Вот сделал фаркоп

  • Автор темы Shveyk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Shveyk

Продвинутый новичок
9 Июль 2012
38
5
0
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара 2011
Поискав фаркоп на сузуку и посмотрев на цены, подумал, что не могу я столько заплатить дяде за кусок металла, к тому же продаются они в основном под шар. А мне надо универсальный, так как я сделал в деревню телеги под лодку и под г...но самодельные и под уазовский фаркоп. Короче взял уголок Б/У пятидесятый два по 1.5 метра, кусок листового металла 6мм, болгарку и сделал выкройки. Так как сам варить ответственные детали не рискую, то напряг знакомого сварного и за умеренную плату он мне сварил фаркоп. Если кого то заинтересует, то могу потом выложить необходимые примерные размеры. Но сразу же скажу, что кронштейны варились отдельно, а поперечину прихватывали по месту. Себестоимость такая: уголок 50 Б/У - 200 руб., шар - 600 руб., рым-гайки (под страховые цепи) 50 руб., розетка 100 руб., листовой металл 6 мм был в гараже, фаркоп от УАЗика подарили, болты крепления купил в ВАЗовском магазине 8шт. по 5 рублей и шайбы усиленные на 40 руб. Сварному отдал 1500 (он мне в эти деньги еще и покрасил его порошковой краской). Получился очень крепкий и надежный, конечно немного неказистый, зато выполняет те функции, какие я от него ждал. Немного повозился с подключением розетки. Припаял её к штатной проводке перед фонарями. Так как жгуты идут к фонарям по обеим сторонам кузова, то приходится снимать обе боковины в багажнике, главное не забыть, снимая левую боковину, когда немного её отодвинешь отсоеденить провода от розетки и фонаря освещения багажника.
 

Вложения



Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
А чё-то шар высоко и близко к запаске. Или ракурс такой? Имхо, гаишники могут пожурить, что номер загораживает...
 

Shveyk

Продвинутый новичок
9 Июль 2012
38
5
0
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара 2011
P1240014.JPG P1240013.JPG P1240020.JPG P1240023.JPG P1240025.JPG P1240029.JPG Номер не закрывает. К запаске не близко. Можно снять или поставить прицеп не открывая дверь, но лучше не делать так, чтоб не поцарапать колпак. Вообще позже хочу приподнять и укоротить в плотную к номеру. Уж слишком торчит. Как говорится первый блин комом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikita vl

Новичок
5 Февраль 2015
1
0
0
42
Езжу на ...
Jimny 0.7
TLC P 120 4.0
Посмотреть вложение 38664 Посмотреть вложение 38665 Посмотреть вложение 38666 Посмотреть вложение 38667 Посмотреть вложение 38668 Посмотреть вложение 38669 Номер не закрывает. К запаске не близко. Можно снять или поставить прицеп не открывая дверь, но лучше не делать так, чтоб не поцарапать колпак. Вообще позже хочу приподнять и укоротить в плотную к номеру. Уж слишком торчит. Как говорится первый блин комом.
Доброго времени суток.
перерыл весь инет наверно чертежей фаркопа с размерами ни где не нашел...
если не трудно поделитесь какими нить размерами для самостоятельного изготовления сей девайса.
за ранее благодарен!)