Выбор NSGW - араб, американец, европеец?

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Любознательный написал(а):
На мой взгляд есть только 2 проблемы:
-расход 17 город, 12-13трасса (120-130км/ч)
....
Это для 2.7 на автомате или ручке ?
Автомат 2.0 вроде около 15-и литров по городу (+климат+свет+зимняя резина)?
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
2 ZIP :

Предлагаю подытожить сей топик опросом , типа : "E Вас НСГВ - европееец,американец,араб?":D
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
AlexS написал(а):
Это для 2.7 на автомате или ручке ?
Автомат 2.0 вроде около 15-и литров по городу (+климат+свет+зимняя резина)?
у меня больше 13,5 не было по городусо всеми пирогами......видать на тапку жмете
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?

Evgeny200 написал(а):
Спасибо. Это уже из жизни. Если не трудно, необходима еще информация
1. Интересовался ли возможностью подключения обогрева зеркал и сидений
Подключить можно, но при подключении обогрева зеркал придется сами зеркала менять, а в сидения подогреватель можно встроить. Знаю на личном примере, у меня была Каризма с Эмиратов, так для подключения обогрева зеркал и заднего стекла пришлось все это менять.
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...только был на СТО...там на обслуживании стояла новая витара 2,7 мотор...белого цвета...диски на 16 дюймов легкосплавные...официальный диллер даже не поменял задний бампер!!!двоякое впечатление о нашем импортере....
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
anatol написал(а):
...только был на СТО...там на обслуживании стояла новая витара 2,7 мотор...белого цвета...диски на 16 дюймов легкосплавные...официальный диллер даже не поменял задний бампер!!!двоякое впечатление о нашем импортере....
А что там такое в заднем бампере?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Evgeny200 написал(а):
А что там такое в заднем бампере?
Проблемы там никакой.
Речь идет про Углубление под номер.
У них он более "квадратный", у нас задний как передний, более "прямоугольный".
Я прикрутил на саморезы на бампер, поверх углубления (лнтом не смог найти "квадратные" номера).
Все хорошо, однако подсветка за номером, ерунда конечно, но ....
Сейчас появились пласмасовые "квадратные", по форме идентичные американским, нашел фирму, заказал, в понедельник заберу. Официальный номер в багажник, на всякий случай, формально должен весеть он.
Но думаю проблем не будет, у нас сейчас много машин так ездит, менты вроде не ругаются, все удовольствие $25.

ЗЫ: 16 дюймовые диски в америке на самой дешевой комплектации, откуда она здесь (везут обычно среднюю и дорогую.
Может человек себе на зиму поставил 16дюймов под 225/70/Р16, я например так сделал.
Хотя чего так бояться 16 дюймовых дисков, по нашим дорогам более высокий профиль резины совсем нелишний.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Evgeny200 написал(а):
Кому-то уже удалось в американце перекодировать тюнер на европейский стандарт?
Пытался (хотя не очень активно), говорят это невозможно, я привык уже без некоторых станций, у нас и без этого их хватает.
Радикальный выход - поставить другой аппарат, с DVD с TFT экраном.
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...диски были именно сузучьи-легкосплавные на 16 дюймов-оригинальные!самые дешевые комплектации на железных дисках даже в америке,за то мотор 2,7...это мы такие крутые-сразу на 17-ых,с мотором 2,0...
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
anatol написал(а):
...диски были именно сузучьи-легкосплавные на 16 дюймов-оригинальные!самые дешевые комплектации на железных дисках даже в америке,за то мотор 2,7...это мы такие крутые-сразу на 17-ых,с мотором 2,0...
Ой, а мы еще круче, у нас и 2.7 и 17 (родные, весной летом осенью).
Нельзя судить о всех комплектациях по случайно увиденой машине.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Спасибо всем за все ответы (и советы), но новые вопросы появляются и приходится их задавать.

Так как пройденное расстояние отображается в милях, то возможен ли перевод показаний из милей в километры, а также температуры из фарингейтов в градусы.
И показывает ли бортовой компьютер предполагаемое расстояние, которое может проехать автомобиль с текущим остатком бензина.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Evgeny200 написал(а):
Спасибо всем за все ответы (и советы), но новые вопросы появляются и приходится их задавать.

Так как пройденное расстояние отображается в милях, то возможен ли перевод показаний из милей в километры, а также температуры из фарингейтов и градусы.
И показывает ли бортовой компьютер предпологаемое расстояние, которое может проехать автомобиль с текущим остатком бензина.
Пробег - единственное место, которое не переводится.
Температура, текущий расход работают в градусах по цельсию и в литрах на 100 км.
Запас хода и средний расход не показывается, но этого нет и в европейской (на сколько я знаю, могу ошибаться). Меня это удивляло, потом привык.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Любознательный написал(а):
Ой, а мы еще круче, у нас и 2.7 и 17 (родные, весной летом осенью).
Нельзя судить о всех комплектациях по случайно увиденой машине.
...машина куплена у официального диллера...что касается 16 или 17 дисков....по-мне предпочтительней 16- можно приобрести по понятной цене зимнюю и летнюю резину...не то что по 17 дюймовой-летней нет вообще,зимняя -по 250-270 долл...
 



Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
anatol написал(а):
...машина куплена у официального диллера...что касается 16 или 17 дисков....по-мне предпочтительней 16- можно приобрести по понятной цене зимнюю и летнюю резину...не то что по 17 дюймовой-летней нет вообще,зимняя -по 250-270 долл...
Вот, здоровый взгляд на предмет!
А подвеска, по нашим дорогам, имхо, сохранней будет.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Арабы и европейцы комплектуются 2л. движком, а американцы 2.7л. Так вот по стоимости ТО есть ли разница (работы + расходники)?
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Evgeny200 написал(а):
Арабы и европейцы комплектуются 2л. движком, а американцы 2.7л. Так вот по стоимости ТО есть ли разница (работы + расходники)?
ну это тебе дилер ответит (АИ, к примеру)
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
meller написал(а):
ну это тебе дилер ответит (АИ, к примеру)
Туманно отвечают, х.р поймешь (направляют по кругу).

Как американец и арабат с 92 бензином - дружны? А то по руководству на американца прочитал что бензин не ниже 87 (октан), а на практике?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Evgeny200 написал(а):
Арабы и европейцы комплектуются 2л. движком, а американцы 2.7л. Так вот по стоимости ТО есть ли разница (работы + расходники)?
Ну, масла там больше (в смысле расходников)
 





Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Evgeny200 написал(а):
Туманно отвечают, х.р поймешь (направляют по кругу).

Как американец и арабат с 92 бензином - дружны? А то по руководству на американца прочитал что бензин не ниже 87 (октан), а на практике?
Ну заправлял я 92, один бак проездил.
Особой разницы не заметил.
Можно ли сравнить 87 американский и 92 наш - не знаю, но думаю, что нет.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Любознательный написал(а):
Ну заправлял я 92, один бак проездил.
Особой разницы не заметил.
Можно ли сравнить 87 американский и 92 наш - не знаю, но думаю, что нет.
Т.е. резюме можно и на 92 ездить - разницы никакой
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Evgeny200 написал(а):
Т.е. резюме можно и на 92 ездить - разницы никакой
Боязно однако.
Знать бы, что 92 настоящий ...
Разница ерундовая, не дай Бог случится чего, переживать потом придеться.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Владельцы американок! Есть ли в американце "Электрокорректор угла наклона фар". Что-то я ненашел регулировку.
 


Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Благодарю Всех за помощь в попытке осознать, что же мне необходимо
и особая благодарность
Любознательному
и .VR

выбор сделал и уже приобрел - американец FULL. Впечатления и ощущения положительные, но часто отрезвляет индикатор мгновенного расхода топлива. Как бы сделать так чтобы компьютер показывал средний расход на 100км?
 

Дмб85

Проходил мимо
17 Ноябрь 2018
4
1
0
58
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006 г.в., 2,7л, АТ. Араб.
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?


Разница от европейца 1000 USD на полной комплектации


Все машины с августа 2006 уже комплектуются этим.


Смотрел американца в полной комплектации произведенный во второй половине 2006. Нет монитора и камеры. Только опционально можно заказать вместо аудиосистеммы вариант с 7" монитором и навигационной системой.Тоже кстате и для европейца

Очень хотелось бы услышать владельцев машин с арабского рынка (визуально машины можно определить по наличии вязи на зеркалах заднего вида и только, так как все остальное сделанно в Японии). Может кто-то купил такую и не обращал внимания? Какие нюансы в комплектации, с ходовой, трансмиссией? Особенности эксплуатации и подготовки в нашей климатической зоне?
У меня араб. Движок 2.7, АКПП. Нет круиза, подогрева зеркал, сидениц, нет есп. Подогрев зеркал поставил сам. Повторители на крыльях есть. Машиной доволен на сто процентов.[DOUBLEPOST=1543678918,1543678596][/DOUBLEPOST]
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?


вот нафига козе баян а???
не пойму......не знаю как у вас,в в России сертифицирована только европейская версия,на штатовскую дается дилерская гарантия 1 год.Продаж штатовской версии за те деньги которые за неё просят насколько я знаю не было
про арабскую версию-эт тож самое что и на тойотах эмиратских......АКБ дохлая,печки нет фактически,зато кондей мощный.........у вас на украине че жара прёт чтоль круглый год???
Ерунду не городите. У меня араб. Движок 2.7, АКПП. АКБ обычный, как и у остальных, печка жарит, кондер холодильник. Нет подогрева сидений и зеркал. Подогрев зеркал поставил сам.[DOUBLEPOST=1543679097][/DOUBLEPOST]
Re: Выбор NSGV - араб, американец, европеец?



Подключить можно, но при подключении обогрева зеркал придется сами зеркала менять, а в сидения подогреватель можно встроить. Знаю на личном примере, у меня была Каризма с Эмиратов, так для подключения обогрева зеркал и заднего стекла пришлось все это менять.
Зеркала не менял. Подвёл питание от подогрева заднего стекла и приклеил контур обогрева.