ПАРКТРОНИК на SUZUKI LIANA хэтчбэк: ЗА и ПРОТИВ

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
maz1 написал(а):
Всем привет! Мошт кто поведает про лупу заднего обзора, неоднократно про нее читал, но нигде не нашел как она устанавливается и мешает ли ей тонировка???
Я не проверял но думаю, что тонировка ей мешать не должна. По сути дела какая разница , что тонированое стекло что прозрачное. Будешь видеть как через солнце защитные очки, а угол падения и отражения будет равным что через тонировку что без нее. На правильности выводов не настаиваю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Дешевле денек другой покатиться по площадке и привыкнуть к габаритам. Лиана ведь не Ламборджини - с обзором все в порядке. ИМХО парктроник не нужен. Излишество.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
EvgenI написал(а):
Я не проверял но думаю, что тонировка ей мешать не должна. По сути дела какая разница , что тонированое стекло что прозрачное. Будешь видеть как через солнце защитные очки, а угол падения и отражения будет равным что через тонировку что без нее. На правильности выводов не настаиваю.
Спасибо, а вот еще вопрос если она - лупа клеится то прям на тонировку или под нее надо вырезать отверстие, чтобы прям на стекло клеить!?Чешу репу.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ну излишество, наверно, для тех, у кого Лиана не первая машинка :D А у меня - первая ;)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Dimtos написал(а):
Ну излишество, наверно, для тех, у кого Лиана не первая машинка :D А у меня - первая ;)
У меня 4я, но с парктроником первая. Парктроник ставил сознательно. Вещь просто супер! Не нужно испытывать судьбу при парковке задом.. все функцианально и информативно. А супруге 100% нужна. Пока она покатается как Фил сказал да привыкнет, урону много будет нанесено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Phil написал(а):
Дешевле денек другой покатиться по площадке и привыкнуть к габаритам. Лиана ведь не Ламборджини - с обзором все в порядке. ИМХО парктроник не нужен. Излишество.
Лианка круче Ламборджини! (за эти деньги) :thumbsup:

И за обзорность плохого слова не скажу. Так что не обижайтесь, дорогой Phil, за машинку. ;)

Однако, красиво жить - не запретишь. Сегодня задний парктроник - вещь таки необходимая, как и климат-контроль и музычка на руле. То есть это всё жутко приятные мелочи. Когда-то и обычный кондиционер был излишеством нехорошим. Но времена таки идут. Например, у нас в 2005 году Лианка с задним парктроником шла в стандарте для комплектации GLX. А сейчас - опция. Пришлось доплатить. Баксы-бакс

Но вещь! Очень удобно.

Удачи на дорогах! ;)