Бампер и решетка от 2 рестайлинга FL 2012 подойдут к машине 2010 после первого рестайлинга?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Жена порвала передний бампер на машине середины 2010 года. Это кузов после первого "типа" рестайлинга.

Вылечить конечно можно...

Но бампер после последнего рестайлинга FL мне очень понравился.

Вот и подумал, а что если заменить бампер на рестайлинговый и решетку тоже? А старое продать.

Реально ли такое? В смысле конструктивно возможна ли замена?

Кто-то что-то слышал по этому поводу?

З.Ы. Если новое не подходит к старому, то в чем причина?
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Кто-то что-то слышал по этому поводу?
Конкретно по такой постановке не слышал, однако на синем писали, что решетка от SE Exclusive не подходит к обычной, выпущенной в то же время. Зачем япы так делают - непонятно. Если не взаимозаменяемы решетки у, по сути, косметически разных машин выпущенных в один день, маловероятно что подойдет решетка от FL. Хотя с япами не всегда все логично :) По бамперу самому интересно
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Где то пролетала инфа про замену бампера витары на бампер от FL
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Где то пролетала инфа про замену бампера витары на бампер от FL
В теме про ресталинговую FL машину 2012 года была информация. но в две строчки: "официалы" кому-то сказали что не подходит к старой машине 11 года новый бампер и решетка от 12 года. но так это или нет не ясно.


Хотя с япами не всегда все логично :)
Это точно!

Помнится у меня была Тайота Краун Маджеста 97 года. Шикарный авто!
Разбил я морду на ней. В основном оптику. И решил купить рестайлинговую оптику и решетку.
Так вот не подошли! Мерил на разборке и так и сяк.
Потом на другой разборке мне объяснили, что конструктивно "телевизор" отлит по разному у Маджест с 96 по 98 год и с 98 по 2001 год.
Оказалось Японцы реально переделали при рестайлинге весь телевизор, чтобы вошли другие более широкие фары, уже бампер, больше решетка. Вот же упыри!
Короче новые фары на Маджесту не влезли.

И был у меня Пыжеро 2001 года. А к нему без проблем подходили все элементы от рестайлинга 2003 года. Сам не ставил, но у других видел.

З.Ы. По Витаре нужен реальный опыт. Но думаю, что нет его ни у кого.
В наличие бамперов от 12 года нет, только под заказ.
А купить бампер под заказ от рестайлинга за 25 тысяч - померить его и облажаться с тем, что не подошел, мало кто решится.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
В теме про ресталинговую FL машину 2012 года была информация. но в две строчки: "официалы" кому-то сказали что не подходит к старой машине 11 года новый бампер и решетка от 12 года. но так это или нет не ясно.
Решетка (верхняя и нижняя) точно не подойдут- видел, щупал. На FL он размерами отличается.
Насчет бампера однозначно не скажу: когда про расширители арок тему изучал, человек хотел поставить такой набор от СГВ 2010 на СГВ 2012, но по размерам (из за бампера) не совсем совпадало. Но может посадочные места остались прежними, кто бы знал :thumbsdown:
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Поставил сегодня свою Витару 10 года рядом с машиной 12 года.
Ясно, что бампер меняется только вместе с решеткой. Старый бампер "с рогами для решетки" и решетка старая поэтому меньше. Новый бампер без рогов и поэтому решетка больше (шире).
И мне кажется, что вместе новый комплект (бампер + решетка) заменит старый комплект.
По крайней мере не вижу для этого внешних препятствий. Но внутренние могут быть...

З.Ы. Как-то не обратил я внимание на то, отличается ли передняя оптика... Показалось, что фары и линзы туманок конструктивно, по цвету, размеру и дизайну одинаковые. Или только показалось?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Показалось, что фары и линзы туманок конструктивно, по цвету, размеру и дизайну одинаковые.
Туманки скорее всего одинаковые - они идут много на что и не только на сузуки
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Фары внутри полностью черного или темно-серого цвета.
 

