плохо тянет, могут ли быть виноваты привода

ermolai

Редкий гость
11 Июнь 2013
7
0
0
119
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1.5 (97лс) 1997, акпп, 2wd
Всем привет! Машинка култус универсал 1997, g15a акпп

Очень плохо разгоняется и тянет, на 2к оборотов даже горка в 3 градуса заставляет снижать скорость.
Почистил форсунки, поменял бензонасос,свечи, сменил лямбду (даже пробовал ездить с выкрученной лямбдой чтобы проверить не забит ли катализатор). Холостые в норме, на нейтрали мотор нормально набирает обороты, а как ехать, то как будто с 3ей скорости стартую, да и вообще машина на нижние передачи крайне неохотно переключается.

Вопрос вот в чем, в нескольких темах где жаловались на плохую тягу упоминались привода, мол проверь, а у меня как раз на внутреннем шрусе ошметки пыльника только (машина у меня недавно, еще не успел сменить, да и не езжу на ней почти). Подлезть сразу глянуть не могу без ямы, даже домкрата пока нет.

Так вот, может ли привод(особенно внутренний шрус) хотя бы теоретически быть виноват в плохой тяге? Чтобы мне уже не заморачиваться с ним пока с тягой не разберусь, либо наоборот именно в его сторону копать.
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
А мож все-таки катализатор осыпался внутри, привода тут точно не причем.
 

ermolai

Редкий гость
11 Июнь 2013
7
0
0
119
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1.5 (97лс) 1997, акпп, 2wd
отсоединял лямбду, там же дырка в коллекторе получается и газы свободно выходят, ничего не изменилось по сравнению с обычным состоянием
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Проверь угол опережения зажигания. Или что с ремнем ГРМ или шпоночный паз на коленвале. Если на холостых оборотов гуляет угол, то проблема в шпонке или в пазе коленвала. Эти симптомы я описывал, сначало тяга потихоньку пропадала, потом вообще тронуться не мог, а заводилась с по пенка.
 

ermolai

Редкий гость
11 Июнь 2013
7
0
0
119
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1.5 (97лс) 1997, акпп, 2wd
В зажигание действительно не лазил, но там же автоподстройка, даже она не спасает?
Отдал вчера на диагностику, только сомневаюсь что то в гаражных спецах
 


Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
На счет автоподстройки - это считаю не так. Так как шестерни выставляются по меткам, ролик натяжной с пружиной натягивают ремень и то сам сначала. Мне в автосервисе сказали меняйте коробку автомат типо не тянет, а была проблема в двигателе. тут вот почитай.
 

ermolai

Редкий гость
11 Июнь 2013
7
0
0
119
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1.5 (97лс) 1997, акпп, 2wd
очень похоже на то что у меня, спасибо огромное!

пошаманим с зажиганием, сделаем осциллограмму отпишусь тут о результатах
 

ermolai

Редкий гость
11 Июнь 2013
7
0
0
119
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1.5 (97лс) 1997, акпп, 2wd
заехал в один сервис, оставил на диагностику, - говорят, меняй акпп.
- Точно?
- Ну вроде...
И "мастера" - парнишки молодые лет по 22. Засмущало меня это сильно, поехал в другой.

Там мужики как только я подъехал говорят - клапана у тебя бренчат как у трактора, давай их подрегулируем, а потом уже всякие осциллограммы рисовать будем.

На следующий день прихожу, у тебя грит там половина зажато было, у другой в зазоры чуть ли не палец проходит.
Короче, отрегулировали клапана - ласточка полетела как напуганая.
Стыдно конечно что сам не подумал про клапана, видать потому что всю жизнь на советском автопроме ездил, уже тракторный звук как родной.