В Германию(Европу) на ЛИАНЕ .

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Полистал Форум и не обнаружил подобной темы,есть что-то типа у "сплешников",но та машинка-я её называю карманный вариант.
И так,загранпаспорт на руках, подал на шенген,через две недели получу визу и можно ехать за бугор.Вся родня уже давно переехала "нахт фатерлянд",зовут приехать хоть в гости,вот решился этим летом прокатиться.В машине уверен,тем летом был в Анапе своим ходом,никаких проблем.
Есть ли лиановоды, кто ездил за рубеж своим ходом? Каковы особенности,на что нужно обратить внимание,как лучше ехать? Один знаток мне сказал, что первую поездку по шенгену нужно сделать в Финляндию,она даст "добро" и тогда можно уже ездить по всей Европе без заморочек.Варианты типа"лети на самолёте, там бери машину в лизинг" меня не устраивает,хочу непременно на своей ляльке потрепать нервы забугорным полицаям(шутк).Хотелось бы и Чёрное море с той стороны посмотреть,Посоветуйте братья, кто чем может!...:) Знаю, что бензин дороговат у них,но , как говаривал один персонаж А.П.Чехова :Если овёс дорог,то зачем ты , барин, лошадей держишь?". Может кто по лету собирается в Финляндию- поехали вместе.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Неделю назад был в Ганновере. Бензинчик 1.65 ойро. Не плакал т.к. был не на машине. Про дороги не говорю. Ездил на автобусе в Бремен. Доехал как на Сапсане - менее, чем за полтора часа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Неделю назад был в Ганновере. Бензинчик 1.65 ойро. Не плакал т.к. был не на машине. Про дороги не говорю. Ездил на автобусе в Бремен. Доехал как на Сапсане - менее, чем за полтора часа.
:(Фигассе бензин у них!!!Мне именно до Ганновера и надо будет пилить,там тётка живёт.А можно с собой канистры брать(просто так спросил, не кидайтесь тапками)? И говорят у чехов бензин дешевле, верно ли это?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
:dirol::dirol: Фигассе бензин у них!!!Мне именно до Ганновера и надо будет пилить,там тётка живёт.А можно с собой канистры брать(просто так спросил, не кидайтесь тапками)? И говорят у чехов бензин дешевле, верно ли это?
Канистры на таможне не прокатят ! Надо второй бак ставить , ну хоть вместо запаски :dirol:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Один знаток мне сказал, что первую поездку по шенгену нужно сделать в Финляндию,она даст "добро" и тогда можно уже ездить по всей Европе без заморочек.
Ваш знаток, минимум два года за границей не был.
С апреля то ли 10 то ли 11года, первое пересечение границы страны выдавшей визу не обязательно. Ехайте в любую евространу, страна открывающая визу ставит штамп прям на визе. Только количество поездок в страну выдавшую визу должно быть больше чем во все остальные. Иначе в следующий раз могут послать. Бензин с собой брать можно но не более десяти литров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ещё вопрос,коллеги: "зелёная карта" на машинку- чё это,где её лучше брать и без ней нельзя?:unsure:
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Без нее ни как. Зеленая карта-это ОСАГО за границами. Когда карты продовали поляки, две недели стоили 400р с копейками. Как только наших крохоборов запустили на этот рынок, ценник сразу взлетел почти в четыре раза. Брать карту можно где угодно, в любой страховой. Это не рашка, кидать с выплатами не будут. Про медицинскую страховку не забудьте, не дай бог что случится, в трубу финансовую вылететь можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
. Про медицинскую страховку не забудьте, не дай бог что случится, в трубу финансовую вылететь можно.
Так-так-так,тут можно поподробнее,про это ващще ничего не знаю.Где её брать.что это за страховка,скока копеек стоить?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Мед страховку можно покупать в любой страх компании. Почитайте отзывы в тернете, на мой взгляд самые лучшие отзывы на форумах по экстремальным видам спорта (глыжи, кайтинг, дайвинг и т.д). Мы когда едем или летим куда нибудь берем страховку с покрытием 50-70тысяч евро, с репатриацией. Страховка нужна, потому как один прием терапевта в финке стоит от 50евро, это только посмотреть на вас, плюс рецептик плюс анализы. Страховки которые продают у визового центра сразу в урну, они нужны только для консульства, и их стоит оформлять на минимальное количество дней, мы обычно берем на 10 дней. Да и обязательно уточните по поводу экстремальных видов отдыха, потому как в некоторых СК таковыми являются даже невинное катание на лодке по спокойному озеру.
По стоимости сейчас не скажу. В 10-ом годе в ЮВА на 3 недели с экстримом стоило 50евро с человека. Страховая сумма 50 тысяч евро. Страховку брали в АСК-мед.
Вообще все риски наших СК за границей застрахованы в импортных страховых компаниях, т.е. платить в случае наступления страх-случая будут именно они.
Пы.сы. Если хотите больше информации по путешествию на авто по европам, задайте вопрос в ветке СПб и область. Там намного больше народу путешествует.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шишечка

