износ передних тормозных колодок

Kitsuneka

Редкий гость
11 Октябрь 2012
12
19
0
мск
Езжу на ...
Suzuki sx4 4wd мт
ребят, плиз, помогите женщине, не сведущей в вопросе!
проходила гарантийное ТО-15. по факту - ну хорошо, 16,5 тыс, но в общем расстояние-то ни о чем!
сдала машинку. через час звонок - у тормозных колодок износ 70%!!! менять будем?
я отказалась, тк лишних 6 тр под это дело точно не было. теперь сижу задумчивая....
1. где предел использования имеющихся колодок? или правда нужна срочная замена?
2. это ж какое, пардон, говно надо ставить, чтоб они за 15 тыщ под замену шли???
колодки родные, заводские, езжу довольно аккуратно - торможу плавно...
 


Mishanya56

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
72
15
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
sx-4 2012(4x4)
Вот для этого и не обходимо во время Т.О. находиться около машины и не стесняясь спрашивать,а сколько они(колодки) пробегают ещё? Потому как слесарю который рядом сказать не тяжело.Теперь меняю колодки сам,после того как точно так же хотели развести.Родные должны меняться на Т.О.- 30
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
1. где предел использования имеющихся колодок? или правда нужна срочная замена? 2. это ж какое, пардон, говно надо ставить, чтоб они за 15 тыщ под замену шли???
износ можно увидеть визуально, если диски литые... так-же на колодках есть сигнализатор износа - пискуны

в принципе колодки можно уделать за 15тыс, мне на сузуковской лиане первых заводских хватило на 25, последующие оригинальные только на 15. а простите Г - мне хватало только на 5 )

всегда удивляли те, кто на родных колодках ездил 90тыс - по-ходу не тормозили совсем )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
всегда удивляли те, кто на родных колодках ездил 90тыс - по-ходу не тормозили совсем )
Жесткие колодки , могут столько пройти , но после них ,диски на выброс ! Чудес не бывает !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mishanya56

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
72
15
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
sx-4 2012(4x4)
Я сто процентно согласен с дуру можно и раньше всё подвести под "0",но ведь пишут: езжу довольно аккуратно - торможу плавно..
 


Kitsuneka

Редкий гость
11 Октябрь 2012
12
19
0
мск
Езжу на ...
Suzuki sx4 4wd мт
один раз я уже стояла у них над душой во время сервиса, толку с этого было предельно мало...
износ можно увидеть визуально, если диски литые... так-же на колодках есть сигнализатор износа - пискуны
да?? на sx4 оно есть штатно?? это хорошо бы! а где-что-как-откуда на меня будет пищать? :)
 

Mishanya56

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
72
15
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
sx-4 2012(4x4)
Я просто перед самым Т.О. сам сменил колодки что бы уменьшить цену,и вдруг после как сдал машинку так же звонок на смену.Пришлось вернуться и пояснить кое что насчёт смены колодок правда сразу извинились за накладку яко бы снимал один ученик,а к мастеру принёс другой:) и за это денег не взяли.При этом нервы по портили.
 

Kitsuneka

Редкий гость
11 Октябрь 2012
12
19
0
мск
Езжу на ...
Suzuki sx4 4wd мт
Я просто перед самым Т.О. сам сменил колодки что бы уменьшить цену,и вдруг после как сдал машинку так же звонок на смену.Пришлось вернуться и пояснить кое что насчёт смены колодок...
ну то есть это стандартный развод у официалов? вот ведь...
хотя странно, они ж не могут себе позволить в карту потом ерунду написать? мне по итогу ТО русским по белому нарисовано: износ 70% (3 мм). хотя, колодки ж, наверное, не нумеруются никак, фиг докажешь потом, эти стояли или другие...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Зеленцова

