Задние брызговики на Лиане: за и против



Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Шило написал(а):
ПРОСТО ПОЧЕМУ ПОБЕДИТЕЛИ ЖИВУТ ХУЖЕ ПОБЕЖДЕННЫХ?
имхо, ту то мы войну выграли, и жили лучше (как дедушка рассказывает), но после этого началась еще одна, главную битву которой мы проиграли, но она еще не закончилась.... так что:whistling:

сорри за офф


а с брызговиками машина еще и красивее смотрится, имхо...
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
StarMood написал(а):
У меня стоят резиновые, гибкие...
...и что самое удивительное - родные... ;)
Эти продаются на "Vitara.ru", как родные для Витары и Джимни.
Выходит и к Лиане подходят. Как смотрятся на Лиане?. Не великоваты?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
RAlex написал(а):
Эти продаются на "Vitara.ru", как родные для Витары и Джимни.
Выходит и к Лиане подходят. Как смотрятся на Лиане?. Не великоваты?
Про Лиану ничего сказать не могу... у меня - SGVN
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Сразу при покупке в салоне установил задние брызговики, поездил и на ТО-0 поставил передние, сильно забрызгиваются пороги. Вроде меньше. Передние брызговики задевают за все лежачие полицейские и пр., при этом противно скрипят. Потом полез задом на бордюр и оторвал один передний брызковик чуть не с креплением порога, плюнул, снял оба и обрезал каждый на 2,5 см. Нормально! Очевидное преимущество - легко сбивается вся дрянь, налипшая за поездку на брызговики, очень удобно, достаточно легонько постучать ботинком. Задние лопухи, слетает все в момент. У коллеги Swift, вообще без брызговиков, вот там сталактиты и сталагмиты наросли, не пойму как колеса крутятся:D
Смушает другая пробема: у меня хетчбек, снег попадает в щель задней двери в районе петель и при открывании двери ее кромка упирается в утрамбованный снег, борюсь прочисткой этого места узкой щеткой с последующей проливкой размораживателем.ОЙ Блиииин
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Да у меня тоже хетчбэк и такая же проблема с задней дверью. Ребята на мойке всегда прикалываются:hilarious:
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Странная формулировка "Re: Задние брызговики на Лиане: за и против". А в чем смысл - против. Против - это когда, что-то становиться хуже (в данном контексте). Хуже не будет. Лучше - если цифра в 5-20% процентов (относительно чего) - лучше, то ради Бога. В 10 раз лучше не будет. В 2 раза то же. После часа езды по дорогам с мокрым покрытием задняя дверь будет грязной по определению. Частота пользования задним дворником сводится к двум постановкам: либо рассмотреть кто-там на хвосте, либо з. дворник ставится на автомат. Поправочного коэф-та на наличие дворников в режиме стеклоочистителя не предусмотрено.
А вот вопрос эстетики. Это да!... Задний срез бампера на Лиане не красив (снизу). На мой взгляд, наличие брызговиков визуально от этого отвлекают. Особенно синие и красные. :whistling:
Цена вопроса - наличие буковки " S" на этой резинке. Мне подошла буковка "М" - как память о предЪидущей (предъЕЗдющей ?!!!) машинке.
 

Виктор Иванович

Редкий гость
10 Февраль 2007
14
0
0
66
Yamal
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2003г
инструменталку проходил в конце января,прошел, но брызговики сказали поставить. Ладно у меня машина 2003г следом инструменталку за мной прооходила женьщина на Лиане, только чтоиз автосалона, на машине вообще брызговиков не было. Получается они в комплектацию авто не входят?
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Родные только пластиковые, а я хочу резиновые - гибкие.
==========
Это было основным условием :) стоят гибкие (насколько брызговики могут быть гибкими)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ну что Вы вкладываете в понятие "родные". Для меня "родная" та запчасть, которая приобретена у дилера, который за качество деньгами отвечает (голова дилера мне в этой ситуации неинтересна). Я позвонила в СИМ и сказала, что мне нужно установить резиновые брызговики на Лиану. СИМ сказал. что других не ставит, т.к. жесткие обламываются (слишком низкий бампер), а брызговики прикручиваются к бамперу. Фсё.

Я когда ездила на WV Венто, на нее (автомоблю) ставились детали от Гольфа и Пассата и точно помню, что этот нюанс меня не морочил.
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ну нет родных-то! Нет в попонии грязюки! Нет в ЯПОНИИ (США. В Объеденненной европе, в том числе польше с естонией) брызговиков на ЛИАНАХ! Нет у них ГОСТОВ! Ну не прикручивают они брызговики. Мы сами подстраиваемся под наши стандарты. О чем разговор... Брызговики жесткие или мягкие.Поставил диллллер или дядя Вася.
Если сдавл задним ходом, прижал резинку к колесу и оторвал - ну нету и не будет гарантии от дилллллера.
Брызговики нужны -задние. Все остальное - цена вопроса.
Грязь, брызговики от диллера, не будут уничтожать на корню.
Продали а/м без резинок - значит сертифицировали. ТО не прошел - вперед, к диллеру. Нагибай по полной программе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Я поставил полный комплект, задние брызговички формовые (закруглены под пороги), кажется пластиковые (стоили порядка 2500 с установкой кажется). Передние простые, резиновые висячие. При повороте с полностью выкрученным рулем колеса по брызговикам ощутимо трут. Но ничего, я доволен. Хоть днище не так бьется