Брызговики на Лиану

major

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
54
Щелково
А кто какие брызговики ставил? И сколько это стоило?
У меня вообще нет никаких, но видел Лианы и с передними и с задними брызговиками и с родными (задними) и с неоригиналом.
 


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
major написал(а):
А кто какие брызговики ставил? И сколько это стоило?
У меня вообще нет никаких, но видел Лианы и с передними и с задними брызговиками и с родными (задними) и с неоригиналом.
Хочу спросить а они действительны так нужны. Ни Лиане обвес и так низкий как брызговики.
Пластиковые передние не будут его разбивать при наезде на кочки.?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sherkhan написал(а):
Хочу спросить а они действительны так нужны. Ни Лиане обвес и так низкий как брызговики.
Пластиковые передние не будут его разбивать при наезде на кочки.?
А зачем ставить пластиковые? Они боюсь в мороз поотваливаются.
Ставить нужно резиновые. Спереди, чтоб дно себе не пескоструить, а сзади, чтобы задние машины в дождь на желали бросить вслед камень:) Не знаю как у переднеприводных, а у 4х4 в дождь на скорости ТАКОЙ шлейф вырастает.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Serguei написал(а):
А зачем ставить пластиковые? Они боюсь в мороз поотваливаются.
Ставить нужно резиновые. Спереди, чтоб дно себе не пескоструить, а сзади, чтобы задние машины в дождь на желали бросить вслед камень:) Не знаю как у переднеприводных, а у 4х4 в дождь на скорости ТАКОЙ шлейф вырастает.
Правильно, резиновые.
Лично я поставил и на зад и перед Резиновые от SGV (по 980 р. за пару на www.vitara.ru) они идеально подошли под штатные отверстия, похоже что они универсальные под все марки а/м Сузуки, т.к. нанесесно множество разметок под отверстия и крепеж в комплекте.приложил к существующим отверстиям, увидел какие метки совпадаютс дырками, подручным материалом (отверткой) проделал дырки и поставил. Никаких трудностей. Смотрятся лучше родных, и к тому же, пороги и задний бампер не так забрызгиваются.


Лиана, седан, 2WD MT
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Установила только задние брызговики (пластиковые) в Автодине в феврале 2005 г.

Стоимость брызговиков 2300 руб., сама установка 380 руб. Баксы-бакс

Пока все ОК. :thumbsup:
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
У меня стоят передние и задние оригинальные.

С передними перебор - когда переезжаешь лежачих полицейских в салоне слышно как цепляет.
С задними проблем нет
 

Valentin

Редкий гость
8 Август 2007
5
6
0
krasnoyarsk
Подходят от ВАЗ-09 передние. Срезаешь все лишнее (винтовые крепления и выступающий буртик) вместо верхней заклепки всавляешь в верхнее отверстие задней арки винт на 8, выставляешь вертикально и намечаешь дырку под нижнее отверстие задней арки.Винты на 8 вворачивются в стальные пластинки в которых нерезается соответствующая резьба
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
major написал(а):
А кто какие брызговики ставил? И сколько это стоило?
У меня вообще нет никаких, но видел Лианы и с передними и с задними брызговиками и с родными (задними) и с неоригиналом.
http://www.photoroom.ru/ftp/photo_2.jpg
Повторюсь! Универсальные брызговики, 250 руб (напротив техцентра Новоясеневский проспект), встают идеально, колеса снимать не нужно. Удерживая брызговик одной рукой по месту другой рукой шилом со стороны колесной арки намечаем 2 отверстия (на бампере отверстия уже есть...
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
UVT написал(а):
http://www.photoroom.ru/ftp/photo_2.jpg
Повторюсь! Универсальные брызговики, 250 руб (напротив техцентра Новоясеневский проспект), встают идеально, колеса снимать не нужно. Удерживая брызговик одной рукой по месту другой рукой шилом со стороны колесной арки намечаем 2 отверстия (на бампере отверстия уже есть...
Вы я вижу поставили брызговики назад. А встречали ли вы передние брызговики, чтобы они хорошо подходили?
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Заезженная тема.
Одна из ссылок указана в предыдущем сообщении (от UVT).
 

Alexus

Редкий гость
24 Август 2006
6
0
0
23
Moscow
В Ашане универсальные: 180 р. за пару.
Возни конечно больше чем оригинал, но цена того стоит
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Поставил от Опеля (символику, естественно удалил).
Брызговики нужны не только по практическим, но и эстетическим соображением. Смотрится намного жопайстей и визуально шире.
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Кто там кричит что пластиковые фигня..... не кричите
На Сузуки Балено 6лет в Москве отъездил и продал с оригинальными пластиковыми брызговиками.
И зимой колотил по ним сбивая наледи, ничего им не было.
И на Ланку купил пластиковые, так как резиновые смотрятся ущербно,(по моему мнению).
А покупать пришлось только из-за ТО, отказали в выдаче талона, отсутствие задних брызговиков.
Покупал в vitara. ru (оригинал) ставил сам.
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Нафиг брызговики нужны? Обвеса Лианы и так зватает...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
STREGA написал(а):
Кто там кричит что пластиковые фигня..... не кричите
На Сузуки Балено 6лет в Москве отъездил и продал с оригинальными пластиковыми брызговиками.
И зимой колотил по ним сбивая наледи, ничего им не было.
И на Ланку купил пластиковые, так как резиновые смотрятся ущербно,(по моему мнению).
А покупать пришлось только из-за ТО, отказали в выдаче талона, отсутствие задних брызговиков.
Покупал в vitara. ru (оригинал) ставил сам.
+1 Обещал сфоткать и выложить ,всё некогда:D
 

Вложения

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Друзья, подскажите, плиз какой правильный код задних брызговиков, которые как один человек сказал называются не брызговики, а камнеотбойники, из черного пластика. Фото во вложении. Не могу понять какой у них код:
99000-99056-9BR
99000-990YB-800
99000-990YC-850
?
 

Вложения

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Я оригинал покупал и на перед и на зад. На зад подошли, а на перед нет, не встали.