Цепи противоскольжения

Wins

Проходил мимо
25 Апрель 2012
4
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki grand vitara new 2008 2.0 MT
Скажите, кто знает где купить хорошие недорогие и быстроодевающиеся цепи на наш типразмер колеса?
 


BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
А почему именно цепи, а не браслеты! Одеваются проще, места занимают меньше. Эффект схож, если без фанатизма.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
BorZ-ov, у них разное предназначение. Если просто выехать когда уже сел, то да, браслеты предпочтительнее. Wins спросил именно про цепи, хотя не написал для чего они ему.
 

Wins

Проходил мимо
25 Апрель 2012
4
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki grand vitara new 2008 2.0 MT
Цепи нужны ездить))

Браслеты у меня есть 4 шт. Одевать их также грязно и неудобно как хорошие цепи. Толку от них очень мало. Пытаясь выехать на льду из-за того что браслеты в одном месте на колесе, а не по всей поверхности, как только машина цеплялась и начинала лезть с помощью браслета, он прокручивался и полесо скатывалось обратно в яму = так я вырыл себе такие ямы, что выбраться не смог...
Не знаю что будет летом.
Браслеты хороши когда их как минимум по 4 штуке на каждом колесе = тогда они весят и занимают столько сколько цепи, а толку меньше. При этом во время использования трется стропа-затяжка по бокам колеса и изнашивается...

Пробовал цепи в снегу в январе.
Машина не ехала вообще - садилась на брюхо и всё, хотя паджеро спорт ехал рядом и даже мостом не цеплял..(
Одел цепи выехал и погнал по полю - только держись... Паджеро шёл на порядок увереннее, когда я сидел за его рулем..
Но чё тут сравнивать у меня 2 литра и него 3, у него блокировка заднего диффа, а у меня ЕСП...
Цепи кстати были только на передних колесах и были велики - приходилось подтягивать и бояться что они шину протрут.
Моё мнение = нужны цепи на все 4 колеса.
Те что я пользовал ставятся на уже засевший авто, быстро и легко - это быстросъёмные, такие есть у многих производителей, но они дороги...

По весне попадал пару раз на ещё не оттаявшую глину, когда верхний слой(2-3 см) шидкий, а под ним лёд-глина... Буксуешь просто на месте и сделать ничего не можешь.
Цепи одел и поехал - они вдавливаются в лед и работают как хороший протектор.

Летом по говнам лазить. Я предпочитаю Алл-Терейновскую резину, она для говн не очень, а с цепями мне кажется будет на порядок лучше.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Wins, учитываяч специфику продукта, наверное лучше определиться с моделями, а потом уже искать в продаже. Сейчас по инету заказать можно почти все. В авторевю была статья о цепях, посмотрите. Я после ее прочтения сидел смотрел варианты на сайтах производителей, очень понравились европейские.

 


BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Лежат 2 комплекта SKIDDERS, т.е. - 8 браслетов. Зимой опробовал, так осталось ощущение, что по снегу гребет не хуже, чем гусеница снегохода. Естественно, пока не сядет на брюхо, что и случилось, при первом выезде. Нуу, здесь и цепи не помогут. На лето - поставил Йолку GO12, тоже буду рассчитывать на браслеты.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
BorZ-ov, какая модель скиддерс? Смотрел у них на сайте: БЦ-В на грани, хочется чтобы хоть какой-то запас был, БЦ-Г уже большие.
 

Wins

Проходил мимо
25 Апрель 2012
4
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki grand vitara new 2008 2.0 MT
вот у меня тоже есть браслеты.
Мне их подарили, сказали в размер, а они огромные = цепочка закрывает всё от диска до диска, даже страшно повредить диск.
И при этом ремни треплются и махрятся. А если меньше будут, то вообще пол колеса тряпка будет перекрывать.
Щас лето поставлю 16 диски и резину 225/75 посмотрю как они будут...

А вообще я подумываю сам сделать ещё браслетов. В инете есть видео на эту тему.
Это не сложно и в 5-6 раз дешевле покупных.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
А вообще я подумываю сам сделать ещё браслетов. В инете есть видео на эту тему.
Если не трудно, киньте ссылочку на видео. Если не очень сложно, тоже попробую.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
BorZ-ov, какая модель скиддерс? Смотрел у них на сайте: БЦ-В на грани, хочется чтобы хоть какой-то запас был, БЦ-Г уже большие.
Купил именно БЦ-В. На размер 235/65/17 встали без проблем. Оттестировал в реальных условиях, не без приключений (сел на брюхо наглухо!). Потом наловчился. А вот по мокрому снегу и другим талым местам - гребет идеально!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП

Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
Интересная темка про цепи-браслеты) Не был тут давно, потому отпишусь только сейчас. Пользуюсь парой быстросъемных цепей уже около 4 лет. Покупал на авторынке, тогда они стоили 3000руб. Использовал на задних колесах в грязи и по снегу, результат просто отличный! Однако неправильно сравнивать цепи и браслеты. Браслеты как уже тут правильно писали - кратковременная помощь если застрял. Цепи - если точно знаешь что ехать скажем по полю не одну сотню метров или 3-4 км. По тяговым возможностям цепи многократно превосходят браслеты, да думаю и резину МТ тоже. Главное что они не дают потерять ход, всегда есть сцепление колес с грунтом или снегом. Раз ехали 4км. по довольно глубокой колее в паре с лифтованным Джимником к тому же с задней межосевой блокировкой, так он пару раз застревал на резине BFG А/Т, садился видимо на редуктор моста, я же с цепями ни разу (хотя всю дорогу шкрябал пузом), более того я его ещё и выдергивал.