иней на лобовом стекле

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Каждое утро иней на лобовом стекле внутри, что только не делал... Обдув лобовухи очень плохо, проехал минут 15 и все конечно проходит, но хочется выезжать с чистом стеклом. ПОМОГИТЕ..
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Перед тем, как поставить авто на парковку выключай печку, штоб в машине было прохладно, еще можно попробовать оставлять открытыми стекла на пару мм чтобы в салоне ночью воздух был одинаковой влажности с открытым пространством, но не в дождливую/снежную погоду.
А химией брызгать тоже можно, но я бы не стал советовать, т.к. разводы будут видны в свете фонарей разноцветные....
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Я так и делаю приезжаю на паковку выключаю печку открываю две передние двери... но с утра опять иней :( Сегодня пойду покупать химию.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
alex_zm написал(а):
Я так и делаю приезжаю на паковку выключаю печку открываю две передние двери... но с утра опять иней :( Сегодня пойду покупать химию.
Скажи наркотикам - ДОРОГО!
бликует химия вечерами ;( имхо, надо смотреть под ковры может мокро там.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Lotusman написал(а):
Скажи наркотикам - ДОРОГО!
бликует химия вечерами ;( имхо, надо смотреть под ковры может мокро там.
Я тоже думаю салон влажный особено сами ковры и под ними,надо поставить машину на теплую стоянку с открытыми окнами и просушить салон.У меня в гараже вода на полу даже в минус 16гр не замерзла,труба чтоли под полом проходит,вот я и думаю как-бы постояная влажность не повредила машине.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Костыль написал(а):
Я тоже думаю салон влажный особено сами ковры и под ними,надо поставить машину на теплую стоянку с открытыми окнами и просушить салон.У меня в гараже вода на полу даже в минус 16гр не замерзла,труба чтоли под полом проходит,вот я и думаю как-бы постояная влажность не повредила машине.
Вода ? - это не вода, это смесь с реагентами, она и не должна замерзать.
а вообще теплые гаражи - зло, все коррозийные процессы в тепле активизируются. надо машину тщательно мыть перед постановкой в гараж и насухо протирать, + должен быть изрядный сквозняк, чтоб выветривалась влага.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Черт с этим инием, у меня почему-то пассажирская сторона обдувается лучше чем водительская. От того ждать приходится в два раза дольше, пока через стекло видно будет.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Sм.Серж написал(а):
Черт с этим инием, у меня почему-то пассажирская сторона обдувается лучше чем водительская. От того ждать приходится в два раза дольше, пока через стекло видно будет.
есть такая хрень, печка справа, пока по воздуховодам проходит, воздух опять немного остывает.
на вольве также было, только печка помощней, не так заметно.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Sм.Серж написал(а):
Черт с этим инием, у меня почему-то пассажирская сторона обдувается лучше чем водительская. От того ждать приходится в два раза дольше, пока через стекло видно будет.
Ну так правильно. У тя ж пока ты греешься на пассажирской стороне никто не дышыт... :D
Я думаю у всех так...Можно попробовать не дышать пару минут... заодним тренировка.
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Есть конечно брэнды, которые позволяют бороться с инеем при помощи эл.подогрева лобового стекла, но это не японцы, АднАзнАчнА :hilarious:
Халявы не будет - либо утречком поранее выходить и прогревать салун, либо - автозапуск, либо-шкребком по лобовухе (либо деньги, либо мозоли) и так каждое утро.Рыдаю!
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Lotusman написал(а):
что, перекрестным опылением занимаешься ? ;)
Ну не буду же я предлагаемые ими варианты руками переписывать туда сюда... И в основном всем обычно лень лазит по сайту искать полезности... ;)
Так что памагаю......Дарю подар