нашлась угнанная витара, вопрос как ее вернуть

Karusik

Проходил мимо
8 Февраль 2012
4
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Grand Vitare3 угнан
У нас был угнан автомобиль Сузуки гранд Витара 1 февраля 2012 года, район Аэропорт.
И вроде как его нашли в Чите. вот щас надеемся, что наш УВД поможет нам его забрать обратно в Москву. у кого-то были уже такие случаи?
 


Sokolov Maxim

Редкий гость
3 Июнь 2013
14
0
0
48
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 2011
Давайте будем рассуждать логически и с юридической точки зрения. Во-первых, есть вопрос: Откуда вы узнали, что ваш автомобиль в Чите? Есть ли точное подтверждение, что авто точно ваш?! Исходя из того, что вы пишите "вроде как его нашли в Чите", то обратитесь в УВД, в которое подавали заявление и следователю, который ведет ваше дело об угоне расскажите, что вы имеете информацию, что ваш авто в Чите, пусть он проверит. Также, данный автомобиль должен находиться в базе угнанных автомобилей и в настоящее время у него должен быть статус "обнаружен", о чем вас ГИБДД должно официально оповестить. Также, соответствующий документ по линии МВД о том, что угнанный автомобиль найден в Чите, должен быть направлены в следственные органы, ведущие дело об угоне. Проверьте данную информацию. Идем дальше, найденный автомобиль будет в данном случае проходить по делу как вещественное доказательство и до окончания следствия, по общему правилу, вы не сможете его забрать в личное пользование, если только вы не напишите заявление на имя следователя с просьбой вернуть найденный автомобиль, а уже по усмотрению следствия вам либо его вернут, либо он будет оставаться вещественным доказательством по делу до окончания расследования.
И еще кое что для себя выясните, есть ли у вашего авто новый хозяин, если есть и у него есть документы (зеркальные) на ваше авто, включая ПТС, СТС и справка счет или иной документ о купле-продаже, то вам точно авто не отдадут до окончания расследования. Если у вас есть конкретная информация по вашей ситуации, то пишите, возможно я и другие вам поможем, удачи!