Карбуселька 23 марта. Приглашаем

  • Автор темы homs
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

homs

Новичок
1 Октябрь 2009
0
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Приглашаем Вас 23 марта 2013 года принять участие в традиционном соревновании клуба - карбуселька.
Исторически сложилось так, что при наличие головы на плечах и опыта данное соревнование позволяет сохранить автомобиль и доехать до финиша всем тем, кто вышел в день соревнования на старт.
Нововведения в этом году достаточно серьезные. Это полный отказ от системы фиксации с помощью фотокамеры и переход от локальных контрольных точек к зональной системе. Таким образом мы надеемся избавиться от системы оценки по фотографиям, которая втребует опыта обращения с фотоаппаратом и в достаточной степени усложняет участникам соревнование, а также мы надеемся повысить динамику соревнования, заложив возможность движения "Нон-стоп".
Фактически для Вас, как участников, это уже не ориентирование по GPS а карманный трофи рейд с произвольным маршрутом, определенным только зачетными зонами, порядок посещения которых Вы выбираете самостоятельно, что добавляет работы всей команде и избавляет от необходимости приближения к четко определенному организатором дереву или камню.

Фиксация взятия "зоны" (а именно такой термин будет применяться теперь вместо утратившего актуальность термина "Контрольная точка") будет вестись с помощью GPS оборудования, соответсвенно размеры районов устанавливаются с учетом погрешности приборов и определенной организатором категорированной сложности.

Ограничение на количество возможных участников в этот раз определено как 40 экипажей. Размер взноса устанавливается 2000 р. при подаче заявки до дня соревнования и 3000 р. при подаче заявки в день соревнования. В случае, если тяжелое финансовое состояние не позволяет Вам оплатить заявочный взнос, Вы можете обратиться к руководителю соревнования и по его решению принять участие в соревновании на бесплатной основе.

С информацией о соревновании можно ознакомится на странице - http://4wdrive.ru/page/karbuselka

Ждем Вас! Офф-роад клуб Санкт-Петербурга