Проверяйте уровень охлаждающей жидкости.

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Проверяйте уровень охлаждающей жидкости. Сейчас при частом заливе незамерзайки это не сложно. В Курске обнаружил пустой бачок, на сервисе (Ниссан в Курске) вердикт потёк радиатор. Долили 2 литра, купил фирменый антифриз доехал до Москвы ещё 2 литра. В СИМе на Варшавке не удивились, поменяли радиатор за 1,5 часа бесплатноБраво! Ай . Пробег 40т км. 1,5 года. У кого такая же партия смотрите внимательно. Да поставили радиатор с пластиковыми банками.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Я тоже поменял радиатор. Была дырдочка. Пока ждал месяц радиатор - ездил с баночкой охлаждающей жидкости и перед каждой поездкой подливал в радиатор и в расширительный бачок. Ездил в штатном режиме, но по деньгам выходило подороже:)))
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
Менял антифриз в начале зимы. Купил канистру 5 л. Залил - было посередине меток. С месяц откатал, уровень стал ниже нижней метки. :( Радиатор в норме. Куда делось - непонятно. Сколько вообще нужно заливать?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
круто, как у меня в десятке было :)
Если на холодной или горячей не видно подтеков, то сифонить может ... "теплая".
Какое-нить соединение пропускает только при определенной температуре.

А стрелка не показывает повышенную температуру?
А то без герметичности она может закипать раньше положенного - как раз на момент включения вентилятора. Несколько секунд кипения.
Это у меня так круто было на десятке :)
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
Прям фильм ужасов!! :wideyed:
Не! Ничего у меня не течет нигде, и температура всегда нормальная! Счас решается - долить или нет. И очень глупый вопрос - доливать нужно именно то, что и сначала залил?
Так сколько заливать нужно в общем?
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
Кстати! А что это за бульканье такое в районе перчаточного ящика?! :wideyed: Довольно громкое, нужно сказать! Как в пустом животе! :hilarious: Это не связано с низким уровнем антифриза?!
 

Ilgiz

Осваивающийся
27 Сентябрь 2006
22
0
0
Уфа
Йожек! Наверняка при замене антифриза не открывали печку. В этом суть потери. А заливать его надо по нижней метке расширительного бачка на холодном двигателе.
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Йожек написал(а):
Счас решается - долить или нет. И очень глупый вопрос - доливать нужно именно то, что и сначала залил?
там по цвету отличается... синюю и зеленую вроде можно мешать, с красной вообще нельзя...
 




Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
Наверняка при замене антифриза не открывали печку. В этом суть потери. А заливать его надо по нижней метке расширительного бачка на холодном двигателе.[/QUOTE]

А как ее открывать??????? Слили и залили - и все. Мастера только сказали, что печка очень удачно расположена - ниже заливной горловины.

И в вопросе "про смешивать" я имел ввиду не цвет антифриза, а просто марку. А залил Хаволайн, а встречаются счас литровые только других марок. Можно смешать?
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Йожек написал(а):
И в вопросе "про смешивать" я имел ввиду не цвет антифриза, а просто марку. А залил Хаволайн, а встречаются счас литровые только других марок. Можно смешать?
Ни в коем случае не смешивать! В каком-то номере "За Рулем" была статья про совместимость ОЖ.
Так вот, при смешивании некоторых видов даже выпадает осадок, а некоторые смешиваются без последствий. Так что это лотерея.
ЗЫ: Никак этот номер не найду. Было год или два назад.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
На Т О купил литровку антифриза "NISSAN" не концентрат, готовый к использованию. Посоветовали сами сервисмены. Сказали идеинтично. По цвету такой же (зеленоватый) как и в сузуки.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Йожек написал(а):
Кстати! А что это за бульканье такое в районе перчаточного ящика?! :wideyed: Довольно громкое, нужно сказать! Как в пустом животе! :hilarious: Это не связано с низким уровнем антифриза?!
Я кстати тоже это заметил, когда глушишь движок через несколько сикунд раздается такой звук, может кто знает что это, мне кажется это вентиляция шалит:hilarious:
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
PRV написал(а):
Я кстати тоже это заметил, когда глушишь движок через несколько сикунд раздается такой звук, может кто знает что это, мне кажется это вентиляция шалит:hilarious:
А у меня булькает постоянно при движении! словно большая бутылка лежит в бардачке с жидкостью. Больше в салоне посторонних шумов нет.
Постараюсь сегодня купить антифриз и долить.
 



Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
У меня тоже возникает звук после глушения двигателя только больше похож на скрип двери (несмазанные петли):(
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Sherkhan написал(а):
На Т О купил литровку антифриза "NISSAN" не концентрат, готовый к использованию. Посоветовали сами сервисмены. Сказали идеинтично. По цвету такой же (зеленоватый) как и в сузуки.
Для полной уверенности в совместимости надо взять немного антифриза из машины и в отдельной
посуде смешать его с тем, что хотите доливать. Если через некоторое время цвет и консистенция не изменится, и осадок не выпадет, значит они совместимы.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ilgiz написал(а):
Йожек! Наверняка при замене антифриза не открывали печку. В этом суть потери. А заливать его надо по нижней метке расширительного бачка на холодном двигателе.
В инструкции сказано ,что антифрих, должен находится по середке двух меток.
И у меня вопрос ,у меня уровень ,чуть выше нижней метки, нормально ли это или надо долить, и что тогда доливать, т.е, где купить Сузуковский антифриз зеленного цвета или аналог????????Чешу репу.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Alexandre написал(а):
В инструкции сказано ,что антифрих, должен находится по середке двух меток.
И у меня вопрос ,у меня уровень ,чуть выше нижней метки, нормально ли это или надо долить, и что тогда доливать, т.е, где купить Сузуковский антифриз зеленного цвета или аналог????????Чешу репу.
Наверное, этот вопрос стоит задать техдиру автодины на том форуме.
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
Так я не понял, что является слабым местом у лиан - расширительные бачки или плохие соединения патрубков?
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Короче, звонил я сегодня в Автодину на Ярославке, меня пригласили приехать. Съездил, долили 0,25 л бесплатно антифриза Esso, Мастер Тимур сказал, что для 7000 км это нормальное явление, потому как зимой активно пользуемся печкой, а испарение я думаю, все одно где то потихоньку выйдет.
Так что Автодина рулит!!!!!!!:thumbsup:
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
У Брата такая же машина, амена радиатора.По времени 1,5 года вероятно радиаторы из этой партии не расчитаны на нашу зиму.