износ передних тормозных колодок

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Kitsuneka, 4 апр 2013.

1. Kitsuneka

Kitsuneka

Баллы:
    7
    ребят, плиз, помогите женщине, не сведущей в вопросе!
    проходила гарантийное ТО-15. по факту - ну хорошо, 16,5 тыс, но в общем расстояние-то ни о чем!
    сдала машинку. через час звонок - у тормозных колодок износ 70%!!! менять будем?
    я отказалась, тк лишних 6 тр под это дело точно не было. теперь сижу задумчивая....
    1. где предел использования имеющихся колодок? или правда нужна срочная замена?
    2. это ж какое, пардон, говно надо ставить, чтоб они за 15 тыщ под замену шли???
    колодки родные, заводские, езжу довольно аккуратно - торможу плавно...

2. Загрузка...

3. Mishanya56

Mishanya56

Баллы:
    48
    Вот для этого и не обходимо во время Т.О. находиться около машины и не стесняясь спрашивать,а сколько они(колодки) пробегают ещё? Потому как слесарю который рядом сказать не тяжело.Теперь меняю колодки сам,после того как точно так же хотели развести.Родные должны меняться на Т.О.- 30

4. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    износ можно увидеть визуально, если диски литые... так-же на колодках есть сигнализатор износа - пискуны

в принципе колодки можно уделать за 15тыс, мне на сузуковской лиане первых заводских хватило на 25, последующие оригинальные только на 15. а простите Г - мне хватало только на 5 )

всегда удивляли те, кто на родных колодках ездил 90тыс - по-ходу не тормозили совсем )

Mishanya56 и sanich72 нравится это.
  5. sanich72

sanich72

Баллы:
    502
    Жесткие колодки , могут столько пройти , но после них ,диски на выброс ! Чудес не бывает !

Костыль нравится это.
  6. Mishanya56

Mishanya56

Баллы:
    48
    Я сто процентно согласен с дуру можно и раньше всё подвести под "0",но ведь пишут: езжу довольно аккуратно - торможу плавно..

7. Kitsuneka

Kitsuneka

Баллы:
    7
    один раз я уже стояла у них над душой во время сервиса, толку с этого было предельно мало...
    да?? на sx4 оно есть штатно?? это хорошо бы! а где-что-как-откуда на меня будет пищать? :)

8. sanich72

sanich72

Баллы:
    502
    Пищать будут сами колодки, но до этого доводить не стоит !

Костыль нравится это.
  9. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    на колодках они должны быть... пищать будет именно оттуда )

sanich72 нравится это.
  10. Mishanya56

Mishanya56

Баллы:
    48
    Я просто перед самым Т.О. сам сменил колодки что бы уменьшить цену,и вдруг после как сдал машинку так же звонок на смену.Пришлось вернуться и пояснить кое что насчёт смены колодок правда сразу извинились за накладку яко бы снимал один ученик,а к мастеру принёс другой:) и за это денег не взяли.При этом нервы по портили.

11. Kitsuneka

Kitsuneka

Баллы:
    7
    ну то есть это стандартный развод у официалов? вот ведь...
    хотя странно, они ж не могут себе позволить в карту потом ерунду написать? мне по итогу ТО русским по белому нарисовано: износ 70% (3 мм). хотя, колодки ж, наверное, не нумеруются никак, фиг докажешь потом, эти стояли или другие...

Mishanya56 нравится это.
  12. Зеленцова

Зеленцова

Баллы:
    1
    я поменяла "родные" передние колодки около 10000, изношены были под ноль :( сказали - стиль езды и пробки повлияли. но 10000??? вторые купила сама, японские, по ВИНу. скрипят с самого начала. На ТО-1 (15000) сказали, что колодки слишком жесткие и что уже их придется менять вместе с дисками. по дискам пошли поперечные полоски и они ощутимо стерты у края (прям бортик чувствуется). И вот то ли "родные" в салоне теперь ставить, но это бешеные деньги, тем более если и диски менять. То ли как ещё спасать ситуацию? Скрип ужасно раздражает... :( и, наверное, не только меня, но и соседей по пробке...

13. Kitsuneka

Kitsuneka

Баллы:
    7
    а какие покупали? я вот немецкие TRW сейчас хочу заказать...

14. Зеленцова

Зеленцова

Баллы:
    1
    не помню. коробку выкинула и забыла. они сиреневые, в комплекте шла сеточка и пакетик со смазкой.
    на шиномонтаже пришлось заставить сеточку прикрепить, они даже не собирались. а смазкой они так и не воспользовались. может из-за этого такой скрип? :(

15. user1975

user1975

Баллы:
    369
    Смазка в комплекте действительно противоскрипная

16. поляков

поляков

Баллы:
    48
    Кто вам сказал что вы на дисках будете ездить вечность?
    Вы хоть мануал откройте, там написано что замена дисков на 90т. км
    Я свои первый раз поменял на 75т. км, второй на 160 т. км. Ну не ходят они дольше, какие бы вы колодки не ставили. Пользуюсь колодками и дисками только Road House, на протяжении 5 лет. Колодки ходят от 30 - 40 тыс.

