Пыль в салоне при езде по грунтовке

Kudrik

Редкий гость
28 Июнь 2012
5
5
0
37
Саранск
Езжу на ...
SuZuki XL-7
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6310368C&sr=66&Cat=Suzuki как оказалось все дело в дефлекторе заднем, на нем полностью отсутствуют резинки. Нужен шаблон что бы вырезать их, лио как вариант купить новый блок и поставить.
Такой блок там один с левой стороны?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ага, сейчас! У меня их аж четыре штуки, по две с каждой... А на XL-7 их, похоже, вообще 6 штук. На счет шаблона не уверен, но если получится, то на следующей неделе попробую сделать(если у самого там резинки ещё остались:nailbiting: ).
 

Kudrik

Редкий гость
28 Июнь 2012
5
5
0
37
Саранск
Езжу на ...
SuZuki XL-7
В задней части автомобиля сколько их? Если кто знает скажите расположение, задний бампер целиком не снимал.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Так я и говорю про заднюю часть(под бампером). У меня дефлекторов по два с каждой стороны. На XL-7 по 3, т.е. всего 6 штук. Клапанов по два на дефлектор, у меня всего 8, на XL-7 соответственно 12.
Располагаются они у нас одинаково, в задних крыльях под пластиком бампера.
 

СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Может быть еще один источник пыли.
Не герметичность соединений воздуховодов в/под торпедой.
Из собственного опыта, обувь была постоянно в пыли, которая засасывалась через старые плохие соединения и прямым потоком по воздуховоду на обувь.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ага, сейчас! У меня их аж четыре штуки, по две с каждой... А на XL-7 их, похоже, вообще 6 штук. На счет шаблона не уверен, но если получится, то на следующей неделе попробую сделать(если у самого там резинки ещё остались:nailbiting: ).
Снимал задний бампер, дефлекторы видел, правда, не считал и не обращал особого внимания, но не думал что там какие-то блоки-клапана. А что за конструкция? У меня тоже стала пыль появляться.
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Была так же пыль в салоне из-за наличия дыр в порогах. Особенно в багажнике, в районе полочек на обшивках багажника. Дело в том, что пороги сообщаются и с передней стойкой и со средней и с пространством за задними крыльями. Поэтому, если будет дырка в пороге, то туда будет насасывать пыль и она далее будет распространятся по этим полостям и лететь из щелей из под обшивок. Когда отремонтировал пороги, пыль перестала лететь. Ещё есть некие технологические отверстия под задними фонарями. Довольно большие и должны быть заклеены плёнкой. Ведут они как раз в полость за задними крыльями. Бывает, плёнка отклеивается от времени или её отрывают при ремонте. Для доступа к этим отверстиям нужно снять задние фонари.
 

Kudrik

Редкий гость
28 Июнь 2012
5
5
0
37
Саранск
Езжу на ...
SuZuki XL-7
Нет, пыль именно сзади (где 3 ряд сидений), с боков где дефлектора около задней двери багажника.
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Вот там и у меня было. Правда у меня СГВ, но дефлекторы около 5-й двери тоже есть. Вот из них то и летела пыль.
 

Kudrik

Редкий гость
28 Июнь 2012
5
5
0
37
Саранск
Езжу на ...
SuZuki XL-7
Хорошо, тогда подскажите как снять пластиковую обшивку в багажнике, где 3 ряд сидений. Что бы точно узнать откуда пыль.
 




Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Точно не знаю, как в XL7, но наверно примерно так же, как и в СГВ. Сначала надо снять накладку (как бы порог) в багажнике под 5-й дверью. Стоит на пистонах, должна сдёргиватся. Затем можно сдёрнуть обшивку багажника. Тоже стоит на пистонах. Если что, пистоны от Приоры вроде подходят.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Так я и говорю про заднюю часть(под бампером). У меня дефлекторов по два с каждой стороны. На XL-7 по 3, т.е. всего 6 штук. Клапанов по два на дефлектор, у меня всего 8, на XL-7 соответственно 12.
Располагаются они у нас одинаково, в задних крыльях под пластиком бампера.
В продолжение темы фото дефлекторов на пятидверке (вместо резинок стоят клапана из тонкого пластика от какой то упаковки) и клапан-резинка с размерами.(резинка "скукожилась", поэтому прижал зажигалкой )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kudrik

Редкий гость
28 Июнь 2012
5
5
0
37
Саранск
Езжу на ...
SuZuki XL-7
В продолжение темы фото дефлекторов на пятидверке (вместо резинок стоят клапана из тонкого пластика от какой то упаковки) и клапан-резинка с размерами.(резинка "скукожилась", поэтому прижал зажигалкой )
Огромное спасибо, dimsert. За проявленное внимание, буду вырезать и ставить.
 

kokkis

Проходил мимо
19 Сентябрь 2012
4
0
1
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2001 H27A
Кто-то уже обсуждал эту проблему. Было предложенно заклеить скотчем эти отверстия (дефлекторы). Я себе так сделал. И хочу сказать - реально работает!!!
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Простите, а воздух из салона куда выходит при включении вентиляции? Или Вы исключительно рециркуляцией пользуетесь?
 



kokkis

Проходил мимо
19 Сентябрь 2012
4
0
1
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2001 H27A
Kudrik собрался вырезать новые (клапан-резинки). А у меня они все были в наличии, но пылесос все равно был еще ого-го. Когда заклеил отверстия - все красота!
 

MrMarat

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
1
0
Киров
Езжу на ...
XL-7
На XL-7 по 3, т.е. всего 6 штук. Клапанов по два на дефлектор, у меня всего 8, на XL-7 соответственно 12.
Тоже менял. 6 штук. по 2 на каждой. 12 штук. У меня всего одна резинка осталась из 12. По ней и вырезал. Из а/м камеры. :)
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
XL-7, АКПП, 2,7, 200 г, V6, американец
А у меня пыль по всему салону и такая, что мама не горюй. Про дефлекторы я понял, но если я правильно понял, то это больше касается пыли в багажнике. От куда ещё может лететь? Машина эта у меня всего год и вот прошлым летом я хлебнул, точнее нюхнул, по полной. Хочу это всё исправить, что бы летом нормально ездить по гравийке.
 





Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
А фильтр салона присутствует?
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Да, стоит. Главное, что не видно от куда она летит. Хочу нынче одну мульку попробовать, по телеку показывали в одной передаче, как мужики поставили дыммашину в салон и включили и смотрели от куда валит. Посмотрим может поможет что-то понять. Просто так ездить, как я поездил в прошлом году не возможно. Мы с женой вышли из машины словно мельники с мельницы. Знакомые когда нас увидели чуть со смеху не кончились. Потом, когда вечером машину всю отчищал, мне было совсем не до смеха. Думаю может кто ещё с такой проблемой сталкивался и как-то её решил.[DOUBLEPOST=1426697631,1426697395][/DOUBLEPOST]Может сразу кто подскажет как можно резинки "обновить". Посмотрел на Экзисте новые одна стоит 4000, ну это уж как-то совсем не прилично дорого.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Раз стоит фильтр - тогда извини, все же попробуй снять панели облицовки багажника, сам не пробовал, но сын снимал легко, может, пару клипс обломаешь, но они не дефицит
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Да, я уже сегодня снял и кажется всё ясно, у меня не то что бы резинки дефлектора задубели или ещё что там с ними...... их просто тупо нет вообще. Ни одной. Мало того и одного дефлектора нет, просто дырень. Придётся покупать, снять с него резинки и использовать их как лекало, и нарезать на все остальные. Один дефлектор на экзисте почти 900 руб., а мне их 6 штук надо. Накладненько получится. Думаю - это основной источник пыли. Может ещё где и подсасывает, но уж точно не так. По сути получается
сейчас у меня 6 огромных дыр которые выходят в салон. И что тут удивляться.