Как снять замок(личинку) замка багажника?

q2ker

Бывает здесь
21 Май 2009
51
13
8
25
Питер
Езжу на ...
Ignis 2006, 35 пробег
Какой-то му****к засунул сыпучую белую взвесь в замок багажника, ключ там не поворачивается, багажник не открыть.
Как можно достать личинку из замка закрытого багажника?
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А он же должен вроде как центральным замком открываться? Ну по крайней мере у большинства так и работает. А вообще снять обшивку задней двери и за какой то там тросик потянуть. Уже на форуме это обсуждалось.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Там ничего сложного нет. Как снимешь обшивку, сразу все увидишь. Самое главное не надо ручку на задней двери откручивать, а то она почти у всех потом ломается.
 

q2ker

Бывает здесь
21 Май 2009
51
13
8
25
Питер
Езжу на ...
Ignis 2006, 35 пробег
А он же должен вроде как центральным замком открываться? Ну по крайней мере у большинства так и работает.
У меня игнис 2006 года, там этого нет. центральный замок на двери открывает только двери, багажник к сожалению нет
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
У меня игнис 2006 года, там этого нет. центральный замок на двери открывает только двери, багажник к сожалению нет
А я так понял это у всех Игнисов есть, но тут наверное только Дмитр Вам скажет так это или нет. А тему в которой я читал про замок багажника сам найти не могу, хотя читал не больше месяца назад.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
У меня игнис 2006 года, там этого нет. центральный замок на двери открывает только двери, багажник к сожалению нет
Я уж не знаю как там у вас с центрального замка или с сигнализации подключен замок крышки багажника (чё там наколбасил установщик сигнализации), но замки в пятой двери на всех Игнисах электрические (значит он к чему-то подключен).
 

q2ker

Бывает здесь
21 Май 2009
51
13
8
25
Питер
Езжу на ...
Ignis 2006, 35 пробег
Я уж не знаю как там у вас с центрального замка или с сигнализации подключен замок крышки багажника (чё там наколбасил установщик сигнализации), но замки в пятой двери на всех Игнисах электрические (значит он к чему-то подключен).
А как по умолчанию? С брелка должен открываться или с кнопки на двери? Может я где-то ещё какую-то кнопку не нашел?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
А как по умолчанию? С брелка должен открываться или с кнопки на двери? Может я где-то ещё какую-то кнопку не нашел?
По правильному вмести со всеми пассажирскими дверями.
Как не найти тему, если она так и называется "Замок багажника". Вот не буду больше за вас искать.
https://suzuki-club.ru/threads/13042/
 




q2ker

Бывает здесь
21 Май 2009
51
13
8
25
Питер
Езжу на ...
Ignis 2006, 35 пробег
Нет, ни с каких кнопок брелка, ни центральный замок не открывает багажник :(
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Нет, ни с каких кнопок брелка, ни центральный замок не открывает багажник :(
Ну так на самом деле открывает, а Вам надо неисправность найти. В любом случае придётся заднюю дверь разбирать и смотреть в чём дело.
 

q2ker

Бывает здесь
21 Май 2009
51
13
8
25
Питер
Езжу на ...
Ignis 2006, 35 пробег
Смотрел service manual, не нашел инструкции как снять обшивку багажника из салона. У кого-то есть?
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Можете поискать эту книгу для скачивания в интернете,
Поискать можете, но не найдете. Правообладатель быстро удаляет все ссылки.
Если только кто-то из нас пришлет вам на почту.
Чтобы снять обшивку багажника, инструкция не нужна. Открутить два винта, а потом рвать на себя. Делать в тепле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Поискать можете, но не найдете. Правообладатель быстро удаляет все ссылки.
Ну как это "не найдёте", мы ж бывшие пионеры с девизом "кто ищет, тот всегда найдёт!". По крайней мере одну живую ссылку знаю.
 

Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Поискать можете, но не найдете. Правообладатель быстро удаляет все ссылки.
Если только кто-то из нас пришлет вам на почту.
Чтобы снять обшивку багажника, инструкция не нужна. Открутить два винта, а потом рвать на себя. Делать в тепле.
 

birain

Новичок
2 Февраль 2014
1
0
0
39
Езжу на ...
авто
Бывают разные поломки а машины, важно заранее продиагностировать машину на возможность поломок, которые по началу могут быть не заметны, для этого я думаю vag com купить, он поможет сделать раннюю диагностику, не обращаясь в автосервис.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Бывают разные поломки а машины, важно заранее продиагностировать машину на возможность поломок, которые по началу могут быть не заметны, для этого я думаю vag com купить, он поможет сделать раннюю диагностику, не обращаясь в автосервис.
Не мешай пиво с водкой. Башку сносит.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Дед56

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
44
7
0
72
Оренбургская обл Р, Ц Грачевка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 м15 4WD
Не мешай пиво с водкой.
Дмитр большое спасибо за помощь ,обшивку снял . Теперь надо разбираться или моторчик замка , или проводка питания ,концевик вроде работает . Мне бы хватило и запирания ключем но наверное старый хозяин заменил механизм и ключ не подходит . По поводу диагностики этот сайт что-то мутит . я задавал вопрос клубу ничего вразумительного по этой теме не нашел кроме твоей заметки про ELM-327 . Я хотел его купить но он был со связью через блютуз не смогли соединить , я отказался . Имею ввиду твой вариант С ЮСБИ кабелем но где надежней выписать не знаю , подсказывай . Что поделаешь , деревня . Дмитр не обижайся я тебя поправлял по поводу затяжки ступичного подшипника . месяц назад столкнулся с этим вопросом . Знакомые затягивали задний подшипник на рено сандеро и перепутали момент , вместо 175 нм поставили на динамометрическом ключе 270нм , это для переднего подшипника и сорвали резьбу . гайку снять нельзя она в выемке тормозного барабана или колоть барабан или автогеном резать и гробить подшипник . Я сверлом просверлил по тонкому месту гайку в двух местах и расколол ее . Пришлось менять цапфу резьба была сорвана там . Может кому пригодится мой опыт . Не знаю как разделить это по теме Думаю кто-то поможет . Спасибо.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Что поделаешь , деревня .
В который раз одно и то же.
Ну заполняйте адрес в профиле. На многих форумах регистрация без этого не проходит.
Я тебе сейчас подскажу где купить хороший ЕЛМ в Мухосранской области. Легче будет?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Знакомые затягивали задний подшипник на рено сандеро и перепутали момент , вместо 175 нм поставили на динамометрическом ключе 270нм , это для переднего подшипника и сорвали резьбу .
С дуру можно и ... сломать. У меня нет динамометрического ключа.