Дворники | Сузуки Клуб Россия

Дворники

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Beard, 31 янв 2007.

1. Beard

Антипатии:
    0
    Кто-нибудь менял дворники? (Поделитесь опытом);)

Мне не нравиться, как чистит задний дворник и передний маленький, собираюсь поменять...Баксы-бакс

2. Загрузка...

3. Ездун

Антипатии:
    0
    Я вообще не могу понять как поменять задний дворник снять похоже он снимается в сборе с поводком только? Маленький передний я поменял на 34-сантиметровый в ппрезервативе. Название не помню но отличительная особенность красные наконечники по краям. Чистит плохо. А вот большой - на Валео безкаркасный. Очень понравилось. Говорят что он в морозы дубеет и не чистит но пока я не заметил такого. А вот что делать с задним - ума не приложу.

4. Dzinters

Антипатии:
    0
    А я тоже мучился с дворниками, но как то после мойки протер передние двоники насухо и обильно полил их жидкостью Хай Гир против прилипания резины к металлу, теперь они меня просто радуют. С задним конечно проблема осталась и поливание её не решило - в мороз чистит только половина счетки.

5. SOA

SOA

Антипатии:
    0
    А я выяснил по дворникам вот что:
    Безкаркасные бывают с минимальным р-ром 40 см. Вывод: в качестве альтернативы штатному переднему маленькому (35 см) - не годятся.
    Большие 65 см - бывают безкаркасные, но я пока не нашел, да и дороговато. Каркасные зимние такого р-ра тоже пока не нашел.
    В части заднего дворника - тоже есть проблемы с его заменой.
    Вывод? Купил резиновую ленту SWF нужных р-ров и спокойненько минут за 20 заменил ее на всех дворниках. Шарниры пантографов смазал силиконовой смазкой.

6. tvalexk

Антипатии:
    0
    Сегодня заказал Trico Innovision бескаркасные - 40 и 65 см... 40 см отрежу по месту - благо конструкция позволяет... в среду привезут... об ощущениях напишу после испытаний...

7. Ездун

Антипатии:
    0
    А как на заднемрезинку меняли можно поподробнее?Вы снимали его? Как к нему подступиться - не знаю...Чешу репу.

8. SOA

SOA

Антипатии:
    0
    Нет, не снимал - почитал твои мучения со снятием и решил не мучиться. А замена резинок - подробно описана в прилагаемой к авто книжке.

9. tvalexk

Антипатии:
    0

Впечатления аосле установки вышеназванных устройств. Большая щетка встала без всяких манипуляций - переходников на крюк не надо. 40-см-ю подрезал ножницами по металлу по месту... с запасом (несколько большего размера получилась)... теперь внешний край заходит за затемнение на стекле, а внутренний почти касается большой щетки. Практически исчез непрочищаемый треугольник между щетками.
    Резинки графитовые... неприлеганий нет совсем... 2-3 взмаха и идеальная чистота. И что удивительно - не обмерзают... пробовал и при снегопаде.. все хорошо.
    Успехов!!!

10. Ездун

Антипатии:
    0
    А наконечники снимал на 40-ке? А обратно они оделись без проблем?

11. Beard

Антипатии:
    0
    Почем брал и где?

12. tvalexk

Антипатии:
    0
    Наконечников на этих бескаркасках нет - к металлической ленте приклеена резинка.. режь где хочешь... единственно - обрезал уголки, чтобы острыми не были
    Заказывал тут http://www.pravorul.ru/dvornik.htm

3 пользователям это понравилось.
  13. Beard

Антипатии:
    0
    Спасибо за информацию, завтра закажу!

14. Nchambich

Антипатии:
    0
    как результаты теста № 2? или еще не привезли?

15. Beard

Антипатии:
    0
    Нет, у них доставка долгая... я заказывать не стал, может на выходных где-нибудь увижу...

16. tvalexk

Антипатии:
    0
    А мне на 2-й день привезли... Видимо активно покупают к празднику 23 февраля!!
    С праздником всех!!!

17. SOA

SOA

Антипатии:
    0
    Безкаркасные щетки длиной <40 см существуют

Помнится, кто-то говорил на форуме, что это не так...
    В минувшее воскресенье мотался по магазинам - хотел щетки дворников к зиме обновить. С дворниками - проблем. Короткие (38 см) обычные каркасные есть, а длинных (65 см) - нет.
    В м-не "За рулем" предложили мне купить каркасную 65 см щетку, правда, со спойлером, но за 869 руб.(!)Баксы-бакс Да еще SWF, а щетки данного бренда зимой мне не понравились - дубеют на морозе.
    Были вежлливо посланы, а я отправился дальше.
    В результате, в одном магазинчике почти у дома, на который и не рассчитывал были обнаружены безкаркасные щетки - длинные и короткие. Правда, короткие были в наличии размерности или 38 или 33 см. Купил 65 см и 33 см и поставил - очень неплохо (хотя были опасения насчет безкаркасных вообще и по короткой 33 см - в частности). Бренды не помню - разных брендов. Короткая щетка к тому же (первый раз такое вижу) - в комплекте с запасной резинкой: с одной стороны заглушка щетки съемная (в комплекте идет и запасная).
    Да, по цене весьма гуманно получилось: длинная - 460 руб.(!), короткая - 315 руб.(!).
    Я таких цен нигде не видел до этого.

