Вентилятор отопителя

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Всем привет! Подскажите плиз, у меня витара, 2001 года, как мне кажется шумит вентилятор отопителя, причем его шумность меняется от того как ты едешь, на месте стоишь - один звук, как только поехал - звук усиливается, такое чувство что что то люфтит. Раньше опыта езды на Сузуках не было, поэтому сравнить не счем. Подскажете чего может быть?
 


Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Во-во! Примерно тоже самое! Включаю на третье деление и повизгивать начинает!
 


Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
В том то и дело, что шумит, как будто ротор какой то, визга нет!
если снимать тогда вопрос, самому это сложно сделать? или лучше обратиться в сервис? Там наверное панель снимать надо?
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
на моей шуметь стало в 11 летнем возрасте(как будто мусор в вентилятор попал) снял вентилятор- мусора нет, включил и почувствовал, что я попал на замену девайса:) оказалось сточены ламели ротора! пришлось контрактный заказывать.
у товарища в недавно пригнаной тойоте Ками 99 года тоже вентилятор шумел. сняли,увидели сильно сношеный бронзовый подшипник. временно обильная смазка поможет.
вывод- причины разные, надо снимать и разбираться!
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Станислав написал(а):
Всем привет! Подскажите плиз, у меня витара, 2001 года, как мне кажется шумит вентилятор отопителя, причем его шумность меняется от того как ты едешь, на месте стоишь - один звук, как только поехал - звук усиливается, такое чувство что что то люфтит. Раньше опыта езды на Сузуках не было, поэтому сравнить не счем. Подскажете чего может быть?
изменение тона шума напрямую зависит от оборотов двигателя, т.е. эл.напряжения. А шуметь- они каатся все шумят. недавно на своей моторчик снимал и чистил. Якорь нождачкой подшлифовал до сглаживания задиров. почистил, смазал- тишина наступила;)
 




whitecr0w

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2009
41
2
0
36
Питер
Езжу на ...
SideKick'93 G16P AT, лифт. резаные арки, 31" BFG
Ответ: Вентилятор отопителя

Есть перебраный вентилятор отопителя на продажу от СайдКика 95гв. 2тыр+доставка.
 

El chupanebrey

Редкий гость
14 Сентябрь 2007
9
1
0
Екатеринбург
Ответ: Вентилятор отопителя

вобщем разобрал я все, резистр тоже работал в двух положениях выкл и очень быстро:)
Резистор снял и пропаял, поставил на место, экономия 1500 и 5 дней доставки.
С мотором вентилятора попа полная, разрушилось колечко маленькое, от которого был металический скрежет, и люфт есть, поэтому нужно менять мотор совсем, попробую чем нибудь заменить у нас 20 дней доставка да и стоит он от 8000 р.
 

R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
45
Москва
Ответ: Вентилятор отопителя

Хто подскажет, как до вентилятора печки добраться трещит в нем что то наверное листья попали или еще хрень какая та
 

El chupanebrey

Редкий гость
14 Сентябрь 2007
9
1
0
Екатеринбург
Ответ: Вентилятор отопителя

Машина какая?
Скажу сразу нелистья, готовтесь к заменен мотора. Если Гранд Витара то снимаете бардачек, блок управления двигателем и потом откручиваете сам мотор, но нужно будет ослабить крепления что бы он вылез, вылезает плохо скажу сразу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
45
Москва
Ответ: Вентилятор отопителя

Машина какая?
Скажу сразу нелистья, готовтесь к заменен мотора. Если Гранд Витара то снимаете бардачек, блок управления двигателем и потом откручиваете сам мотор, но нужно будет ослабить крепления что бы он вылез, вылезает плохо скажу сразу.[/QUOTE

Витара. Если моторчик поеду офицалам мозг топтать. За ответ спасибо