Павел174

Осваивающийся
11 Апрель 2012
24
1
0
34
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2006
Где то вител тож темку, теперь не могу найти! Чтоб установить бампер от FL придеться снимать абсорбер который под бампером и еще кое че! Вот и вся инфа по данной теме! Зам загорелся этой идеей, после того как раздолбил передок!!(
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Не знаю чего вы там и где видели, либо я не понял про какую машину идет речь...
Собственно по теме...у меня машина 2007 г.в., т.е. дорестайлинг! Меняю на бампера от рестайлинга(года соответственно не знаю, т.к. куплены в разных местах!)! Передний бампер я прикидывал и могу сказать всем, кто читает через строчку, что он встает один в один вместо ДОРЕСТАЙЛИНГОВОГО! решетку нижнюю (по размерам больше, чем у дорестайла) и радиатора (по крайней мере хром точно надо менять,т.к. пазов у рестайлингового бампера 7, а дорестайла 5 вроде бы) надо менять! Задний бампер не успел на машину прикинуть, отдал уже в покраску, но визуально по креплениям и формам тоже взаимозаменяемы! Надо только отражатели будет докупать...

туманки одни и те же, стоят что на рестайле, что на дорестайле...фары по мне так тоже одно и тоже...

Как будет все готово, выложу фотки...
 




Павел174

Осваивающийся
11 Апрель 2012
24
1
0
34
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2006
кароч может реально непонятно написал! Есть машина 2006 г.в. морда после дтп не в самом лучшем виде) Хочеться замутить лицо от новой 2013года витары! Ищу инфу по этому делу!
Так пощупал померил вроде отличий снаружи незаметил, интересует мош кто так делал или знает что!
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
кароч может реально непонятно написал! Есть машина 2006 г.в. морда после дтп не в самом лучшем виде) Хочеться замутить лицо от новой 2013года витары! Ищу инфу по этому делу!
Так пощупал померил вроде отличий снаружи незаметил, интересует мош кто так делал или знает что!
ты бы сначала приценился, во сколько это тебе встанет, даже если брать б/у на avito или ему пдобных сайтах...учти тебе придется поменять как минимум бампер и две решетки, еще вставки под туманки (по поводу туманок не знаю, надо смотреть и мерить вставки)...может быть еще придется и усилитель бампера менять...во посмотри по ценам, а потом уж решишь, надо оно тебе или нет...
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
ты бы сначала приценился, во сколько это тебе встанет, даже если брать б/у на avito или ему пдобных сайтах...учти тебе придется поменять как минимум бампер и две решетки, еще вставки под туманки (по поводу туманок не знаю, надо смотреть и мерить вставки)...может быть еще придется и усилитель бампера менять...во посмотри по ценам, а потом уж решишь, надо оно тебе или нет...

я думаю, что если у человека на замену вся рожа машины, то имеет смысл менять доресталинговый бампер, решетки и вставки на рестайлинговые 2013 года.

но нет пока достоверной информации подойдет ли рестайлинг 2013 года по креплениям к дорестайлинговому кузову.

вот в чем вопрос!

именно этот вопрос я задавал в теме.

а получилось как всегда: ответы есть, но не о том. и тема по прежнему не сдвинулась с мертвой точки.


испортили машину своим FL :bad: !!!!!!!!!
а мне рестайлинг 2013 года очень нравится.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
я думаю, что если у человека на замену вся рожа машины, то имеет смысл менять доресталинговый бампер, решетки и вставки на рестайлинговые 2013 года.

но нет пока достоверной информации подойдет ли рестайлинг 2013 года по креплениям к дорестайлинговому кузову.

вот в чем вопрос!

именно этот вопрос я задавал в теме.

