Глюки мафона WITSON

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Клубни подскажите чо за хрень.Мой Витсон отработал на ура полтора года и вот пару дней назад выдал мне такую хрень смотрите на фото.Не пойму в чём засада,такое происходит только на скинах мафона.С диска или с флэшки видео воспроизводит нормально.Может слетела прошивка?
Или это уже конец процессора?
На всякий случай написал Бобу Кую в Китай-жду ответа.
У кого какие мысли на этот счёт?
 

Вложения



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ну вот так же у меня и было. Боб мне и прошивку присылал, но я в то время уже знал, что это аппаратная проблема. Короче Вам нужен нормальный мастер. Это на плате контакт пропал. Китайская пайка отваливается. Я сначала сам пытался починить, но там так все мелко, что отдал местному старичку, который в ателье по ремонту телеков работает и он мне со второго раза нашел отошедший контакт. Кстати он был просто в восхищении от качества Витсона.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
А поподробней мона?Что и где паял?
Нормальный мастер у меня есть-он даже мне блок АБС отремонтировал,но ему надо тыкнуть пальцем куда и чего.Он сам по сотикам мастер,и микроскоп есть и паяла мелкие -тока надо его направить в нужное русло..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Недавно китайский телек отремонтировал, похоже дурил - отошёл силовой диодик в питании, их легко искать, мелкие детальки вроде не особо под токами и не греются, не отпаиваются.
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Привет, у меня начиналось один в один как у тебя. Это пропадает контакт на соединительном шлейфе от LCD экрана к плате, он под тряпичной изоляцией на фото. На подключенном мафоне,когда морду снимешь, сам пошевели шлейф и поймешь . Во всяком случае так было у меня. Мне его сделали, но на долго не хватило, проц сгорел. Боб предложил отправить ему по гарантии, но я подумал гемор это еще тот, да пересылка за свой счет. Поэтому закакзал другую. Пока полет норм, а там как повезет.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Отнёс сёня в римонт,мастер проковырялся 4 часа,пропаял все шлейфы-но проблема так и не ущла.Оставили на послепраздники,грит в худшем случае придётся менять дисплей-вот попадос!!!:(
А Боб в ё прошивку сватает-идиот!:negative:
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Он всем ее сватает:)
Мне сначала тоже сказали дисплей менять, но потом нашли где не контачило и пропаяли, но судьбу китайца это спасло не на долго
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Вот интересно если у Боба заказывать новую версию мафона на андроиде-он также через год загнётся или подольше поживёт?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ура,мафон починили,проблема была в шлейфе-но очень долго искали,теперь всё работает,видимо тоже слабое место у кутайцевА так качество сборки действительно безупречное;)