Гремит салон на скорости

  • Автор темы zl0pi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Добрый день.

После двух лет эксплуатации - Swift 2011 года выпуска. появился посторонние звуки в салоне, особенно при движение по не ровной дороге. Такое впечатление, что обшивка дверей гремит. Но возможно не она. Но звук идет со стороны пассажира так и со стороны водителя.
Слышал от знакомого что у SX4 тоже гремит салон после 1-2 года эксплуатации.

Подскажите, что там может шуметь и стоит ли напрячь по этому поводу дилера?
Если ли у кого подобные проблемы?

Спасибо.
 


Maax

Осваивающийся
20 Март 2013
21
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
А какой звук издает? У меня по весне тоже были потусторонние звуки/"бремчание". Но это оказался лед который каким-то образом попал внутрь передней пассажирской двери (в районе стекла), а так же багажной (около замка). Что то с герметичностью?
Летом (3*тьфу) все нормаль.

Официалы за это дело не возьмутся.
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Похоже что-то в двери, но вот вскрывать мне что-то не страшно, так как сам в машинах не смыслю - могу и сломать чего важного.
Звук похож на дребезжании внутри двери - звук не металлический - явно пластик, но он появляется только на плохой дороге где начинает трести салон.

А можно официалов попросить разобрать дверь и так сказать осмотреть ... вдруг что отскочило?
 

Maax

Осваивающийся
20 Март 2013
21
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Внутри двери снизу или сверху?

Официалов попросить можно, но за отдельную плату (~2500). Сетовать на гарантийный случай даже не стоит. Эти официалы тысячу причин/отмазок найдут.
 

Skytig

Проходил мимо
2 Апрель 2013
2
0
0
34
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT, 2008 г.в.
хД свифт 8 года. трещал местами ну и сделал хэндмэйдшумку. особенно обшивка двери багажника. уужжжс как дребезжала... я понял это болезнь свифтов. не я первый, не ты последний.
 


Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Похоже что-то в двери, но вот вскрывать мне что-то не страшно, так как сам в машинах не смыслю - могу и сломать чего важного.
Звук похож на дребезжании внутри двери - звук не металлический - явно пластик, но он появляется только на плохой дороге где начинает трести салон.

А можно официалов попросить разобрать дверь и так сказать осмотреть ... вдруг что отскочило?
У меня аналогичный случай. После зимних поездок началось легкое дребезжание правой передней двери в районе петель. На То в СимАвто на Ленинградке сообщила о проблеме мастеру приемщику. На приемке сказали, что шумку укрепили. три недели все ок, затем снова началось. Правда не регулярно.
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
У меня аналогичный случай. После зимних поездок началось легкое дребезжание правой передней двери в районе петель. На То в СимАвто на Ленинградке сообщила о проблеме мастеру приемщику. На приемке сказали, что шумку укрепили. три недели все ок, затем снова началось. Правда не регулярно.
А сколько они попросили за работу?
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Отдельного счета не выставляли, оплачивала вместе с ТО
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
А в заказ наряде значится: "смазка петель" 135р. Возможно это вся "работа" по устранению проблемы