Обвес

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Кто-нибудь может порекомендовать где в Москве делают приличные силовые бампера, пороги и т.п. на заказ? Смотрел некоторые произведения - оно может и надежно, но уж больно некрасиво смотрится.
Брать ARB, где один бампер больше 1000$ - жаба душит. А пороги на Jimny кроме Cobra помоему вообще никто серийно не изготовляет. Да и те что есть скорее декоративные, чем реально полезные.
 


StarS

Редкий гость
15 Апрель 2006
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny'04
nrw написал(а):
Кто-нибудь может порекомендовать где в Москве делают приличные силовые бампера, пороги и т.п. на заказ? Смотрел некоторые произведения - оно может и надежно, но уж больно некрасиво смотрится.
Брать ARB, где один бампер больше 1000$ - жаба душит. А пороги на Jimny кроме Cobra помоему вообще никто серийно не изготовляет. Да и те что есть скорее декоративные, чем реально полезные.
Про силовой бампер не посоветую, а нужен ли он?
На вид, вообще только по горам и болотам нырять. На вкус и цвет конечно...
Тяжелый небось и денег не мало стоит Баксы-бакс

А пороги можно нормальные купить и не Кобру (она хромом покрыта, облезает зимой).
Я вот поставил себе пару лет назад у этих ребят Баувелт - пороги и кенгурятник. Доволен. Очень прочно сидят, прыгать можно не отваливаются.
У них собственное производство в районе Ленинского проспекта. На заказ тоже могут чего угодно сделать.

Я уже здесь писал, что от царапин бамперов кенгурятник и здадняя труба мою машину не раз спасали, когда жена у дома парковалась впритык к высокому бордюру.

На вид вот так вот. Мой такой же только черный :) Не один Джимник в Москве с подобными железками видел.
Suzuki_Jimny_Small.jpg
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Кстати любопытная вещь. В http://www.bauwelt-at.ru утверждают что их обвес на базе нержавейки устойчивее чем хромированный от Cobra и кобра облезает от нашей соли на дорогах. На сайте кобры http://www.cobra.4wd.ru/ наоборот написано что их продукция устойчивее к внешнему воздействию чем полированная нержавейка... Где правда? Цена вопроса - bauwelt дороже кобры примерно в два раза! Чешу репу.
И еще вопрос. Кто-нибудь пробовал поднимать машину за подобный бампер хайджеком? Я понимаю что для этого есть бампера ARB и т.п., но все-же...
 

StarS

Редкий гость
15 Апрель 2006
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny'04
nrw написал(а):
Кстати любопытная вещь. В http://www.bauwelt-at.ru утверждают что их обвес на базе нержавейки устойчивее чем хромированный от Cobra и кобра облезает от нашей соли на дорогах. На сайте кобры http://www.cobra.4wd.ru/ наоборот написано что их продукция устойчивее к внешнему воздействию чем полированная нержавейка... Где правда? Цена вопроса - bauwelt дороже кобры примерно в два раза!...
Каждый конечно же будет утверждать, что он лучший :D

Прочитал, что написано на www.cobra.4wd.ru , моё мнение, что они все перевернули с ног на голову. "Втирают" по моему.

Изделия из чистой нержавейки имеют, как мы знаем, слегка желтоватый оттенок
У меня цвет чисто-белый, никакого желтого оттенка.

Второе - устойчивость хромового покрытия к истиранию намного выше, чем у чистой нержавейки и хром практически не тускнеет. Также покрытие хромом дает дополнительную защиту от возможных скрытых дефектов металла
Изначально хром является покрытием, как оно может лучше держаться и меньше истираться, чем сама нержавейка, на которую он нанесен, не понятно. :hilarious:
Нормальная нержавейка по любому лучше покрытия.
Камешки, песок, соль и прочее хром точно облупят.

При соприкосновении с абразивными материалами (песок, пыль и т.п.), на ней остаются следы в виде затертостей, а это портит изначальную "торжественную зеркальность"
У меня обвес не тускнеет, потому, что за ним ухаживать надо. Да мелкие царапинки появляются от мусора всякого, но подругом никак.
Есть средства по уходу специальные, да и мыть машину периодически тоже необходимо. Тряпочкой прошелся после мойки и блестит все как новенькое.

