Люк и его проблемы

A

AAP

Guest
Всем доброго дня!

Вчера решил третий раз за все время открыть люк! Открывается назад с ударом, (подозреваю об крышу) раньше такого не было! Если мнения??

С Уважением.
 


A

AAP

Guest
В том то и дело, я тоже так думал. Но на мойке (чистая, теплая) повторилосьто же самое!?
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
AAP написал(а):
Всем доброго дня!

Вчера решил третий раз за все время открыть люк! Открывается назад с ударом, (подозреваю об крышу) раньше такого не было! Если мнения??

С Уважением.
Примёрзли уплотнители..., стали от холода не эластичными
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Наслушавшись друзей и знакомых о возможных проблемах с люком (примеры других машин) решил до весны его не открывать.
 


Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
AAP написал(а):
Открывается назад с ударом, (подозреваю об крышу) раньше такого не было! Если мнения??
Ага, у меня появилось после ремонта кнопки открытия люка (заедала и пропал режим авто). В самом конце, когда уже полностью открыт, звук как будто за что-то цепляет. Менеджер в Дине вразумительного ответа не дал, так что пока забили до следующего визита в сервис.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
мы открываем часто, но не настежь, в основном приподнимаем
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Вопрос, как всегда, немного не в тему :))))
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации панорамных крыш, как, например, у Пежо? Не текут, не трескаются они в наших условиях?
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Г-да, я сам долгое время резал люки, кол-во исчисляется четырёхзначной цифрой, поэтому могу позволить дать совет... Никогда на мокрый уплотнитель зимой не закрывайте и никогда не открывайте люк, пока кузов не отогрелся - порвёте резину, а чтобы быть совсем спокойным - обрабатывайте уплотнитель силиконовой смазкой и периодически протирайте его от пыли и грязи... Первые люки, которые я ставил, до сих пор в рабочем состоянии и не текут, хоть и прошло уже лет 10...

P.S. Это относится и к панорамным крышам...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kozak

Редкий гость
11 Июль 2007
12
4
0
Lviv
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT FULL
Ответ: Люк и его проблемы

Всем доброго дня!

Вчера решил третий раз за все время открыть люк! Открывается назад с ударом, (подозреваю об крышу) раньше такого не было! Если мнения??

С Уважением.

есть такое дело !!! нужно смазывать переодически резиновый уплотнитель маслом или шампунем ..... стук пропадет !!!
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Люк и его проблемы

Такая проблема была после снятия клеммы с аккумулятора! Чтобы всё стало "как раньше" надо согласно мануала прогнать люк вверх-вниз, взад-вперёд (обучение люка) и он начинает видеть ограничители и, соответственно не упирается в них со стуком. Выглядит это так: нажимаем кнопку вверх и держим. Люк доходит до крайнего положения и начинает движение вниз, затем назад и вперёд. Всё - можно пользоваться.;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Ответ: Люк и его проблемы

Такая проблема была после снятия клеммы с аккумулятора! Чтобы всё стало "как раньше" надо согласно мануала прогнать люк вверх-вниз, взад-вперёд (обучение люка) и он начинает видеть ограничители и, соответственно не упирается в них со стуком. Выглядит это так: нажимаем кнопку вверх и держим. Люк доходит до крайнего положения и начинает движение вниз, затем назад и вперёд. Всё - можно пользоваться.;)

НСГВ 2006 АКПП фул
точно….была такая проблема…..её раньше обсуждали....
мне кажется, дело именно в этом…
 



anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Люк и его проблемы

....нет люка-нет проблем...на прошлой машине был,на полкрыши(Форестер).-открывал весной и осенью-смазывал силиконом резинки и смазкой направляющие и механизмы....эту машину спец.купил без люка,ибо с нашей пылью и грязью....-не знаю как люди эксплуатируют кабриолеты???
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Люк и его проблемы

есть такое дело !!! нужно смазывать переодически резиновый уплотнитель маслом или шампунем ..... стук пропадет !!!


тему рулишь!!!! а ещё можно покрыть её силиконкой(в магазах продаётся). сам покрываю все уплотнители-хватает на зиму!!!!

Добавлено через 9 минут
Ты прав абсолютно.
абсолютно и полностью согласен!!! " не ищи гемор :D, он тебя сам найдёт"
 





Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Коллеги, у меня другая проблема с люком. Если открыть шторку и заглянуть между ней (шторкой) и люком, то можно лицезреть черную пласиковую... э... "деталь". Так вот на кочках она дребизжит и стучит о какую то другую "деталь" в этом же механизме люка. У кого то было что то подобное? Как бороться?
 

Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
А... есть ли где то методика, как "долезть" до механизма люка? Мне кажется это все таки не очень простое дело, ибо весь механизм спрятан под обшивкой крыши. Хотя бы увидеть из чего этот механизм состоит и сто это за пластиковая черная деталь, и обо что она может постукивать.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Коллеги, у меня другая проблема с люком. Если открыть шторку и заглянуть между ней (шторкой) и люком, то можно лицезреть черную пласиковую... э... "деталь". Так вот на кочках она дребизжит и стучит о какую то другую "деталь" в этом же механизме люка. У кого то было что то подобное? Как бороться?
Поставь люк в положение "поднят" и увидишь эту планку и обо что она дребезжит.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Поставь люк в положение "поднят" и увидишь эту планку и обо что она дребезжит.
Это так, что пружинами подперта? Может у Алексея пружин этих не хватает, вот и гремит?
 


Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Автомобиль уже в гараже. Завтра обязательно загляну в открытый люк. Буду рассматривать что за пластмаска и где там пружинки должны быть.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Это так, что пружинами подперта? Может у Алексея пружин этих не хватает, вот и гремит?
У меня на 2,0 эта планка гремела в поднятом состоянии. Её если за середину рукой потрясти, то раздается этот дребезг. Если чуть прикрыть люк, то она прижималась и переставала греметь.
На 3,2 не замечал, что гремит или не открывал еще люк на проветривание :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
У меня на 2,0 эта планка гремела в поднятом состоянии. Её если за середину рукой потрясти, то раздается этот дребезг. Если чуть прикрыть люк, то она прижималась и переставала греметь.
На 3,2 не замечал, что гремит или не открывал еще люк на проветривание :)
Да, да!!! Именно эта. Но подстукивает она не по середине, а ближе к водительскому сидению. При вибрации, "подскакивая" вверх она стукается именно там. Снизу нет, ничего не цепляет. Если рукой немного поджать вниз, стук прекращается. В режиме проветривания еще не исследовал наличие стука.
Что ж с ней сделть можно?
 

indig3n

Осваивающийся
2 Май 2018
21
6
3
38
Езжу на ...
СГВ2008 Рестайлинг 2,4 АТ
Извиняюсь за некроростинг, но такая же проблема, как и выше - стучит эта пластиковая штука. Вылечить смог кто?