Фотоаппаратура - выбор и приобретение

  • Автор темы Тугарин
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
Т

Тугарин

Guest
А меня вот понесло, куда - сам не знаю... 3 мес. владения Canon 1100D привели к выводу, что камера не та и хочется другую. В общем продал его и купил Canon 550D (наверное один из последних, но зато Japan!!!) c оноименным объективом 18-135 мм. Вместо того чтоб снимать, тушки-стёкла тусую. Тем не менее, на суд фото с новой камеры:
IMG_0094.jpg
IMG_0090.jpg
IMG_0112.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
А меня вот понесло, куда - сам не знаю... 3 мес. владения Canon 1100D привели к выводу, что камера не та и хочется другую. В общем продал его и купил Canon 550D (наверное один из последних, но зато Japan!!!) c оноименным объективом 18-135 мм. Вместо того чтоб снимать, тушки-стёкла тусую. Тем не менее, на суд фото с новой камеры:
Посмотреть вложение 38574 Посмотреть вложение 38575 Посмотреть вложение 38576
Хороша пятнашка
 
Т

Тугарин

Guest
Да, только что из упаковки. А что насчёт снимков скажете?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
друзья, помогите с выбором... рассматриваю два аппарата, первый привлекает компактностью и конечно ценой, второй пугает громоздким объективом. я не профи, фотик нужен для работы - интернет магазин, в большинстве оптовые продажи. большая ли будет разница в качестве снимков?

PowerShot-SX500-IS_Default_tcm203-954611.jpg
EOS_600D_Default_tcm203-932871.jpg
 


Т

Тугарин

Guest
немного не в тему...

друзья, помогите с выбором... рассматриваю два аппарата, первый привлекает компактностью и конечно ценой, второй пугает громоздким объективом. я не профи, фотик нужен для работы - интернет магазин, в большинстве оптовые продажи. большая ли будет разница в качестве снимков?
Однозначно Canon EOS 600D!!! (имхо). Размер матрицы ультразума никогда в жизни не обеспечит такого качества снимков, которое даёт зеркалка. Кроме того, поснимав зеркальной камерой наверняка захочется какого то апгреда и здесь возможности неограничены -объективы, фильтры, бленды и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
сравнивал снимки на яндекс фотках, разница в качестве ощутимая... решил взять зеркалку )

слышал что нужна защитная линза на объектив - что за тема, надо или нет?
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Линзу советую взять, защитит сам объектив от отпечатков пальцев и пыли. Её легче протирать... Если выйдет из строя не так жалко выбросить...
 
Т

Тугарин

Guest
Линзу советую взять, защитит сам объектив от отпечатков пальцев и пыли. Её легче протирать... Если выйдет из строя не так жалко выбросить...
Всё верно, только не линзу, а стекло. УФ-фильтр , да и любой другой, это обычные стёкла, не линзы.
 




Т

Тугарин

Guest
А ещё придётся вспышку внешнюю брать, раз камера для работы и, насколько понял, фотографирования товара в инет-магазине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
скорее я неправильно выразился )

за доп-свет в магазе тоже говорили, задумался... у нас место ограниченно, лишнего на фонари и зонты нет, а отдельно студию снимать пока неактуально. я до этого на мыльницу без вспышки щёлкал, прокатывало. сейчас все хотят чётких фоток, новый сайт сделал... в общем, попробую, так сказать в базовой комплектации пощёлкать, если не понра, свет замучу

з.ы. спасибо за ответы ) на даче с балалайки пишу, если где ошибки извиняйте )
 

dvr40

Бывает здесь
11 Октябрь 2012
78
32
18
Тольятти
Езжу на ...
СГВ 2,4, МКПП,2008г.-продан 2019.
VW 1.6,BSE AT 2008г.
СГВ 2,4, 3D АКПП,2013г.-приобретен 2019.
Про штатив не забываем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
штатив есть, правда дешёвенький, тоже в будущем сменю )
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
фотик так и не купил, всю голову сломал )

зеркалки - сони vs кенон, что лучше? вот у кенон сотка новая... компактная полноценная зеркалка с сенсорным экраном, средняя цена 30тыр. та-же 700D, или всё-таки 600D, а может лучше сони - в рекламке тож красиво пишут ??? плохо когда не петришь в этом деле ( в магазах втюхивают то что подороже или плохо продаётся, в каждом разные мнения... ещё говорят что с китовой оптикой снимать будет как мыльница...