а получилось как всегда: ответы есть, но не о том. и тема по прежнему не сдвинулась с мертвой точки.
Конечно можно поменять, я в принципе даже уверен, что подойдет, но вопрос в том, во сколько это выльется в итоге...мне вот замена двух бамперов, решетки радиатора и нижней решетки, хромированного молдинга с дорестайла на рестайл до 2013 г обошлась где-то в 15...это б/у и без покраски и т.д. А детали с 2013 г.в. б/у, да еще которые нужны, надо поискать наверно...
а мне рестайлинг 2013 года очень нравится.
да я не против, мне в принципе то тоже симпатичен, только думаю сколько это будет стоить)
 



Tinpu

AC/DC
19 Май 2010
185
13
0
53
Ростов на Дону
Езжу на ...
№1 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX ZMA 2008 , №2 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX-EL 2012 ZMA ( без FL )
Все подойдет не переживай , т.к. видел авто на которой меняли передний пластик наоборот с FL !:good3:
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
стоит это не дорого. то есть не дороже чем дорестайлинг.
новый бампер от 13 до 16 тысяч.
решетка 6.
ну и вставки вокруг туманок + сколько -то.
на круг тысяч не более 30.
то есть если надо менять всю рожу, то новое рестайлинговое - самое то!
Если часть, то можно подумать...
вот у меня только бампер треснул. сделать его стоит 4-5 тысяч.
мне получается нет особого смысла это делать.

З.Ы. не ясно также подойдут ли омыватели фар с 10 года к бамперу 13 года.
 

Tinpu

AC/DC
19 Май 2010
185
13
0
53
Ростов на Дону
Езжу на ...
№1 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX ZMA 2008 , №2 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX-EL 2012 ZMA ( без FL )
это вопрос...., что я видел у машины небыло омывателей , да уж на вкус и цвет ....., во Владике можно гораздо дешевле найти нормальный бампер от праворукого брата и дешевле , и машина будет как надо , таких больше нет как у нас !!!!!!!!!
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
осмотрел в салоне новый бампер и решетку.

крепления бампера к телевизору другие. в центре есть два болта через специальную металлическую рамку.

решетка радиатора нижняя и верхняя, ясное дело, тоже совсем другие.

другой пластик вокруг туманок.

другие омыватели фар.

короче, все заменить можно, но для этого надо купить:

- новый бампер

- упор под бампер,

- две решетки,

- пластик вокруг туманных фар,

- новые омыватели, если надо.

всего это примерно 36-40 тысяч рулей.

думаю, что мне это не надо при таких расходах.

з.ы. совсем другое дело, если после ДТП надо заменить всю морду. в таком случае можно раскошелитьcя и поставить всё от FL.
 





VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Добрый день, всем,
насчет ДТП и замены морды - это как раз мой случай получается.
Имею машинку 2.0, АКПП, 5 дв., 2007 гв.
Из постов понял, что "все совместимо, если менять морду целиком от комплектации FL 2013+ гв."
В "морду" входит:
1. бампер
2. упор под бампер (это что такое, такие две белые пластмассовые штуки, которые надеваются на металлические дуги внутри бампера, выполняют функцию усилителя жесткости, это оно?)
3. декоративная решетка верхняя
4. декоративная решетка нижняя
5. пластиковые накладки-вставки для противотуманок

Если кто знает надежное место куда обратиться во Владивостоке для покупки нужных б/у от ESCUDO, то просьба указать!
Спасибо.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Если кто знает надежное место куда обратиться во Владивостоке для покупки нужных б/у от ESCUDO, то просьба указать!
Спасибо.
Звонить надо по автомагазинам запчастей контрактных и просить найти и привезти "ноускат" или что-то типа этого по названию (отрезанная от машины морда до 1/3 передних крыльев).

То есть если в Японии есть где-то прибитый сзади в хлам и не подлежащий восстановлению Эскудо или появится - то морду вам найдут.

Или звонить по контактам авто-разборок наших и спрашивать подбитый рестайлинговый Эскудо.

С 2013 года такая морда пошла, поэтому шансы найти такую машину не велики. Но есть.

На Drom.ru. Там ставите наверху регион Владивосток, и далее запчасти и контакты контор барыг по Владивостоку. Далее бесконечные утренние звонки с учетом разницы во времени. В 18 часов по нашему времени (по МСК это 11 утра) все барыги закрываются.

З.Ы. Искать и ждать возможно придётся долго.
 
Последнее редактирование модератором: