Чисто китайские шины. Что думаете? Может быть кто-то уже брал?

Вы бы купили китайские шины?


  • Всего проголосовало
    70

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Положим "давно" понятие относительное, пусть будет давно, но вот насчет "вся" это очень сильно сказано.
Покупают в Европе её как зимнюю резину для таксомоторов, качество и ходимость высокие . Обратите внимание на шины мерседесов в Германии зимой. Я давно её попробовал, привёз в Москву, когда ещё не было таможенных ограничений на провоз товаров в а\м. Возможно, что качество резины для немцев и для России разное.
З.Ы. А ассоциация "Китай - китайский пуховик - редкостная дрянь" сохранилась у многих форумчан!:grin:
У меня хорошие ассоциации, китайский пуховик из Америки носился очень много лет. Был сослан в деревню не из-за потери внешнего вида, а просто надоел.
Нужно помнить, что наши барыги-бизнесмены везут товар подешевле, а подать стараются русскому неискушённому покупателю подороже. Так и с шинами дела обстоят.Да и таможня даёт "добро"своими высокими пошлинами.
 


74

Проходил мимо
22 Ноябрь 2012
3
0
1
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г. АКПП
Добавлю своих 5 копеек китайским шинам. По весне встал вопрос приобретения новых летних шин, пересмотрел множество вариантов. Приобрел triangle tr928 225/65 R17 по 3 т.р. за шт. по акции. Комплект вместе с монтажом обошелся в ~13000 руб. Не смог отказаться от такой халявы. По сравнению со штатным "уставшим" бриджем заметно мягче. Минусов не заметил пока.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Я честно говоря жалею, что купил вместо китайских шин Данлоп АТ3.

Даноп - дорого, шумно, рисунок слабо агрессивный, в случае повреждения фиг найду у нас 1 колесо размером 225/70/17.

А вот китайская шина наоборот: всегда у нас есть в наличии, дешевая, агрессивная, отзывы хорошие у местных (спрашивал, у тех кто ставил).

З.Ы. Для меня остается открытым вопрос о качестве китайских по износостойкости: грыжи, пробег. Не ясно также как у них с отводом воды.

Только эти вопросы держат мою ЖАБУ взаперти.
 

Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
Ну про AT резину не скажу, а на шоссейке. triangle tr928 катаюсь с ранней весны. Долго сомневался, но решил попробовать (в гараже лежит не до конца укатанный комплект стокового бриджа HT на случай проблем с китайкой). Доволен ВСЕМ. Если все таки возникнут проблемы во время эксплуатации – обязательно дам знать.
 


Viex

Редкий гость
27 Февраль 2012
5
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2.0
На зиму брал Gislavled с шипами, на лето поставил triangle такойже как и у Judgeru. Пока покупкой доволен.
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Брал китайские Маххis АТ 771 браво, отьездил 2 года
плюсы: 1) устойчива на трассе, 2) хорошая самоочищаемость 3) вгрязи себя чуствует великолепно,4) маленький износ за 2 сезона
минусы шумновата, так же как родной бридж.
и самое главное супруга ехала за рулем я кимарил, чуствую что трясет передок говорю тормози акуратно(при этом скорость была около 110) вышел из машины и каково было мое удивление что переднее правое колесо пустое, говорю ты что не чуствовало что ведет машину, супруга да немного но думла так и должно(блондинки блин). Результат при разбортовке внутри колесо покромсано диском но с наружи как новое, диск не пострадал, даже блин не поцарапался.
Нужно было срочно ехать в командировку и при этом некогда было ждать при покупке одно колеса и был приобретен комплект Данлоп АТ3
плюсы: раза в два тише Максиса и родного бриджа
минусы: 1)неустойчива на трассе машина плавает при скорости 120-130
2) тормозит очень плохо
3) резина мягче чем максис и думаю проблема будет к концу лета(грыжи и тд) посмотрим вообщем.

Итог взял бы я второй раз китай? Да взял бы, несмотря на минус шумность, но за устойчивость на трассе, адекватные тормоза и тд. Просто когда покупал был выходной и не нашел ее. Пришлось брать что есть в моей размерности.
Просто не так много шин в моей размерности 245/65/17.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Брал китайский triangle AT. Резина хорошо себя показала и на бездорожье и на трассе. Остался доволен и цена вполне приемлемая. Комплект 225/70 R16 во Владивостоке обошелся в 12 т.р. В 2012 году. Резина ходит уже второй сезон. Никаких нареканий. Брендовая китайская резина вполне неплохая. Но весь вопрос в деньгах. Если есть возможность все таки возьму не китайца.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Брал китайские Маххis АТ 771 браво, отьездил 2 года
плюсы: 1) устойчива на трассе, 2) хорошая самоочищаемость 3) вгрязи себя чуствует великолепно,4) маленький износ за 2 сезона
минусы шумновата, так же как родной бридж.
На днях поездил на Маххis АТ 771, этими шинами комплектуются некоторые корейские внедорожники. Впечатления очень хорошие, похожи на Y-G12. В грязи Маххis АТ 771 гребли зачётно, а всего-то АТ. Мягкие. Сильного шума не заметил.
 

Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
Поездил уже много на Triangle , минусы таки есть :) На мокрой дороге плохо цепляется за покрытие и соответственно плохо тормозит, штатный бридж в этом плане был на голову выше, так что за устойчивость на мокром асфальте 3- ...
 




Egory4

Редкий гость
19 Март 2013
8
0
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara Lim 2011 1.6 M16A
Audi A6 2003 quattro 2.4
на второй машине (Ауди А6 2003гв) эксплуатировал зимой китайские Нанканг - сказать кака- ничего не сказать!! тяжелые, сцепление хреновое, очень шумные, даже ярославские шины, на ТАЗ 2106 вели себя лучше. на другом авто - мишлены x-ice - реально ощутимая разница в управлении и ходовых качествах (москвич 412, и Ауди 80 1992гв)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
мне интересен именно триангл 777, слишком уж хорошие отзывы о них. И на шкоды турбовые их народ накупил, правда, в первый раз.
 

dinaz

Новичок
23 Август 2013
1
0
0
60
Езжу на ...
toyota carina
Две копейки можно бросить новобранцу? Есть опыт покатушек на китайцах.Конкретно -Federal (коммерческая линия для микроавтобусов) и Falken (копия немцев) . Fedя отшуршал уже около 20 поездок из Питера в Эстонию под нагрузкой 2 тонны -балансировка как была по 25-50 гр. на баллон ( 16 грузовой радиус, машина фолькс крафтер длиннобаза) так и осталась. Falken на фольксе пассате прошел 10 тыр(не показатель) -мягкий сцуко и бесшумный, но жить будет, похоже, не долго, ибо закраины все замылены. Но при цене за федю -4 тыр взамен штатного пырелли (говно ишо то 8 тыр) и 2.8 тыр за фалькен(15 размер) взамен данлопа за 5 тыр-оченно даже стоит задуматься.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
китайские шины....нет никогда! Ахринеть просто...

Приезжает русский турист в китай, идет гулять по улице. Видит магазин где продают костюмы по 1 дол....Он бежит хватает кошелек и накупает с десяток разных костюмов. Приходит в отель, передевается и идет на вечеринку-фурше, мечтает что бабу снимет и тп....На вечеринке он пользуется невиданным вниманием у женщин и все мужики спрашивают где он купил такой классный костюм...бла=бла-бла...Он всех агитирует сходить утром в магазин где он купил костюмы по 1 дол, дело доходит уже до очереди с ночи...Тут как не попадя дождь начинается...ну мужику это не помеха, тк виг с мокрым костюмом за 1 дол тк он накупил их сотню..думает ничего, если вдруг испортиться есть еще новые....Но тут начинается самое главное - костюмчик начинает просто отваливаться сам по себе: вот рукав отвалился, вот штанина вдруг рассыпалась прямо на глазах...короче мужик остается в чем мать родила..его костюм просто растаял в воде...

На утро первым же делом летит он в магазин морды бить ускоглазым...Типа мол так и так в чем зинкина мать ваша проблема....А ему отвечают: Вы вывеску видели при входе...-Нет, говорит мужик, а что за хрень это вывеска? - Ему отвечают: мы костюмы для покойников продаем из туалетной бумаги сделанной....

Так и тут: китайские шины для русской зимы....:0239:Чем отечественные не канают уже?! Мы и то в пиндонщине на российских ездим которые по-блату достаем,,, а вам они не нужны...! Да, неведомы потемки души русской хотяшей стеклошек из за моря....:grin:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
китайские шины....нет никогда! Ахринеть просто...


?! Мы и то в пиндонщине на российских ездим которые по-блату достаем,,, а вам они не нужны...! Да, неведомы потемки души русской хотяшей стеклошек из за моря....:grin:
В калифорнии?
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
В продолжении темы, после 4 месяцев экплуатации Данлоп АТ3, выявились такие казусы, резина неравномерно изнашивается при этом появился гул как ступичных подшипников, поменял на зиму и гул пропал, эти колеса продал за пол цены так как такое гуано японское не нужно. Сейчас прикупил опять одно порванное колесо Максис до комплекта и будет на лето опять установлен комплект максиса.
Вывод не все японское качественно!
Не все китайское гуано!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Дилер при покупке GV 2.0 AT подсунул в подарок шипованные GT RADIAL CHAMPIRO. По итогам первого зимнего сезона могу сказать, что каких-то недостатков при эксплуатации не заметил. Правда, в предельных режимах я их не испытывал. Единственное - в повороте в глубокой снежной каше однажды понесло - еле остановился у припаркованной на обочине машины. Хотя, там, наверное, на любой бы резине понесло.
У этих GT очень зубастый протектор - как будто класса All Terrain, что, конечно, является плюсом. А так - торможение уверенное, шипы не растерял, курсовая устойчивость нормальная.
Сам бы такие не купил (потому и японский автомобиль выбрал, а не китайский), но раз уж подарили...
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
привет всем!!! недавно купил СГВН 07г. на ней стоит шипованный зимний
Maxxis MA-SUW 225/65 R17 102T
ну очень не нравится. машину постоянно куда то сносит абска срабатывает постоянно.как то так.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
привет всем!!! недавно купил СГВН 07г. на ней стоит шипованный зимний
Maxxis MA-SUW 225/65 R17 102T
ну очень не нравится. машину постоянно куда то сносит абска срабатывает постоянно.как то так.
Проверьте балансировку колёс и нет ли нарушении геометрии дисков. И отрегулируйте обе оси автомобиля на хорошем сход-развальном оборудовании.
Другую машину одел в Maxxis, очень доволен. У них только один небольшой минус - стирается быстро, приблизительно как японские Toyo.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
зимой дело было,если надо проехать не в колее выезжаешь, но всё равно стянет в неё родную,на любой скорости.:( а если нарушена балансировка и т.д. то бы на скорости как минимум была бы вибрация или тянуло в сторону. такого не замечено.но развал всё равно сейчас буду проверять,просто ради успокоения души.
 

Лысый Дед

лысый - значит мудрый !
30 Март 2014
11
2
0
55
Ессентуки Ставропольский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Всем доброго дня. Кину свои пять копеек. Юзал "китайцев" на рамных машинках и в основном на полном оффе. Практика моя личная и многих моих клубней по оффу показала следующее: АТ резина ведет себя на твердую четверку (марка линг лонг или как-то так, копия рисунка БФ АТ), травится до 1, самоочистки практически нет, но АТ есть АТ. МТ резина, если кому интересно - ведет себя тоже адекватно, но есть одна общая черта (я про МТ), при +1 и ниже становится "деревянной", так что только для летних покатух, про чистую шоссейку не знаю не юзал - специфика была другая. Хаять все китайское, как стало модно последнее время наверное не стоит, резина в общем сочетает цена-качество на твердую 4ку. ИМХО.
 


Steam

Осваивающийся
14 Октябрь 2013
18
1
0
Езжу на ...
НСГВ 2011г.в. 5-ти дверн. 2л. мех.
Есть же сравнительные тесты и советы по выбору шин. Каждый год появляются новые. В этих тестах китай в самом низу. Можно экономить на выборе бренда багажника, бампера, чехлов, щётки для обметания снега, но колёса...это как крылья для самолёта.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Последнее редактирование модератором:

Влад 144

Редкий гость
5 Февраль 2014
10
2
0
41
г. Хабаровск
Езжу на ...
NSGV, правый руль, 2.0, Автомат, 2007 г.в. (Хабаровск)
здравствуйте. все зиму в хабаровске катался на триангле 777, резина отличная, при - 35 не дубеет и мягенькая. на лето тоже буду брать китайку, дешевле, новая и по многим характеристикам не хуже японской. До эскудо была хонда одисей, 2 летних сезона откатал на китайке, скорость бывала и к 180... так что НОРМ!
 

NIKOLAY_026

SUZUKAвод
6 Март 2014
2
0
0
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT
Сегодня купил шины. Китайские не купил, купил Dunlop Grandtrek AT3
2. Большая причина: китайских шин в размере 225/70/70 не делают. А я хотел именно этот размер, чтобы дровалёт стал чуть-чуть выше. Это точно.
Купил/поставил в этом году на NSGV китайский FEDERAL 225/70/16 - пока доволен, посмотрим дальше на износ/долговечность