и все-таки виббррация и гуулл...

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
Да можно конечно... Тока если деталь копеечная, я бы не стал сильно переживать, что ее снесет при очередном переезде бревна.
Про датчик заднего хода опять не понял =)
Ну хорошо на механике может он так и выглядит, но куда ты его притулишь? У тебя ж автомат, а там это дело реализовано через колодку контактов, которая находится справа на автомате по ходу движения.
Попробую еще раз. Взял датчик заднего хода от механики, попробовал включить его на место датчика включения 4WD у себя - не подходит, несмотря на схожие размеры. Принцип действия такой же - постоянно разомкнут, надавишь на шток - смыкается.

Из-за того, что датчик находится впереди, поймать бревно проще простого. Я ловил несколько раз уже. Хочу поставить заглушку, но, раз никто не заморачивается, буду ездить с датчиком заднего хода от ВАЗ-2108, который подходит вместо нашего датчика включения 4WD.

Вопрос остается один. Если в грязи при включенном 4WD провода оторвет, выключится ли полный привод или просто погаснет лампа на приборной панели?

P.S. Защита раздатки стоит.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
... Так где стоит датчик включения 4WD на раздатке, или внизу в районе двигла ?
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Да на кой этот датчик 4вд нужен-то, если кардан передний подрубаетцо кочергой? Кто-нибудь объяснит. Или это только для лампочки? Или этот датчик подаёт сигнал того, что рычаг переведён в 4вд(передний кардан крутится), далее к вакуумным потрохам для включения хабов?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Darkteeth написал(а):
... Или этот датчик подаёт сигнал того, что рычаг переведён в 4вд(передний кардан крутится), далее к вакуумным потрохам для включения хабов?
Я думаю так. Поэтому если у тебя стоят мех.хабы - то можно этот датчик выкидывать... наверное :)
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
видимо у тебя раздатка другая какая-то, у моего датчик включения 4вд находится на задней стенке раздатки.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
У меня тоже сзади-сбоку.
Кстати, может это мне одному так не повезло, но снес бревном я именно датчик 4ВД, а не датчик скорости, расположенный гораздо ниже!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
видимо у тебя раздатка другая какая-то, у моего датчик включения 4вд находится на задней стенке раздатки.
Точно, подсунули Джимни в тропическом исполнении :D