Пахнет паленой пластмассой

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
Всем доброго времени суток, я в вашем кругу сузуководов новичок. Езжу на машине два дня, периодически появляется из под капота запах паленой пластмассы, даже и не знаю что подумать...
Поможете?Чешу репу.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Поможем, конечно, только мало инфы.
Машина новая или с пробегом? комплектация?
Запах на что похож - паленая резина или паленый тексталит или полиэтилен.
Источник запаха пытались "вынюхать"? Под капотом, от колес, от вискомуфты (если привод полный).
Запах появляется на горячей машине или на холодной - и вообще какие-нибудь закономерности при появлении запаха прослеживаются?

Пока версий много: если машинка новая, то может обгорать что пролитое на кожух выпускного коллектора. Или сцепление. Или запах дает новенький радиатор печки. Инфу дайте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
У меня тоже новая машина воняла горелым.:hilarious:
Машина уезжала а запах оставался. :hilarious:
Через 1000км все пропало. :D
 


Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
Машина абсолютно новая, запах, я даже незнаю, скорее паленого полиэтилена. Источник запаха вынюхать то пыталась, только не помогло - это моя первая машина, и я даже незнаю что так может пахнуть и почему. По поводу комплектации: HB 2х4 АКП . Запах появляется на горячей машине причем, то он есть, то его нет, когда забирала из салона машину, вот тогда был самый сильный духан, сейчас вроде он поменьше (или я уже просто привыкла). А вот что касается закономерности, то я так выявить пока и не смогла...
Еще раз заранее спасибо за помощь...:)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Lemoncella написал(а):
Машина абсолютно новая, запах, я даже незнаю, скорее паленого полиэтилена. Источник запаха вынюхать то пыталась, только не помогло - это моя первая машина, и я даже незнаю что так может пахнуть и почему. По поводу комплектации: HB 2х4 АКП . Запах появляется на горячей машине причем, то он есть, то его нет, когда забирала из салона машину, вот тогда был самый сильный духан, сейчас вроде он поменьше (или я уже просто привыкла). А вот что касается закономерности, то я так выявить пока и не смогла...
Еще раз заранее спасибо за помощь...:)
2х4 АКП - сцепления нет, вискомуфты нет - значит пахнут точно не они. :thumbsup:

Вот еще версии на выбор: на совершенно новой машине могут слегка пахнуть колеса, особенно, если сход-развал у дилера при предпродажной подготовке сделать забыли (сход-развал сделают на нулевом ТО). Может слегка попахивать выпускной коллектор и радиатор отопления (это я уже говорил). Все это пройдет, не пугайтесь. Самые экзотичные версии - забыли полиэтиленовую перчатку на выпускном коллекторе, прилепили шутки ради жевательную резинку к блоку цилиндров)). :hilarious:

Возможно с машины дилеры-воры сняли салонный фильтр, а может он и не стоял вовсе. Его поставят на нулевом ТО. Тогда точно все запахи закончатся. На всякий случай на нулевом ТО скажите (точнее впишите в наряд-заказ), что пахло жареным - пусть разберутся.

Я начинал эксплуатировать свою машину летом тоже без салонного фильтра. Единственный неприятный запах, который возникал крайне редко - прирабатывался катализатор, - но пахло не горелым, а как бы сероводородом. Прошло за неделю.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Не стоит выворачивать руль до конца надолго( более15с вроде), может вонять гидроуселитель руля.
 

ОлегNV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
29
3,228
0
москва Петровско-Разумовский проезд
Езжу на ...
Liana 4X4 MHb
Все круто! когда только выехал из салона почувствовал горелую вонь позвонил менеджеру, ответили что обгорает выхлопная труба - прошло через неделю. Если пахнет тухлыми яйцами то это от сцепления - с новья еще трудно приспособится вот и жжешь.
 




Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
ОлегNV написал(а):
Все круто! когда только выехал из салона почувствовал горелую вонь позвонил менеджеру, ответили что обгорает выхлопная труба - прошло через неделю. Если пахнет тухлыми яйцами то это от сцепления - с новья еще трудно приспособится вот и жжешь.
Сцепление - это когда запах паленого текстолита, а тухлые яйца - это приработка катализатора. Замечено, что чем хуже бензин - тем явственней на новом катализаторе запах сероводорода - видимо какая-то присадка так реагирует на него.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Phil написал(а):
Сцепление - это когда запах паленого текстолита, а тухлые яйца - это приработка катализатора. Замечено, что чем хуже бензин - тем явственней на новом катализаторе запах сероводорода - видимо какая-то присадка так реагирует на него.
У меня когда первый раз такой запах появился я подумал,может мышка в выхлопе где-то здохла.:hilarious:
Воняло сильно и не приятно,как в конолезации.ФУ
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Костыль написал(а):
У меня когда первый раз такой запах появился я подумал,может мышка в выхлопе где-то здохла.:hilarious:
Воняло сильно и не приятно,как в конолезации.ФУ
прикольно, когда либо резко останавливаешься, либо задним едешь - запашок в воздухозабор попадает и в салончик!!!!!
если едешь не один - сразу непонятки возникают :))))))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
прикольно, когда либо резко останавливаешься, либо задним едешь - запашок в воздухозабор попадает и в салончик!!!!!
если едешь не один - сразу непонятки возникают :))))))
:hilarious: Мы так с другом ехали,на светофоре останавливаемся а он уменя спрашиваетОх ёёё, не че это за ЗАПАХ!!!:hilarious:
:thumbsup:
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Костыль написал(а):
Мы так с другом ехали,на светофоре останавливаемся а он уменя спрашиваетОх ёёё, не че это за ЗАПАХ!!!!!
Предположив, что ты мог не знать про катализатор, спрошу - и что же ты отвелил?
Это не я? :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
:hilarious:
denis6091 написал(а):
Предположив, что ты мог не знать про катализатор, спрошу - и что же ты отвелил?
Это не я? :D
:hilarious:
Именно это я ему и сказал.
Встречный вопрос: А что бы ответили вы?:D
 

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
:D На самом деле не могла подумать что эта тему выльется в такое русло, я смотрю вы тут все повеселились с запахом тухлых яиц:) У меня правда так еще не пахло! А вот запах чего-то паленого прошел... И еще, всем спасибо за советы и помощь:):thumbsup:
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lemoncella написал(а):
:D На самом деле не могла подумать что эта тему выльется в такое русло, я смотрю вы тут все повеселились с запахом тухлых яиц:) У меня правда так еще не пахло! А вот запах чего-то паленого прошел... И еще, всем спасибо за советы и помощь:):thumbsup:
Это мы своим хорошим настроением Ваше палево прогнали :)
 

volodaya

Осваивающийся
20 Март 2011
17
0
0
стерлитамак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS CRESCENT 1997 ДВИГАТЕЛЬ J18A КУЗОВ GC41W ОБЪЕМ 1839 135 Л.