Mishanya56 нравится это.
  17. egipet21

egipet21

Баллы:
    0
    как я хочу работать в российском авто сервисе !!! это же как там хорошо !
    ладно пропустим эмоции. средний срок жизни колодок ТРВ , именно они стоят с завода, 50-70 т.
    делает ли ТРВ колодки в размер скобес учетом теплового расширения ? нет , не делает. итог диск + колодки покидают владельца на 30 т км пробега и рание.
    почти и каждой машин приходится зачищать край колодки на наждаке. у нас это входит в ТО . в случае установок колодок Хитачи (алл нипон) даная проблема не возникает.
    противоскрипная смазка :) наносится с наружной стороны колодок.
    чуть не забыл по теме. допустимая толщина 2мм не считая метал :)

18. Sam257

Sam257 рыбачок

Баллы:
    7
    Пишу для информации.Проверил свои передние колодки, установлены ТРВ, пробег 28 тыс, толщина накладок 7 мм у новых 10,купил Делфи хотел поменять. Еще поработают тыс 15-20 , износ диска не более1мм.

19. Phin

Phin

Баллы:
    1
    ХЗ что с колодками...
    стояли с завода TRW, жена укатала их за 15000, диск прилично проточен...
    до этого у нее была Микра- колодки не меняла до 27000, пока продала.
    у меня тоже стояли на Тигуане TRW - передние прошли 55000, хотя поменял рано, дошли бы и до 70000.

толи комплектующие -диски колодки дрянь, толи их размер не соответствует массе авто...

20. Kitsuneka

Kitsuneka

Баллы:
    7
    на одометре 53000, колодки свистят все (с виду бы им еще жить и жить, передние меняла 1 раз на 19000, задние ни разу), а на диски и смотреть без слез больно - все в проточинах.
    к то-60, кажется, придется менять усё.
    да, диски-колодки - явно не сильная сторона sx4...

21. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    Гы...дрянь м.б. где угодно, токо не на сексе. Где вы ездили и как часто тормозили не известно и не надо ваш гемор переносить на все сексы. Если надо ставить, допустим др. диски по родным параметрам, отличным от оригинала только по названию- например типа REPLICA для сузуки СХ-4, то проблем с колодками и дисками также не будет...(проверено 7-летним опытом эксплуатации моих сексов 4х4 (2007 и 2012 г.в.) в режимах трасса\бездорожье 50\50 %)

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  22. Phin

Phin

Баллы:
    1
    в том то и дело что ездила жена в том же городе, по тем же дорогам, тем же стилем, с штатными колесами, но износ колодок и дисков вдвое больше чем на предыдущем ниссане. Отсюда делаю вывод что либо расходники ,включая диски -ДРЯНЬ, либо тормоза явно не соответствуют массе авто...
    Пысы: смотрел разницу между моими колодками и у секса, мои 6см в ширину, у сузуки 4.5см, с учетом разной длины - площадь раза в 2 меньше чем для Тигуана, а масса машины 1300 против 1700 соответственно.
    --- сообщения объединены, 9 ноя 2014 ---
    а вообще сузуки сх4 венгр - мега представитель современной экономии при производстве авто. Немного разочарован в этом смысле - саленты ни к черту, чуть похолодало - скрипят на всю улицу, ремень свистит долго и занудно при холодном пуске. ОД протягивал, толку ноль.
    стекло тоже ни фига не моет, впрочем на ниссане тоже толком омыватель не работал...

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  23. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    :popcorm2: Phin, мои соболезнования, но вы здесь первый, кто этот баг ваш отмечает и грешит на заводскую комплектацию...может вам не повезло с данной машинкой, но у др. пользователей таких пёрлов до сих пор не было:yu:
    --- сообщения объединены, 9 ноя 2014 ---
    А что вы хотели от мега бюджетной машины...да, в - 30 С зудит и свистит, протягивать нет полного смысла и ни к чему это, после прогрева в 5 мин. всё проходит, а про ниссан вам ответит модератор нашего форума Константин - он владел и сексом и ниссаном...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. Износ колодок 70 процентов

,
  2. как часто менять тормозные колодки сузуки сх4

,
  3. сколько ходят передние тормозные колодки на сузуки сх4

,
  4. когда менять тормозные колодки на сузуки сх4 ,
  5. когда менять тормозные колодки на сузуки sx4,
  6. сузуки сх4 пищат тормозные колодки после ночной стоянки,
  7. минимальная толщина торм колодок сузуки альто 2014,
  8. сколько стоит тормозной диск на сузуки сх4 ,