Странный хруст

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Уважаемые Сузуководы!
Сложилась следующая ситуация.
Кому интересна предистория, можно прочитать тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7635
Так вот ШРУС заменили, а хруст остался такой же как и был. Что же ещё может хрустеть? Условия хруста следующие: Руль вывернут в право или в лево проентов на 70 - 100, и в движении с нажатием на газ он появляется, вроди бы когда руль в право хрустит больше. Если на газ жать слегка может и не хрустеть. Щелцки не очень регулярные довольно резкий звук, иногда просто одиночные. При этом никакой вибрации руля или кузова во время хруста не наблюдается. У меня появилась версия - диференциал. Хрустят ли вобще диференциалы? Что с ним такое могло произойти? Как, хотябы косвенно, его проверить на наличие хруста? Если он, менять или бежать искать контрактную АКПП?
Благодарю за внимание.

PS
Если кому интересно номера моих оригенальных приводов 44101-60G52 и 44102-60G52. В качестве внешнего правого ШРУСа встала граната HDK SU-21.
 


Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Та же фигня. Сначала хрустели и правый и левый внешние ШРУСы. Заменили. Теперь только в левом повороте и только при приличном ускорении раздаются регулярные щелчки. Еще у меня при включении задней передачи, если сразу резко нажать газ раздается нехилый удар и трогается назад рывком. Не связанные ли это вещи? Обычно я так не делаю (не рву в повороте и при откате назад не давлю сразу резко газ) - поэтому симптомы проявляются только если вызывать их специально. Поэтому пока забил, жду ухудшений.
Еще, если вывесить переднее колесо при включенной парковке на коробке и покрутить, то оно прокручивается сантиметров на 5-10 туда-сюда. При этом из дифференциала раздаются легкие пощелкивания. Один сервисмен мне сказал, что это норма.
Удар при резком газе на задней передаче еще может быть связан с рваными подушками двигателя, скоро поменяю - посмотрю.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Неисключено,что запчасть куплена уже дефектная.С шрусами это часто у меня встречалось.Я бы ее вернул.
 

JIRAFF

Новичок
1 Октябрь 2006
1
0
0
45
Тверь
Вот вот у меня с покупки доставали эти щелчки. Сперва я поменял два наружних шруса поставил HDK-SU22 но они с нова нихрена не работают.Потом стал грешить на подушки двигателя , все снял две поменял на оригинал,всё осталось по прежнему.Потом решил перебрать всё спереди.Поставил новые стойки,новые рычаги,подобрал два новых наружних шруса в GKN. Но щелкать не перестало.
Решил отогнать в сервис к знакомым, искали долго сказали внутренние ШРУСа оба под замену. Вот теперь коплю денег на новые идут только оригинал.
 


Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
JIRAFF написал(а):
Решил отогнать в сервис к знакомым, искали долго сказали внутренние ШРУСа оба под замену. Вот теперь коплю денег на новые идут только оригинал.
На сколько я понимаю, внутренние шрусы не должны хрустеть только при поворотах, они вроди б не работают на изгиб при повороте руля.
Наверное забью, буде ждать ухудшений.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Олег, расскажи по секрету, какая у тебя размерность колес? Был похожий случай у приятеля, который На Ниссан Прессию вклячил 16 диски с какой-то дурацкой резиной, так вот у него эти безразмерные колеса цепляли при вывернутом руле за подкрылки! Он тоже ШРУСы поменял... :))
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Dexon написал(а):
Олег, расскажи по секрету, какая у тебя размерность колес? Был похожий случай у приятеля, который На Ниссан Прессию вклячил 16 диски с какой-то дурацкой резиной, так вот у него эти безразмерные колеса цепляли при вывернутом руле за подкрылки! Он тоже ШРУСы поменял... :))
Если только по секрету 175/70/R13 - сейчас (Зимняя)
185/60/R14 летом
Так, что всё как положено. Диски стальные 5.5j ET45
Мысль о диференциале не выходит из головы.
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Ох ёёё, не Версий больше нет?
Тут решил разузнать стоимость контрактного привода в сборе, так ни одна контора не чем помочь не может. Может кто знает в Москве куда можно обратиться за подобной контрактной деталью.
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Oleg G. написал(а):
На сколько я понимаю, внутренние шрусы не должны хрустеть только при поворотах, они вроди б не работают на изгиб при повороте руля.
Имхо, хруст не от выворачивания шарнира, а от переноса дифференциалом 100% нагрузки на одну ось в повороте.
 




kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Тоже похрустывает справа при сильном педалировании в повороте. Особенно в правом. Грешу на наружний ШРУС. (надеюсь что это так) По весне буду разбираться. Внутренние ШРУСы в поворотах работают мало. Их удел это срабатывание подвески. Вот тут они на излом работают. Хотя и при поворотах они тоже пожгужаются...