Нумизматика

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Собственно, всех увлекающихся - велкам :)
Сам увлекся не так давно. Есть стандартный набор советских монет, много юбилейных рублей и полтинников того периода, типа 30 лет победы над фашистами, 50 лет советской власти. и т.д.



Есть и весьма интересные экземпляры такие как 15 копеек 1938 года медь!!!!

или 50 копеек серебром 1897 года.



а так же много иностранных монет.
Тенге, менге, юань, дирхам, йены.
3d31bab44307.jpg

dad77cb02dba.jpg

на фото выше есть 1 Центури. что это? не могу найти про него никакой информации. он выпал из панели моей сузуки при ремонте вместе с йенами.

могу предложить на обмен 100 йен.
d04ed43d92bc.jpg
 


TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Завтра на открытие сезона с металлоискателем, для меня интереснее искать - природа, отдых, новые места, находки (мусор, ямки после себя не оставляю).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
а есть знакомые или сайты где скупают это дело?? полно старья каторое надо скинуть)) например первая крпейка и тд..
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
а есть знакомые или сайты где скупают это дело?? полно старья каторое надо скинуть)) например первая крпейка и тд..
есть аукционы. Что за копейка? можно фото? я бы купил
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
я такие копейки видел в музее на красной площади.. копейка неровная... форма лимона... там георгий победоносец виден и тысяча семьсот какойто год )) она дома у меня лежит я сейчас не могу показать фотку.. когда буду там сфоткаю..

Есть еще куча разхных моент и несколько немецких значков второй мировой... все в деревне нашел)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Larico

Редкий гость
12 Июль 2013
7
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki swift, Mitsubishi Outlander XL, Gilera Runner ST200
Нумизматикой увлекаюсь уже порядка 25 лет - с малого детства, когда еще в советсике годы удалось заполучить немного иностранной валюты. Сейчас коллекция состоит из 4-х альбомов, количество монет приближается к 1000. Весьма увесиста. Не могу сказать что собираю что-то конкретное как некоторые коллеги (например монеты с бабочками). В наибольшем приоритете азия - очень уж нестандартно для нашего видения.
Также есть достаточно много монет на обмен, так что коллеги велкам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romantis

Осваивающийся
28 Ноябрь 2013
22
1
0
49
Езжу на ...
Swift 2007 года, 1,3 л. АКПП
Завтра на открытие сезона с металлоискателем, для меня интереснее искать - природа, отдых, новые места, находки (мусор, ямки после себя не оставляю).
Тоже люблю это дело :) Но я еще и нумизмат, так что находки вдвойне приятны ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Да.... 28 ноября была последняя поезка на природу, даже сломал каблук на ботинках - земля уже была промерзшей, но неохота было возвращаться без находок. В итоге 13 монеток, из них две денги Екатерины, пятак масонский, пятак советы, копейка Павла, копеки Николая 2, и так по мелочи медяки серебром. Другу повезло на артифакты - колокол, рюмка бронзовая, гиря с Н-1.
 

click1

Новичок
20 Март 2014
1
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Swift
Я тоже увлекаюсь нумизматикой. Имею около 500 разных монет. Найстаршая 1658 год. Имею около 100 монет на обмен. Монеты всего мира, всех континентов.
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
doctor2006, Посмотри по каталогам в инете - разный брак - разная цена,и по годам тоже! А потом на авито например,ну или менялам на блошиный рынок
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Привет всем нумизматам!!! Сам в детстве собирал значки.Сейчас лежат где то в закромах.Вы меня не просветите по поводу жетона или как личного знака,не знаю точно как назвать. Сейчас такие в армии на цепочке на шее носят.В общем металлический овал,покрытый медью,номер и надпись НКВД.С одной стороны отверстие.Думается хозяина этого знака расстреляли за утерю.Тогда с этим строго было.На сайтах ничего не нашел. Может называю неправильно.Да и времени особо нет.
 

Larico

Редкий гость
12 Июль 2013
7
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki swift, Mitsubishi Outlander XL, Gilera Runner ST200
А как узнать ценность монеты?
Есть каталог Краузе - его можно скачать и посмотреть некую среднемировую цену. Но возможно что проще будет сориентироваться на интернет-аукционы: молоток, ebay.
Вопрос в том, что для корректной оценки вам нужно понимать текущее реальное состояние монеты, а без опыта его не всегда можно определить точно.
 

fRA_l

Редкий гость
10 Декабрь 2014
5
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Equator Crew Cab
Мне кажется можно и заработать на нумизматике, но не легко. Для начала надо шарить в этом деле, а заработать просто покупая дешевле и продавая дороже. Мой знакомый нумизмат говорит: сначала ты работаешь на коллекцию, а потом коллекция работает на тебя. В принципе нумизматика - это один из наилучших способов зарабатывать и хранить капитал. Но это требует много времени, усердия и стартового капитала. Пока нет ни времени ни капитала!
 



TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Насмешил...прайс... Набери в поискевик "Каталог монет". Что продавать собираешься? Тогда на аукцион или за копейки барыгам на рынок.
 

Larico

Редкий гость
12 Июль 2013
7
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki swift, Mitsubishi Outlander XL, Gilera Runner ST200
у меня монет дофигище, у кого есть прайс?
прайса как такового нет.
есть конечно спекулятивные цены, есть каталожные. каждые из них далеки от реальности...
что есть на продажу?
 

Kinder

Осваивающийся
5 Апрель 2008
15
11
0
40
Москва
Езжу на ...
suzuki
прайса как такового нет.
есть конечно спекулятивные цены, есть каталожные. каждые из них далеки от реальности...
что есть на продажу?
Вообще можно по ебею ориентироваться. Там примерно в два раза дешевле каталожных цен всё продают.