Мое ФИ Автомиру в общем и Сузуки в частности (много...)

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Я вроде как слышал, что японцы таки откроют представительство в России и чуть ли ни склад будут поддерживать. Может тогда ситуевина изменится...
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
GIG написал(а):
Я вроде как слышал, что японцы таки откроют представительство в России и чуть ли ни склад будут поддерживать. Может тогда ситуевина изменится...
в СИМе сказали что склад вроде как есть в России.....иначе не могу объяснить наличие з/ч кузовных на мою при их заказе........хотя может быть просто самые ходовые з/ч на склад к себе завезли и все......
а представительство есть-Иточу
только автомобили для них далеко не самое приоритетное направление как выяснятется...........
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Да, я когда искала, на какое-то представительство натыкалась. Не помню, то ли лодки, то ли мотоциклы это были... В Питере, по-моему, находилось. Но звонить я туда не стала - подумала, что бесполезно, скорей всего?
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Иточу - просто дистрибьюторы. А сейчас идет речь именно о представительстве Сузуки и общем для дилеров складе. Впрочем все это следует уточнить. А Питерский АвтоМир об этом ничего не знает? Вроде как японцы недавно приезжали, хотя может они только в Мск были...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
oxanchik написал(а):
Да, я когда искала, на какое-то представительство натыкалась. Не помню, то ли лодки, то ли мотоциклы это были... В Питере, по-моему, находилось. Но звонить я туда не стала - подумала, что бесполезно, скорей всего?
не,Иточу в москве сидят
занимаюцца помимо сузук сырьём,металлами,оборудованием,технологиями......
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
сроки и запчасти, это конечно - ТЕМА. А вот работа страховой и сервиса без участия хозяина авто меня полностью напрягает. К примеру, ситуация когда вам говорят в сервисе: Скрытые повреждения мы согласуем со страховой..." И тишина после этого. А вам, как хозяину авто кто-то показывал эти скрытые повреждения????:whistling: Если удосужатся согласовать, то конечно, а если нет? Мне кажется, что много машин после таких ремонтов только косметически-минимально отремонтированными ездят. Чешу репу. Может я не права? Как говорят в моей страховой: Все мы честные жулики. Но я всё равно предполагаю ,если нет контроля, то нет и выполнения...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ruta написал(а):
сроки и запчасти, это конечно - ТЕМА. А вот работа страховой и сервиса без участия хозяина авто меня полностью напрягает. К примеру, ситуация когда вам говорят в сервисе: Скрытые повреждения мы согласуем со страховой..." И тишина после этого. А вам, как хозяину авто кто-то показывал эти скрытые повреждения????:whistling: Если удосужатся согласовать, то конечно, а если нет? Мне кажется, что много машин после таких ремонтов только косметически-минимально отремонтированными ездят. Чешу репу. Может я не права? Как говорят в моей страховой: Все мы честные жулики. Но я всё равно предполагаю ,если нет контроля, то нет и выполнения...
пральна предпологаете
самому нужно присутствовать при дефектовке в сервисе с представителем страховой и сервиса обязательно
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ильич написал(а):
пральна предпологаете
самому нужно присутствовать при дефектовке в сервисе с представителем страховой и сервиса обязательно
ага , так они и дали присутствовать на дефектовке Показываю
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
А вот работа страховой и сервиса без участия хозяина авто меня полностью напрягает. К примеру, ситуация когда вам говорят в сервисе: Скрытые повреждения мы согласуем со страховой..." И тишина после этого. А вам, как хозяину авто кто-то показывал эти скрытые повреждения????
Жулики там действительно честные :) или лучше так :(
А что мешает Вам как хозяину авто потребовать показать-рассказать скрытые дефекты? Вам ведь тоже следует принимать решение о дальнейших действиях
Или что никто не подпускает к машине? Основание? Мало ли о чем договорятся сервисмены и честные жулики...
 




Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
GIG написал(а):
Жулики там действительно честные :) или лучше так :(
А что мешает Вам как хозяину авто потребовать показать-рассказать скрытые дефекты? Вам ведь тоже следует принимать решение о дальнейших действиях
Или что никто не подпускает к машине? Основание? Мало ли о чем договорятся сервисмены и честные жулики...
Во-первых. попробуйте на каждом шагу их заставлять или поправлять - это станет кошмаром.
Во-2, по-моему они должны это делать сами. следовательно если не предоставляют изначально нормального сервиса (со всеми деталями показа-ремонта-согласования и просто информирования), значит "это кому-нибудь нужно". А где система, там нет места местечковому воинству. ;)
Я поняла. что всё надо принимать как оно есть. Т.е. покупая авто, ты приобретаешь и такой сервис и т.д.Так нервов меньше.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
Я поняла. что всё надо принимать как оно есть. Т.е. покупая авто, ты приобретаешь и такой сервис и т.д.Так нервов меньше.
Не согласен с Вами. Надо отстаивать и бороться за свои права и требовать качественного выполнения в срок и за адекватные деньги.
Иначе мы никогда из дер.ма не выберемся...
Но не всегда хватает сил и терпения ругаться и требовать того, что должно быть. Здесь я с Вами согласен. Но и жить по правилам жлобов и халтурщиков тоже не следует

Удачи! Игорь
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Знакомый на Рено Меган попал в аварию. С октября месяца машина стояла в кузовном цехе - тоже заказывали запчасти, краску, выпрямляли, меняли, красили. Теперь в феврале! её перевезли в слесарный цех и только сейчас начинают заказывать детали по слесарке. Так что по срокам ничем не лучше. Человек пока ездит на метро.