Девченку осудили за попытку разнять драку :(

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Александра Лоткова получила три (!!!) года колонии за выстрелы из травматического оружия, как она утверждает, в целях самообороны. Тверской суд признал девушку виновной в умышленном
причинении тяжкого вреда здоровью. Защита намерена обжаловать приговор.

Речь идет о студентке Александре Лотковой. 26 мая прошлого года на станции метро "Цветной
бульвар" она несколько раз выстрелила в человека. 20 марта Тверской суд
признал ее виновной по статье "Умышленное (!!!) причинение тяжкого вреда
здоровью". Сама Лоткова утверждает, что начала стрельбу в целях
самообороны после того, как начался конфликт между ее друзьями и
потерпевшими.

Суд также постановил, что Лоткова должна выплатить двум потерпевшим (т.е. пьяным хулиганам, вооруженным ножом !!!) компенсации по 300 тыс. и 250 тыс. руб. (!!!)
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2150602

ущипните меня кто-нибудь! это не может быть реальностью!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Надо материалы дела смотреть. По журналистским заметкам судить нельзя. Тем более таким эмоциональным.
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Надо материалы дела смотреть. По журналистским заметкам судить нельзя. Тем более таким эмоциональным.
даже если отбросить эмоции, откуда "умышленное"-то? она чё спецом в это метро шла пострелять? или всё-таки ситуёвина ее на это сподвигла?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Тверской суд Москвы: если бы Александра Лоткова сдалась полиции, она бы избежала реального срока... ссылка

21194943.642964.9405.jpg
 

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Ну что здесь скажешь, такая у нас справедливость!... у меня знакомая тоже рассказывала, что сидела в кафе с подругой и в один момент пришли какие-то ненормальные мужики и ее ударили по спине и начали материть. Полиция приехала через час! Это дело никак не решили, мужикам ничего не сделали. А потом милиция позвонила к подруге и сказали "Есть ли у нее еще что-то добавить или может ли она снять побои, только говорите быстрее, а то у меня МТС, а у Вас Мегафон и у меня сейчас все деньги сожрет..." Вот такая милиция. Нет что добавить.
 


kolyanbask

Проходил мимо
28 Сентябрь 2015
4
0
0
35
Езжу на ...
Lancer 9
вот читаю и почему то даже не удивлен, мне кажется, пределу абсурда в нашей стране просто нет ((