Лобовое стекло на Cruze с подогревом

  • Автор темы Hlam
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Словил я на МКАДе камешек в верх лобового стекла - оставил он глубокую выбоину да и всё вроде. Не успел я и глазом моргнуть :) - на следующий день пошли от выбоины две трещины вверх параллельно до края почти и вниз одна на треть высоты стекла - видать перепада температур летнего ночно-дневного не выдержало стеклышко. Обзору это всё в принципе не мешает так как находится на половине пассажира и большая часть при обзоре со стороны водителя закрыта зеркалом заднего вида. Но по развитию ситуации кажется мне что надо будет стекло менять в скором времени. Цены на родную лобовуху от Круза достаточно невменяемые - я так понимаю видимо из-за наличия в нем зоны подогрева щеток. Функция сама по себе довольно приятная, но с другой стороны как-то зимой я ей не пользовался особо - и щетки редко примерзали, и шкрябать по замерзшему стеклу оттаявшими щетками всё равно неэффективно - приходится ждать когда стекло уже целиком оттаивать начнет.
Вот и возникла мысль - может лучше заместо этого взять заказное стекло с цельным подогревом да повесить его на кнопку подогрева щеток? И цена выйдет более вменяемая, и пользы вроде как больше. Что скажет знающе-понимающий народ по этому поводу?
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Есть ли готовые не знаю - не шерстил ещё, но на заказ точно делают
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
на заказ точно делают
На заказ они тебе будут делать первое в их практике Игнисовское стекло. Как думаешь, встанет оно? И сколько оно будет стоить? Экземпляр первый и единственный.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
На заказ они тебе будут делать первое в их практике Игнисовское стекло. Как думаешь, встанет оно? И сколько оно будет стоить? Экземпляр первый и единственный.
Стоить оно будет 11-12 тыщ. На фоне 37 за родное крузовское и 16 за родное игнисовское (это конечно экзистовские цены) - это уже не так пугает. Простые игнисовские у них есть, поэтому думаю что снять мерку если что проблем не будет. Это всё я так навскидку пока - есть у товарища проверенное вроде как место по стеклам - но он на след. неделе только в Москве будет - потому пока пытаюсь понять принципиальную возможность/необходимость и прочая этого дела.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Стоить оно будет 11-12 тыщ. На фоне 37 за родное крузовское и 16 за родное игнисовское (это конечно экзистовские цены) - это уже не так пугает.
На фоне отличного Китайского стекла за 2500, пугает.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
На фоне отличного Китайского стекла за 2500, пугает.
С одной стороны - да, с другой - почему бы не сделать "самый навороченный" ещё более навороченным, раз представилась такая возможность :))))) Другие вопросы пока больше пугают - в электроцепи например ничего не надо будет дорабатывать чтобы его на кнопку от обогрева зоны щеток повесить?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
в электроцепи например ничего не надо будет дорабатывать чтобы его на кнопку от обогрева зоны щеток повесить?
Я думаю всё срастется хорошо.[DOUBLEPOST=1490382589,1372798605][/DOUBLEPOST]n0nsense, начало сам сюда впиши, я не модератор.
по поисковой фразе (Лобовое стекло с подогревом) ничего не находилось. Потому, что в предыдущей теме , стоит слово Cruz. Ту тему нашел, только после того , когда создал эту .. Потом редактировал. В принципе, можно и в ту тему сообщение перенести.. Админы??? я что-то не вижу у себя инструментов для удаления темы..:(

Между прочим эта тема находится поиском именно по фразе: "лобовое стекло с подогревом"
 

n0nsense

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
38
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3 16V. 2WD
Очередной камушек пойманный на трассе сделал большую трещину на лобовом.
И вот подумалось, а не поставить ли лобовуху с полным подогревом.

На сколько я смог выяснить, родных стёкол таких нет. Возможно изготовление только под заказ.
Мне посоветовали обратиться в Борский стекольный завод (Нижний-Новгород). Да - сделать могут, НО - от 10 штук, + стоимость от 12-и т.р.

Ещё нашел Московскую контору Стеклолюкс. Простое стекло на Игнатия у них стоит аж 3900, за то, изготовить лобовое с подогревом возьмутся за +4000 р. (даже в единственном экземпляре). Срок изготовления - от двух недель. Правда, для товарищей из регионов, придётся оплатить упаковку стекла в деревянный каркас - 2000 р. (транспортные компании отказываются браться за перевозку стекла без такой упаковки) и собственно доставку транспортной компанией - тут уж кому как далеко..
И того: для Москвичей 8 т.р. , мне в Питер, обойдётся около 12-и.

Может кто сталкивался с вышеозначенной конторой? Хотелось бы про качество их стёкол узнать что-нибудь.
Или посоветуйте ещё производства, я их обзвоню...[DOUBLEPOST=1490428926,1490428711][/DOUBLEPOST]
есть у товарища проверенное вроде как место по стеклам - но он на след. неделе только в Москве будет - потому пока пытаюсь понять принципиальную возможность/необходимость и прочая этого дела.
Подскажите, как разрешилась ситуация? Сделали Вам стекло???[DOUBLEPOST=1490429036][/DOUBLEPOST]
Между прочим эта тема находится поиском именно по фразе: "лобовое стекло с подогревом"
Да, находится, но только в общем форуме. я искал только в Игнисовском.. Спасибо за перенос...! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Подскажите, как разрешилась ситуация? Сделали Вам стекло??? :)
Нет - сырье у них для этих стекол импортное было, как раз пошли санкции и им поставка не пришла а мне время поджимало, потому не стал ждать развития ситуации и поставил обычное китайское.
 




Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Очередной камушек пойманный на трассе сделал большую трещину на лобовом.
И вот подумалось, а не поставить ли лобовуху с полным подогревом.

...! :)
Интересуюсь -поставили?
 

n0nsense

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
38
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3 16V. 2WD
Интересуюсь -поставили?
Нет, ставить стекло такое не стал. Отговорили меня от этой затеи, аргументами примерно как у Дмитра выше (долго,дорого и хрен знает что в итоге выйдет).