Проходил мимо
4 Июнь 2012
2
0
0
41
Королев
Езжу на ...
Suzuki SX4 (передний привод, автомат) 2011 года
я поменяла "родные" передние колодки около 10000, изношены были под ноль :( сказали - стиль езды и пробки повлияли. но 10000??? вторые купила сама, японские, по ВИНу. скрипят с самого начала. На ТО-1 (15000) сказали, что колодки слишком жесткие и что уже их придется менять вместе с дисками. по дискам пошли поперечные полоски и они ощутимо стерты у края (прям бортик чувствуется). И вот то ли "родные" в салоне теперь ставить, но это бешеные деньги, тем более если и диски менять. То ли как ещё спасать ситуацию? Скрип ужасно раздражает... :( и, наверное, не только меня, но и соседей по пробке...
 

Kitsuneka

Редкий гость
11 Октябрь 2012
12
19
0
мск
Езжу на ...
Suzuki sx4 4wd мт
я поменяла "родные" передние колодки около 10000, изношены были под ноль :( сказали - стиль езды и пробки повлияли. но 10000??? вторые купила сама, японские, по ВИНу. скрипят с самого начала. На ТО-1 (15000) сказали, что колодки слишком жесткие и что уже их придется менять вместе с дисками. по дискам пошли поперечные полоски и они ощутимо стерты у края (прям бортик чувствуется). И вот то ли "родные" в салоне теперь ставить, но это бешеные деньги, тем более если и диски менять. То ли как ещё спасать ситуацию? Скрип ужасно раздражает... :( и, наверное, не только меня, но и соседей по пробке...
а какие покупали? я вот немецкие TRW сейчас хочу заказать...
 

Зеленцова

Проходил мимо
4 Июнь 2012
2
0
0
41
Королев
Езжу на ...
Suzuki SX4 (передний привод, автомат) 2011 года
не помню. коробку выкинула и забыла. они сиреневые, в комплекте шла сеточка и пакетик со смазкой.
на шиномонтаже пришлось заставить сеточку прикрепить, они даже не собирались. а смазкой они так и не воспользовались. может из-за этого такой скрип? :(
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Кто вам сказал что вы на дисках будете ездить вечность?
Вы хоть мануал откройте, там написано что замена дисков на 90т. км
Я свои первый раз поменял на 75т. км, второй на 160 т. км. Ну не ходят они дольше, какие бы вы колодки не ставили. Пользуюсь колодками и дисками только Road House, на протяжении 5 лет. Колодки ходят от 30 - 40 тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



egipet21

Редкий гость
7 Июль 2013
8
1
0
52
Езжу на ...
сузуки
как я хочу работать в российском авто сервисе !!! это же как там хорошо !
ладно пропустим эмоции. средний срок жизни колодок ТРВ , именно они стоят с завода, 50-70 т.
делает ли ТРВ колодки в размер скобес учетом теплового расширения ? нет , не делает. итог диск + колодки покидают владельца на 30 т км пробега и рание.
почти и каждой машин приходится зачищать край колодки на наждаке. у нас это входит в ТО . в случае установок колодок Хитачи (алл нипон) даная проблема не возникает.
противоскрипная смазка :) наносится с наружной стороны колодок.
чуть не забыл по теме. допустимая толщина 2мм не считая метал :)
 

Sam257

рыбачок
7 Февраль 2013
15
5
0
71
г.Воронеж
Езжу на ...
SX-4 4x4 выпуск 2008г
Пишу для информации.Проверил свои передние колодки, установлены ТРВ, пробег 28 тыс, толщина накладок 7 мм у новых 10,купил Делфи хотел поменять. Еще поработают тыс 15-20 , износ диска не более1мм.
 

Phin

Редкий гость
6 Февраль 2007
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
SX4+Tiguan
ХЗ что с колодками...
стояли с завода TRW, жена укатала их за 15000, диск прилично проточен...
до этого у нее была Микра- колодки не меняла до 27000, пока продала.
у меня тоже стояли на Тигуане TRW - передние прошли 55000, хотя поменял рано, дошли бы и до 70000.

толи комплектующие -диски колодки дрянь, толи их размер не соответствует массе авто...
 