По логике, двойная цена Баувела вероятно чем-то обоснована... Я их железками вполне доволен, цены когда покупал сильно не сравнивал, но мне они не показались запредельными. Баксы-бакс

Люди, у кого какой обвес стоит?
Наверняка Cobra тоже используется кем-то, напишите Ваше мнение, а то я сам сначала заинтриговался "красивой" статьей....
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
StarS написал(а):
По логике, двойная цена Баувела вероятно чем-то обоснована... Я их железками вполне доволен, цены когда покупал сильно не сравнивал, но мне они не показались запредельными. Баксы-бакс
600$ за кенгурин (причем маааленький), это нормально?! :thumbsdown:
Кстати интересно насколько долговечен черный обвес Cobra?
 


StarS

Редкий гость
15 Апрель 2006
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny'04
nrw написал(а):
600$ за кенгурин (причем маааленький), это нормально?! :thumbsdown:
Кстати интересно насколько долговечен черный обвес Cobra?
$600 за кенгурятник конечно дороговато, $500 его нормальная цена. В салонах дешевле не найдешь, я еще тогда пробовал. Конечно лучше вообще БЕСПЛАТНО!!! :D
Пару лет назад я весь обвес по кругу (кенгурятник, пороги и заднюю защиту) брал около $1400.
Я с ними на скидку за комплект договорился :thumbsup:
Теперь вероятно у них цены изменились. Попробуй поторговаться, они же не салон...

P.S. Черная крашенная Кобра, думаю не лучший выбор, краска есть краска, мне кажется она долго не будет держаться в наших условиях. Хотя наверное дешево и сердито. :thumbsdown:
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
StarS написал(а):
Люди, у кого какой обвес стоит?
Наверняка Cobra тоже используется кем-то, напишите Ваше мнение, а то я сам сначала заинтриговался "красивой" статьей....
у меня - кобра, проблем нет (блестит и пахнет) Правда, после каждой мойки, прошу ребят полирольку втереть. Единственное, вособенно дерьмовую погоду в районе швов бывает иногда рыжеватый налет, типа ржавчина Чешу репу. Уж не знаю, каким д***м все дороги поливают. Но с помощью ветоши - всё стирается
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Други, надысь "обновил" своему лопоуху бампер встретившись с 99 - повреждение плевое, но морооооки - к страховщикам, в гаи, потом опять к старховщикам + промасливание служителей жезла для ускорения процессов, бррррр.... А мужик с которым "встретились" оченно даже нормальный попался.. Засим улетучились всякие сумления - былба обвес, не было бы проблем, отдал ба я мужику тысси две за крыло и бампер его тазика, полернул ба свой обвес и сёё! А так и времени убил и денег немеряно, и покамест все ешшо езжу с коцаным бампером (кстати в автомире озвучали мне цену вопроса: бампер - 670$ + три недели ожидания):thumbsdown: Хотя мож и не придется менять - так все восстановят (у меня небольшая вмятика 5х5 см слева + в некоторых местал царапины и джуть джуть слез с креплений).
Засим вывод - обвес в условиях "толкущейся" мосвы нужОн! В моем "родном" автомире цены заломили запредельные - передний обвес с установкой 1020$, пороги что-то около $1100 , про задний обвес я дажа спрашивать не стал....
Что хочу: расширенный передний кенгурин (проблема: стандартные какие -то страшные http://www.autokengu.ru/Images/catalog/Cobra/SU2221.jpg), пороги и задний обвес с "крюком": http://www.suv-auto.ru/images/suzuki/antec/1024037_big.jpg
и главное, чтобы апосля установки всей этой красоты очень не хочется лишиться гарантии...

Что нашел по приемлемым ценам:
http://www.autokengu.ru/?pg=01&tcatid=124&state=1 (кстати там есть черные обвесы, а джимник у меня тож чОрный, как думаете мож сетки взять в цвет машинки?Чешу репу.

и от тут подороже:
http://www.suv-auto.ru/index.php?cPath=55_57&osCsid=9fd8d215ce85c9a579b3ec5e5bc8dd11

Други, присоветуйте ченить ламеру, буду чертовски признателен!;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Уже писал на этом форуме что была кобра с 99 года в Москве! Не намека на ржавчину! похоже ща кто то не хочет выпускать ее на рынок, вот и начали какой то бред нести. Ищите, я уже писал