18. Beard

Антипатии:
    0
    Re: Безкаркасные щетки длиной <40 см существуют

Брэнды в студию...Браво! Ай

19. Krause

Антипатии:
    0
    Re: Безкаркасные щетки длиной <40 см существуют

...и адресог магазина!!!

20. Lawyer-RK

Антипатии:
    0
    Ну не знаю... У нас без проблем купил Чемпион каркасные нужных размеров: 65 см за 550 руб и две (комплект, одну на заднее стекло обрежу) по 33 см за 300 руб. (цены примерные - месяц прошел уже как брал).

21. Ruta

Антипатии:
    0
    Ответ: Дворники

Привет всем в Рождественские каникулы, а попросту Святки!

Так вот! Насчет дворников, могу порекомендовать вариант на задний, проблема состоит не в резинке, а прилегании... У меня на Свифте 25 см, естесвенно нигде не купишь, а ставишь резинку, также трет как старая или ещё к тому же и скрипит. Случилось купить резинку в сети магазов "АВТО 49" только стержень её не 2 металич. планки, вставляемые в резунку, а пластиковая планка, являющая собой сплошную прокдаку на всю ширину и длину резинки. Итог, вставляем, и резинка лучше прилегает к стеклу, а соотвественно, и трет лучше без скрипов. Рекомендую. Фирма TRIDON. ;)

22. Константин

Команда форума Супермодератор

Антипатии:
    0
    Ответ: Re: Дворники

Проезжал мимо Каширки, взял у них в магазине, поставил, доволен.

23. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

Антипатии:
    0

Добрый вечер. Дык я рядом живу, машину забираю 10.01.2008. Завтра поездка за резиной и по пути в Салон заеду за щетками. Но каие надо брать и сколько? (то что Американьские, это понятно из их сайта) и как правильно делать обрезание? Сообщите пож-ста.

24. Константин

Антипатии:
    0

Брать под обрезание надо старый вариант, без спойлера. 65 на вод щетку и 40 на вторую. Устанавливаем щетки, берем хороший ножницы по металлу и по "разметке" от старых дворников с запасом отрезаем лишний мм от маленькой щетки. После достижения необходимых параметров рекомендуется либо ножницами, либо напильником подравнять уголки у обрезанной щетки.

1 человеку нравится это.
  25. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

Антипатии:
    0

;) А по подробнее можно от какой тоёты и как вообще называется и кто производит, и как работает (если Вы в праздники ездили). Сегодня заехал из СИМа в щёточный центральный офис за Американами Trico Innovision бескаркасные (о чём здесь уже писалось) Каширка, 8, корп. 4, под. центральный , вход в красную кирпичную пристройку,а там их и нет, говорят, езжайте в АвтоМоскву на Домодедовской, 0 этаж, пав. 10А. Зато приглядел в их офисе хитрые универсальные чехлы (черные, материал типа помеси плащевой ткани с паращутом) на кресла (1 шт. 400 р.) и диван (700р)-предназначены для защиты от мокрых или грязных и одновременно мокрых и прочее персон как, людей, так и животных. По весу где-то 200-300 г, правда только на витрине (партия закончилась), но после 20.01.2008 у них будут, а в пав.10А не будут. Такие чехлы вижу в первый раз. Может я один такой незрячий?

26. ALEZar

Антипатии:
    0

Дядька, подскажи пожалуйста какой код у этого Trico Innovision. Я не в Москве живу, хотел бы через exist заказать

27. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

Антипатии:
    0

;) Посмотрите стр.1 данной ветки: # 5,8,11 и 24 (там есть ссылка на сайт дилера). Кода у меня нет, т.к. ещё не было времени съездить и купить в АТЦ "Москва". Успехов.

28. SlavaS

Антипатии:
    0

Повнимательней с Trico!
    Есть старая модель бескаркасной и есть новая.
    Так вот старую можно подрезать безболезненно, а у новой установлены пластиковые наконечники - с ними при обрезании гимора достаточно.

У меня на предыдущей машине (Митцу Спейс Стар) стояли старые Trico - чистили отлично (и зимой, и летом).

1 человеку нравится это.
  29. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

Антипатии:
    0

На этой странице в правом верхнем углу скачайте прайс - там есть коды дилера для покупки дворников и не только.
    http://www.uniaks.ru/index.php?mod=cat&id=2

30. ALEZar

Антипатии:
    0

у Trico Innovision есть щетки 36см... почему бы не поставить сразу их?

31. Константин

Антипатии:
    0

почти не бывает в наличии:thumbsdown:Рыдаю!

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. дворники сузуки sx4

,
  2. дворники на сузуки sx4

,
  3. как поменять резинку на дворниках сузуки с х 4

,
  4. как поменять резинки на дворниках сузуки sx4,
  5. как снять задний дворник на сузуки сх4 2014 года,
  6. поменять резинки на дворника сузуки ,
  7. как надеть дворники carall t на сузуки сх4 ,
  8. снять задний дворник сузуки сх4,