Kitsuneka

Редкий гость
11 Октябрь 2012
12
19
0
мск
Езжу на ...
Suzuki sx4 4wd мт
на одометре 53000, колодки свистят все (с виду бы им еще жить и жить, передние меняла 1 раз на 19000, задние ни разу), а на диски и смотреть без слез больно - все в проточинах.
к то-60, кажется, придется менять усё.
да, диски-колодки - явно не сильная сторона sx4...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
ХЗ что с колодками...
стояли с завода TRW, жена укатала их за 15000, диск прилично проточен...
до этого у нее была Микра- колодки не меняла до 27000, пока продала.
у меня тоже стояли на Тигуане TRW - передние прошли 55000, хотя поменял рано, дошли бы и до 70000. толи комплектующие -диски колодки дрянь, толи их размер не соответствует массе авто...
Гы...дрянь м.б. где угодно, токо не на сексе. Где вы ездили и как часто тормозили не известно и не надо ваш гемор переносить на все сексы. Если надо ставить, допустим др. диски по родным параметрам, отличным от оригинала только по названию- например типа REPLICA для сузуки СХ-4, то проблем с колодками и дисками также не будет...(проверено 7-летним опытом эксплуатации моих сексов 4х4 (2007 и 2012 г.в.) в режимах трасса\бездорожье 50\50 %)
 
Последнее редактирование модератором:





Phin

Редкий гость
6 Февраль 2007
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
SX4+Tiguan
Гы...дрянь м.б. где угодно, токо не на сексе. Где вы ездили и как часто тормозили не известно и не надо ваш гемор переносить на все сексы. Если надо ставить, допустим др. диски по родным параметрам, отличным от оригинала только по названию- например типа REPLICA для сузуки СХ-4, то проблем с колодками и дисками также не будет...(проверено 7-летним опытом эксплуатации моих сексов 4х4 (2007 и 2012 г.в.) в режимах трасса\бездорожье 50\50 %)
в том то и дело что ездила жена в том же городе, по тем же дорогам, тем же стилем, с штатными колесами, но износ колодок и дисков вдвое больше чем на предыдущем ниссане. Отсюда делаю вывод что либо расходники ,включая диски -ДРЯНЬ, либо тормоза явно не соответствуют массе авто...
Пысы: смотрел разницу между моими колодками и у секса, мои 6см в ширину, у сузуки 4.5см, с учетом разной длины - площадь раза в 2 меньше чем для Тигуана, а масса машины 1300 против 1700 соответственно.[DOUBLEPOST=1415548383,1415548198][/DOUBLEPOST]а вообще сузуки сх4 венгр - мега представитель современной экономии при производстве авто. Немного разочарован в этом смысле - саленты ни к черту, чуть похолодало - скрипят на всю улицу, ремень свистит долго и занудно при холодном пуске. ОД протягивал, толку ноль.
стекло тоже ни фига не моет, впрочем на ниссане тоже толком омыватель не работал...
 
Последнее редактирование модератором:

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
:popcorm2: Phin, мои соболезнования, но вы здесь первый, кто этот баг ваш отмечает и грешит на заводскую комплектацию...может вам не повезло с данной машинкой, но у др. пользователей таких пёрлов до сих пор не было:yu:[DOUBLEPOST=1415549607,1415548857][/DOUBLEPOST]
...сузуки сх4 венгр - мега представитель современной экономии при производстве авто. Немного разочарован в этом смысле - саленты ни к черту, чуть похолодало - скрипят на всю улицу, ремень свистит долго и занудно при холодном пуске. ОД протягивал, толку ноль.
стекло тоже ни фига не моет, впрочем на ниссане тоже толком омыватель не работал...
А что вы хотели от мега бюджетной машины...да, в - 30 С зудит и свистит, протягивать нет полного смысла и ни к чему это, после прогрева в 5 мин. всё проходит, а про ниссан вам ответит модератор нашего форума Константин - он владел и сексом и ниссаном...