Осваивающийся
5 Март 2012
23
2
0
Иркутск
Езжу на ...
была Suzuki Aerio, год 2001, RB21S-102594
езжу Suzuki Liana, год 2006, RH416-4
Зеленая карта - страхование гражданской ответственности в странах СНГ и Европы.
В Согласии, например будет стоить вам 1500 рублей.
Мед страховку можно покупать в любой страх компании. Почитайте отзывы в тернете, на мой взгляд самые лучшие отзывы на форумах по экстремальным видам спорта (глыжи, кайтинг, дайвинг и т.д). Мы когда едем или летим куда нибудь берем страховку с покрытием 50-70тысяч евро, с репатриацией. Страховка нужна, потому как один прием терапевта в финке стоит от 50евро, это только посмотреть на вас, плюс рецептик плюс анализы. Страховки которые продают у визового центра сразу в урну, они нужны только для консульства, и их стоит оформлять на минимальное количество дней, мы обычно берем на 10 дней. Да и обязательно уточните по поводу экстремальных видов отдыха, потому как в некоторых СК таковыми являются даже невинное катание на лодке по спокойному озеру.
По стоимости сейчас не скажу. В 10-ом годе в ЮВА на 3 недели с экстримом стоило 50евро с человека. Страховая сумма 50 тысяч евро. Страховку брали в АСК-мед.
Вообще все риски наших СК за границей застрахованы в импортных страховых компаниях, т.е. платить в случае наступления страх-случая будут именно они.
Пы.сы. Если хотите больше информации по путешествию на авто по европам, задайте вопрос в ветке СПб и область. Там намного больше народу путешествует.
Так называемые асистанс.
По поводу экстримальных видов спорта, необходимо в страховой обязательно упомянуть, т.к вы передвигаетесь на авто, а это подразумевает доп. риски, берите расширенную.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Чёта в свете последних изучений сути вопроса(поездка за бугор на своём авто) мне стало как то неуютно.Очкую я чёта!Во первых очень смущает ихняя цена на бензин,во вторых эти все авто- и медстраховки,гринкарты,асистансы и проч.Прикинул тут свой путь до Ганновера....Харчеваться опеть же надо,где-то спать,и воопще культурно так сказать расти и развивацца...Дороговатый получается вояж.Попробую пока в Суоми съездить.
 

Шишечка

Осваивающийся
5 Март 2012
23
2
0
Иркутск
Езжу на ...
была Suzuki Aerio, год 2001, RB21S-102594
езжу Suzuki Liana, год 2006, RH416-4
ноwый, самостоятельные путешествия - это же увлекательное приключение )) если вы боитесь всех этих вопросов, которые решаемы абсолютно легко, зачем вам тогда окунаться в эту стихию, возьмите пакет или просто билеты на самолет и езжайте спокойно отдыхать, навещать родственников )))
есть отличный форум в помощь тем, кто путешествует самостоятельно - форум Винского, вот тема о Германии http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=155 почитайте, если время еще терпит, думаю, много там найдете ответов.
Распланируете все и сразу затраты прикинете. ;)
С вами в попутчиках кто едет? За рулем только вы будете всю дорогу. Надо же ведь также и свои силы рассчитать.

В конце лета прошлого года загорелась съездить в Абхазию из Иркутска, это 6 000 км в одну сторону. В этом году эту идею не удастся воплотить в жизнь, перенесли все на будущее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек