наверно поверх штатного, потому что подключена к нему и лампочка на панели
Если побыстрей , то найти сам блок и снять с него питание , Если ,как следует ,то еще и восстановить ту цепь, которую он разрывает !
 

BlooodyHare

Редкий гость
6 Февраль 2013
7
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki liana
Мне попадалась только приемная антенна от него, на стойке около водительского сиденья, а сам блок хз где искать
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Если побыстрей , то найти сам блок и снять с него питание
Без специалистов питание не снимать !!!
Реле блокировки беспроводное , если установлено грамотно -проводной связи с главном блоком не будет .
После снятия питания , автомобиль не будет заводиться , на поиск блокировки может уйти немало времени .
При удалении Блэк Бага - начинаем с поиска блокировки .
 



BlooodyHare

Редкий гость
6 Февраль 2013
7
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki liana
Мммм, спасибо, лучше трогать тогда не буду. Помучаюсь ещё с батарейками, позже поставлю сигналку с автозапуском, там, я думаю, этот блок уберут.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Без специалистов питание не снимать !!!
Реле блокировки беспроводное , если установлено грамотно -проводной связи с главном блоком не будет .
После снятия питания , автомобиль не будет заводиться , на поиск блокировки может уйти немало времени .
При удалении Блэк Бага - начинаем с поиска блокировки .
Если система сертифицирована, то она должна отвечать определенным требованиям, одно из которых говорит о том что устройство не должна глушить двигатель во время движения в случае выхода ее из строя !! Те при снятии питания , блокировки не будет , тк реле должно стоять с нормально замкнутыми контактами !! С учетом этого, выполнено большинство сигналок и от угона ,они как правило не спасают !! По крайней мере на всех сигналках, которые я ставил, было именно так ! Плюс не катушку реле блокировки , шел на прямую, а минус , появлялся только в режиме тревога !!
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Из -за "пряморуких" установщиков , автомобили оборудованные ,например Шерханом , быстро и уезжают .
Блокировка сделана по безопасному варианту - вынул предохранитель системы - можно ехать .
Концепции противоугона это не соответствует , + по умолчанию 99 % реле ,поставляемых в ББ - нормально -разомкнутые ,при снятии питания , авто не заведется .