Купил сегодня Вагон

squad731

Осваивающийся
2 Апрель 2013
16
0
0
42
Езжу на ...
Vagon R+ Sport/ 2000/ k10a/MA61S
Всем привет!
Купил сегодня Suzuki Sport Wagon R+. 2000 г. К10А
Вопросы:
1. Почему педаль сцепления не обладает плавным ходом, а как бы заедает по середине?
2. Педаль газа туговата, приходится ощутимо на нее давить -- нормально?
3. Рулевое колесо ходит вперед-назад в кожухе -- почему?
4. Есть ощутимая вибрация в педаль при нажатии на тормоз.
5. На холостых стала загораться лампочка давления масла, подозреваю неисправность датчика.
6. Не работает датчик уровня топлива. Проблема в датчике? Или в поплавке? Или в чем-то другом?
Буду признателен за ответы.
P.S. Что за Sport в названии? Даже на дверях родные винилы с надписью Sport и в ПТС то же самое.
 


Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Suzuki Sport Wagon R+. 2000 г. К10А
какой еще Спорт????
ну а по остальным вопросам: убитый похоже вы аппарат урвали.

3. Рулевое колесо ходит вперед-назад в кожухе -- почему?
не должно быть. похоже крепления обломаны. надо разбирать и смотреть.


5. На холостых стала загораться лампочка давления масла, подозреваю неисправность датчика.
а может масляного насоса?

6. Не работает датчик уровня топлива.
может где проводок оторван. надо смотреть.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Поздравляю .
Не было печали , купила бабка порося .
А почему бы все эти вопросы было не задать продавцу , или от счастья разум помутился ?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

squad731

Осваивающийся
2 Апрель 2013
16
0
0
42
Езжу на ...
Vagon R+ Sport/ 2000/ k10a/MA61S
Сарказм понятен. Покупал и намного более убитые аппараты, это не проблема. Помутнениями разума от счастья не страдаю. Спасибо за ответы. Если возможно, хотелось бы прояснить с пунктами 1 и 2.
 


YakinS

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2012
42
10
0
64
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, MA63S, 2000г.
Nissan Wingroad, WFY11
п.2 Иногда достаточно каптуть чуть масла на тросик газа под капотом
п.4 Похоже тормозные диски менять надо
п.5 Меняем сначала масло потом датчик если не поможет - капиталим или меняем двигатель
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

squad731

Осваивающийся
2 Апрель 2013
16
0
0
42
Езжу на ...
Vagon R+ Sport/ 2000/ k10a/MA61S
п.2 Иногда достаточно каптуть чуть масла на тросик газа под капотом
п.4 Похоже тормозные диски менять надо
п.5 Меняем сначала масло потом датчик если не поможет - капиталим или меняем двигатель
Спасибо большое! Всплыла известная проблема с датчиком положения распредвала. Так что одновременно поменяю оба датчика.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
4 одно из двух - либо требуется проточка передних тормозных дисков, либо, что гораздо реже, серьезные проблемы с какой-то из передних шин, навроде разрыва каркаса. Осмотрите их - шишек , грыж, - нету? При прокатывании - тоже?

2 Порекомендовал бы силиконовое масло типа ПМС-200, оно не тянет пыль как минералка и не разъедает пластмассы.
Когда не знаю чем смазывать - смазываю им (кроме высокотемпературных штук... там минералка превращается в графит, а вот силиконовое в песок. Первое смазывать способно ,второе совсем наоборот. Но это не тот случай.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

squad731

Осваивающийся
2 Апрель 2013
16
0
0
42
Езжу на ...
Vagon R+ Sport/ 2000/ k10a/MA61S
Да, заказал уже диски передние, они уставшие были довольно-таки.
А вот еще бы со сцеплением решить вопрос))
 




YakinS

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2012
42
10
0
64
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, MA63S, 2000г.
Nissan Wingroad, WFY11
Да со сцеплением сложно - давно без него езжу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

squad731

Осваивающийся
2 Апрель 2013
16
0
0
42
Езжу на ...
Vagon R+ Sport/ 2000/ k10a/MA61S
В общем, вагон восстановлен, но осталась кузовщина, на следующее лето отложил этот вопрос. Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку передних дверей? Я нашел одну тему на форуме, там написано что-то вроде "открутить все видимые винты, остальное на пистонах, снимается вверх". Нельзя ли подробнее про пистоны и видимые винты. А то из видимого нашел только крестовой винт под рукояткой открывания замка двери. Хочу сделать шумо-виброизоляцию для установки музыки. Кстати, какой размер штатных динамиков в дверях?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
В общем, вагон восстановлен, но осталась кузовщина, на следующее лето отложил этот вопрос. Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку передних дверей? Я нашел одну тему на форуме, там написано что-то вроде "открутить все видимые винты, остальное на пистонах, снимается вверх". Нельзя ли подробнее про пистоны и видимые винты. А то из видимого нашел только крестовой винт под рукояткой открывания замка двери. Хочу сделать шумо-виброизоляцию для установки музыки. Кстати, какой размер штатных динамиков в дверях?
Ручку снять надо, потом рукоятку замка, потом сдёргивать с клипс по периметру. Но это для ма64. http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/313_ma64s-3/body/680/ Какой у Вас кузов - не знаю, отредактируйте подпись - много для чего пригодится.
Штатные динамики на Вагончике только у лобового стекла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

squad731

Осваивающийся
2 Апрель 2013
16
0
0
42
Езжу на ...
Vagon R+ Sport/ 2000/ k10a/MA61S
Ручку снять надо, потом рукоятку замка, потом сдёргивать с клипс по периметру. Но это для ма64. http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/313_ma64s-3/body/680/ Какой у Вас кузов - не знаю, отредактируйте подпись - много для чего пригодится.
Штатные динамики на Вагончике только у лобового стекла.
Какой у меня кузов -- понятия не имею. По VIN бьется только то, что машина сделана была в Японии, но леворульная, видимо, на экспорт. Если подскажете, как узнать какой у меня кузов -- буду очень благодарен.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Все верно, откручиваете ручку у подлокотника, потом ручку открывания двери (вместе с мыльницей) тянете вперед она выходит из защелок, снимаете с нее тягу, для удобства открываете окно до конца, отрываете обивку (начинать необходимо снизу двери), когда оторвете обивку, она останется висеть на сверху на двери и просто поднимаете ее вверх. На сколько я помню, кузов здесь ни при чем.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
...На сколько я помню, кузов здесь ни при чем.
У него может быть дорестайлинг - кубик. Про тот кузов (и снятие обивки) ничего не знаю. Аналогично и про динамики - в передних дверях штатно нет мест под динамики на ма64.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Какой у меня кузов -- понятия не имею. По VIN бьется только то, что машина сделана была в Японии, но леворульная, видимо, на экспорт. Если подскажете, как узнать какой у меня кузов -- буду очень благодарен.
Вот этот самый VIN и запишите в подпись, весь целиком не надо, а только до последних цифр.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Только с полиэтиленовой пленкой, которой заклеены проемы - аккуратнее, не порвите. Она еще называется "мембрана".
 

Ezdakov_dz

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2013
41
0
0
39
г.Дзержинск Нижегородской области
Езжу на ...
Wagon R+ I, 98 г.в., K10A