EOS-100D_Default_tcm203-1034601.jpg
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Скорее кенон vs никон! :)
Берите кэнон и не забивайте голову! Китовая оптика нормально работает, при условии что не на автомате кнопку нажимаете! Если на автомате то разница между оптикой не велика!
В общем возмите, потом всё поймёте!
Сенсорный экран- баловство! Он там не нужен (как и поворотный- но это только на мой взгляд)!
Вспышку пока тоже не берите (встроенная есть, хотя на штативе она и не нужна)! Если объекты съёмки не подвижные, то штатиф отлично справится! Здесь главное освещение объекта, правильная подача света!
В марках кэнонах не силён, я с другой стороны баррикады :)

Как то так наверно в порядке возрастания Canon EOS 600-650D Canon EOS 700D Canon EOS 7D
Возьмите 600 или 650 для магазина хватит с головой! Если заболеете фото, потом можно его продать и купить новый!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Bee Были у меня и Кэнон и Никон начального уровня, Кэнон от 350 до 650 это чистый маркетинг, с одним размером матрицы у них менялись только разные финтифлюшки... примерно так же и у Никона. По мне, так как раз все дело в том какой у тебя объектив, качество и возможности за ним. А ставить при таком размере матрицы дорогой объектив тоже смысла не вижу... Поэтому купил себе мыльницу-суперзум от Соньки и нет соблазна тратиться на объективы, линзы, фильтры... :) Разорительное хобби :)
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Спорить не буду! Любое хобби разорительно! :)
Главное во-время остановится и найти для себя золотую середину!

P.S
Но хобби должно быть! Без него рутина съест живьём!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
у кэнон 50-кратный зум тоже неплох... юзеры с ютуба даже луну и самолёты в воздухе снимали )
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
у кэнон 50-кратный зум тоже неплох... юзеры с ютуба даже луну и самолёты в воздухе снимали )
Вот я посмотрел сколько будет стоить самый недорогой зум L серии на Кэнон, продал зеркалку и взял Соньку :) с суперзумом, не важно какой марки, хорошо ноги беречь :) для туризма и выложить фотки в инет вполне себе достаточно.

Вот кстати вспомнилось:
ЮМОР
Отрывок статьи. Автор: Екатерина Шишкова
ВОПРОС: Дорогая редакция МК и Уважаемая Екатерина Шишкова! Прошу вас ответить срочно на мой вопрос. Недавно приобрёл фотокамеру Canon 400D. За совсем маленькое время уже отснял такую кучу фоток, что уму не представить. И вот подумываю, а не совместить ли приятное с полезным? А именно подработать фотосъёмкой свадеб. С практикой фотографирования знаком не понаслышке - имел опыт работы с "Зенитом". Прикидываю теперь, что для этого нужно? Объектив в наличии пока китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну! Реально ли работать китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю теперь... Порекомендуйте, какую взять, но только за тысяч 6-8. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с тросиком? Не знаю, по-моему, не обязательно. Сергей Валекимов.

ОТВЕТ. Специальный корреспондент, член союза журналистов Российской Федерации Екатерина Шишкова
- Дорогой Сергей! Недавно приобрела в магазине "Медтехника" скальпель. За совсем небольшое время уже изрезала диван и едва не прирезала своего Любимого. И вот подумываю, а не совместить ли приятное с полезным? А именно подработать кардиохирургом. С практикой хирургии знакома не понаслышке - имела опыт работы с "консервным ножом". Прикидываю теперь, что для этого нужно? Скальпель пока в наличии не заточен и один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну! Реально ли работать с одним скальпелем, чтобы сделать коронарное шунтирование? Нужен ещё кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю теперь... Порекомендуйте, какой взять, но только за тысяч 6 - 8. Вату и тампоны куплю. Что ещё нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый? Не знаю, по-моему, не обязательно... :)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Вот пример фотки снятой Сонькой в автоматическом режиме и практически без обработки:

DSC04143m.JPG
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Надеюсь не обижу своим мнением?!
Фото машинки получилось отличное! Претензий нет!
А вот небо или то, что выше багажника- мне лично не нравится, но это уже мои тараканы! И здесь проблема только в фотоаппарате!
Но для туризма данный аппарат вполне нормально! Это в любом случае лучше, чем "фотоаппарат" в телефоне! :)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Bee да я же без претензий на искусство :) с твоими панорамами и не сравнить конечно! на нем тоже можно все в ручную выставить и тогда будет по другому выглядеть... по идее не хуже кита начальной зеркалки, просто уметь надо, а мне лень :angelic: Вот просто прикидываю, что хороший объектив стоит как 1,5 литровый движок с установкой и сразу все для себя понимаю :)
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Спасибо за похвалу!
Да, в ручном режиме можно чуть больше выжать-согласен!
И да, хороший объектив стоит денег!
А если это телеобъектив или в простанародии суперзум- то он уже стоит как б/у Джимни!
Но как говорят, лучший зум(если денег нет или жалко) это ноги!

И опять, как и везде- компромисс!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек