ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО, нужны советы опытных и мудрых сузуковедов и сузуководов

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Трещит цепь ГРМ, единственный момент с которым я ну никак не хотел связываться, но придется, так как нравится мне этот авто и всё тут. Итак, надо менять ГРМ, но цена в 35-40 тыс. рублей меня пугает. Работа в среднем стоит от 6000 до 9000 рублей, это нормально я считаю за такой труд, но зап. части!!!!!! ЭТО ЖЕ ОХРЕНЕТЬ!!!! Подскажите, нашел дубликаты не то Китай не то Тайвань, короче Азия, комплект стоит 9000 рублей, стоит брать или нет???? Какое качество, как долго "ходят" эти азиатские детали, нужны подробные грамотные ответы. Если же все-таки брать оригинал, где это сделать с минимальными денежными вложениями, т.е. где дешево, может кто на этот вопрос ответит?! ВОПРОС БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫЙ, НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАДО РЕШИТЬ И СТАВИТЬ, НЕ ХОЧУ МУЧИТЬ СВОЮ ЛАСТОЧКУ ))))))
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Вариант по факту купить только то что действительно нужно, часто бывает необходимо заменить только успокоитель и цепи. Звездочки нормальные остаются
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Трещит цепь ГРМ
Кто диагноз ставил? Если можно подробнее - какое авто, какой звук, когда появился, на прогретом или на холодном ДВС, постоянно или нет, когда замена масла и какое залили?
P.S.Очень смущает выражение "трещит цепь"!
 


Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
китайские комплекты проходят пол года. сталь г***О полное!
даже не думай.
у меня тоже бряки. тож на цепь грешил. оказались гидрики.
у меня на прогретую иногда звук пропадает.
можно снять помыть. этим и займусь на днях )))
заодно увидишь состояние цепи.
гидрики стоят тож блин дорого.
а если цепь менять, звёздочки можно не трогать. они калёные их за 300тысяч пробега хватит. а вообще разберешь клапанную, и пока гидрики будут отмокать в раскоксовке, можно осмотреть натяжители и успокоитель. там сразу все понятно будет
 

dimon37

Осваивающийся
30 Март 2013
18
2
0
43
г.Иваново
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1998г. H25, V6, 160л/с, TD62W. Переделан на левый руль.
Только сегодня забрал из ремонта,гремела и на холодную и на гарячюю.Щелчки были страшные как в глиненном горшочке чем то стучат.Покупал всё в EXIST.RU / АВТОЗАПЧАСТИ купил 3 цепи, 3 натяжителя,все успокоители и пришлось сразу менять помпу,(потом менять делать все то же самое, лучше поменять сразу), плюс сальник коленвала звезды не трогал,но только Оригинал!,китай не всдумай выйдет дороже,потом.Всё с работай 23000т.р.забыл ещё сюда входят все нужные прокладки.Еслинужна какая то конкретная инфа пиши отвечу.Удачи! P.S. Теперь тишина,даже сам не верю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Вариант по факту купить только то что действительно нужно, часто бывает необходимо заменить только успокоитель и цепи. Звездочки нормальные остаются
мастера говорят, что если менять то только всё комплектом, потом могут быть доп. косяки и придется всё снимать заново.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
китайские комплекты проходят пол года. сталь г***О полное!
даже не думай.
у меня тоже бряки. тож на цепь грешил. оказались гидрики.
у меня на прогретую иногда звук пропадает.
можно снять помыть. этим и займусь на днях )))
заодно увидишь состояние цепи.
гидрики стоят тож блин дорого.
а если цепь менять, звёздочки можно не трогать. они калёные их за 300тысяч пробега хватит. а вообще разберешь клапанную, и пока гидрики будут отмокать в раскоксовке, можно осмотреть натяжители и успокоитель. там сразу все понятно будет
Я к сожалению не забираюсь так далеко в двс ) а хотелось бы. Поэтому только в сервис.
 




Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Кто диагноз ставил? Если можно подробнее - какое авто, какой звук, когда появился, на прогретом или на холодном ДВС, постоянно или нет, когда замена масла и какое залили?
P.S.Очень смущает выражение "трещит цепь"!
а что в слове "трещит" не правильно, заводишь авто и начинается звук в левой голове похожий на трещетку на велосипедах, помните. Масло пора менять, лью кастрол 5w30 edge, диагноз ставили уже не в одном сервисе. Когда еду и набираю скорость звук прекращается, а может просто его не слышно, когда стою звук есть и на холодную и на прогретую, но на холодную естественно громче. Но так как лобовина потеет, пока не меняю, решил все сразу и грм и масло. Авто Сузуки Гранд Эскудо, 2002 год, Япония ДВС H27A, TX92W-170101
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Только сегодня забрал из ремонта,гремела и на холодную и на гарячюю.Щелчки были страшные как в глиненном горшочке чем то стучат.Покупал всё в EXIST.RU / АВТОЗАПЧАСТИ купил 3 цепи, 3 натяжителя,все успокоители и пришлось сразу менять помпу,(потом менять делать все то же самое, лучше поменять сразу), плюс сальник коленвала звезды не трогал,но только Оригинал!,китай не всдумай выйдет дороже,потом.Всё с работай 23000т.р.забыл ещё сюда входят все нужные прокладки.Еслинужна какая то конкретная инфа пиши отвечу.Удачи! P.S. Теперь тишина,даже сам не верю.
у нас не так много сервисов, которые захотят посмотреть что там, выбрать из кучи деталей те которые необходимо заменить а остальное оставить, к нас либо рубить либо нет )) вот как быть в этом случае. Мог бы сам, давно бы сделал, 23 000 рублей считаю нормальной ценой, потому что за все просят 35-40 тыс. рублей. Можешь подробно написать номера зап. частей, ты советуешь только оригинал? И еще, чт ты не стал менять весь список. Заранее спасибо.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Блин, может кто подскажет хороших, нет даже наверное талантливейших спецов в моем городе Барнауле, к кому обратиться чтобы всё сделал как для себя и мне за одно все человеческим языком, а не на своем жаргоне, рассказал. Кто сможет, я хочу чтобы у меня тоже свой честный, ответственный, опытный мастер!
 

Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
Лучше чем сам все равно не сделают, но самому нужно время и гараж :)
А объяснять действительно не многие умеют.
Я раньше сам в машинах ковырялся, потом решил не париться и отдавать в сервис, в итогде пришел к мнению, что уж лучше сам. Так надежней.
Если есть жилка для переваривания как все происходит, возьми книжку ;) там все вполне просто написано в картинках :)
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Лучше чем сам все равно не сделают, но самому нужно время и гараж :)
А объяснять действительно не многие умеют.
Я раньше сам в машинах ковырялся, потом решил не париться и отдавать в сервис, в итогде пришел к мнению, что уж лучше сам. Так надежней.
Если есть жилка для переваривания как все происходит, возьми книжку ;) там все вполне просто написано в картинках :)
в технике соображаю, но в более точной, компьютеры, ЧПУ станки и т. д., но тоже не сразу всё начал понимать, ушло много времени, здесь экспериментировать не хочу, честно, и времени нет. И места нет где всё это осуществить.
 



Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
А что ты паришься, у тебя рядом новосиб!
и дальше то что?! ты в новосибе знаешь спецов, я их в своем огороде найти не могу. Проехать 200 км. и нарваться на очередного барана безрукого очень легко. Кто в Барнауле ремонтирует сузуки, вот в чём вопрос.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
и дальше то что?! ты в новосибе знаешь спецов, я их в своем огороде найти не могу. Проехать 200 км. и нарваться на очередного барана безрукого очень легко. Кто в Барнауле ремонтирует сузуки, вот в чём вопрос.
я тебе конкретно выше написал к кому обратиться
там же на форуме спрашивай и про барнаул, быстрее ответят
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
я тебе конкретно выше написал к кому обратиться
там же на форуме спрашивай и про барнаул, быстрее ответят
спрашиваю конечно же, но пока тишина. А времени то все меньше и меньше. Как же я опечален ((
 





Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Поменял все цепи, включая звездочки и натяжители, некоторые резинки, год назад, брал в www.detalis.ru, полет нормальный, все в тему, но!!! Как выяснилось, больше всего просится на замену цепь маслонасоса, остальное с натяжителями и практически не стучит (все со слов механиков, сам ни разу не спец). Все это нужно если, действительно не гидрики. У меня такое постукивание на холодную - признак необходимости замены масла, хотя и меняю строго по пробегу.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Поменял все цепи, включая звездочки и натяжители, некоторые резинки, год назад, брал в www.detalis.ru, полет нормальный, все в тему, но!!! Как выяснилось, больше всего просится на замену цепь маслонасоса, остальное с натяжителями и практически не стучит (все со слов механиков, сам ни разу не спец)...
А я так и не менял цепь маслонасоса, просто подтягивал натяжителем до нужного натяжения.
Всё таки самое классное делать самому, определяя необходимость замены.
Всем кто решится менять цепи просьба сравнивать их с оригиналом и выкладывать результаты. Моё мнение, что цепи практически будут идентичны!
 

Gosh

Осваивающийся
4 Октябрь 2013
17
3
0
48
Омск, Нефтяники
Езжу на ...
'Suzuki Grand Vitara XL-7'
Трещит цепь ГРМ, единственный момент с которым я ну никак не хотел связываться, но придется, так как нравится мне этот авто и всё тут. Итак, надо менять ГРМ, но цена в 35-40 тыс. рублей меня пугает. Работа в среднем стоит от 6000 до 9000 рублей, это нормально я считаю за такой труд, но зап. части!!!!!! ЭТО ЖЕ ОХРЕНЕТЬ!!!! Подскажите, нашел дубликаты не то Китай не то Тайвань, короче Азия, комплект стоит 9000 рублей, стоит брать или нет???? Какое качество, как долго "ходят" эти азиатские детали, нужны подробные грамотные ответы. Если же все-таки брать оригинал, где это сделать с минимальными денежными вложениями, т.е. где дешево, может кто на этот вопрос ответит?! ВОПРОС БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫЙ, НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАДО РЕШИТЬ И СТАВИТЬ, НЕ ХОЧУ МУЧИТЬ СВОЮ ЛАСТОЧКУ ))))))

полный комплект http://www.ebay.com/itm/99-07-2-5-2-7-SUZUKI-COMPLETE-TIMING-CHAIN-KIT-H25A-H27-/140480221566?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Suzuki&hash=item20b546117e&vxp=mtr

и еще полнее, с помпами и насосами http://www.ebay.com/itm/1999-08-SUZ...Parts_Accessories&hash=item256f8aab6b&vxp=mtr
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек