Свифт - машина всесезонная или демисезонная?

Tati

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
29
0
0
Москва
unholier написал(а):
Ну не на МКАДе, а не КАДе. Не только в Москве есть кольцевая :)
Простите, я не понял, вам какую ледяную корку лень бывает почистить? Внутри машины чтоли (у СВифта на КАДе стекла замерзли изнутри)? Ужас какой :)

Ангелочек Джиппинг!
Ну если внутри, то я даже и не знаю.... такого не видела никогда.....
 


kolyaksv

Редкий гость
25 Январь 2007
10
0
0
Красноярск
Японец 2002г.В 20 и ниже затягивает задние боковые.Обычно обдув на 2. В морозы ставлю почти на полную.Если пассажиров больше2х, приходится на ходу чуть приоткрывать на минутку задние окна, чтоб сбросить влажность от дыхания.Один раз обмерз так, что пришлось остановиться. Оказалось, что циркуляция воздуха стояла внутренняя, переключил на внешнюю, чуть проветрил - и все нормализовалось.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Mart написал(а):
На задних стеклах частенько ледок образуется, обдув спасает слабо.
Чешу репу. Хм. Что-то у Вас там неправильно... Потеть могут, но вот лед...

NISMO написал(а):
Бесит только, что нет воздуховодов для ног задних пассажиров....
Вас поэтому ("бесит") усаживают на заднее сидение?:D Или Вы просто боитесь ездить на переднем ?;)
Я к своему стыду даже и не знаю удобно на галерке или нет :D

unholier написал(а):
"Серый свифт II", то есть Свифт, который сейчас продается в салонах как последняя версия данной модели
А мне казалось, что сейчас выпускают NEW, а предыдущая модель была II


А ноги действительно плохо греет. Жена постоянно жалуется.
И почему-то потеет правое стекло со стороны пассажира...
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
И ещё одна фишка!........обдув ног!.............Ставишь мощьность обдува чтоб не замерзала одна нога В шезлонге - вторая возле сопла - сгорать начинает!Поджарим!.............делаешь меньше обдув - тление ноги прекращаетсяПикник, но другая нога начинает мёрзнуть!...........унты одевать не хота!Рыдаю!
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
По мне так в Свифте не холоднее, чем в любой машине такого же класса,
а так мои заметки.... поддувает из-под передней двери хорошо, да и где педали тоже, значит не только звукоизоляции толком нет, но обдув "сочится", как из машины теплопотери, так и в машину...Ну что здесь делать? - оставить всё как есть, или потратиться на допЫЫЫ.
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
поддувает из-под передней двери хорошо, да и где педали тоже, значит не только звукоизоляции толком нет, но обдув "сочится", как из машины теплопотери, так и в машину...Ну что здесь делать? - оставить всё как есть, или потратиться на допЫЫЫ.
На какие допы? Надо смотреть герметизацию салона, уплотнители. Так быть не должно
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta, после Вашего сообщения, тоже решил посмотреть как у нас в машинке и…
Понял, что не все в порядке :(
С водительской дверью проблем нет, нигде не дует и даже пластик внизу двери такой же теплый как на панели. А вот со стороны пассажира явно поддувает. Совсем немного, но чувствуется и пластик просто ледяной :((( Надо будет как-нибудь уплотнители посмотреть
Не ожидал от японского венгра такого :(
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
GIG написал(а):
Ruta, после Вашего сообщения, тоже решил посмотреть как у нас в машинке и…
Понял, что не все в порядке :(
С водительской дверью проблем нет, нигде не дует и даже пластик внизу двери такой же теплый как на панели. А вот со стороны пассажира явно поддувает. Совсем немного, но чувствуется и пластик просто ледяной :((( Надо будет как-нибудь уплотнители посмотреть
Не ожидал от японского венгра такого :(
Да, у меня тоже поддувает со стороны пассажирской двери...Чешу репу. А я думала наговаривают пассажиры на мою красотку...
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Лариса написал(а):
Да, у меня тоже поддувает со стороны пассажирской двери...Чешу репу. А я думала наговаривают пассажиры на мою красотку...
Так Вы их больше не берите :) Пусть красоту ценят издалека
 




annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
это точно, я вот вечно мёрзну, а пассажирам жарко, всегда отвечаю, что если кому что не нравится, можно выходить и пересаживаться на маршрутку )))
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Mart написал(а):
Я ездил на ТАЗах и не припомню, чтобы хотя бы раз отшкрябылал лед с задних стекол изнутри. Вывод: +1 косячок Свифту (сборка Венгрия).
попробуешь сделать так ещё раз - повредишь систему обогрева стекла..... и потом будешь делать это регулярно :hilarious:
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
unholier написал(а):
Это ну в очень большие морозы. Потому как в умеренные машина должна прогреться быстре, чем вы успеете надышать достаточное для осаждения количество конденсата. Да и правильно спроектированный обдув как раз и призван с этим бороться.
По поводу "на всех такое" не зарекайтесь, а то начну приводить примеры :)
Да и опять же, машину замороженную я видел не в -30, а в -15 всего лишь.


Ну почему сразу не верю? Я разве сказал "что вы мне все тут врете, я же сам видел..." :)
Да и отзывы ваших коллег по марке не всегда столь однозначно позитивны, как ваш. А вывод я озвучил выше - "как повезет". И на машине моей марки таже ситуация. У меня до -28 стекла не замерзали (ниже просто не было еще температур), а другие начинали сетовать на эту проблему уже после -20.


Ну не на МКАДе, а не КАДе. Не только в Москве есть кольцевая :)
Простите, я не понял, вам какую ледяную корку лень бывает почистить? Внутри машины чтоли (у СВифта на КАДе стекла замерзли изнутри)? Ужас какой :)
причина замерзания свифта изнутри - в маленьком объёме воздуха внутри..... система не может просушить влагонасыщенный воздух внутри, конденсат осидает на стекле и быстро замерзает.... помогает если улучшить вентиляцию салона..... та же самая фигня происходит в очень вылажную погоду, когда идёт сильный ливень - весь салон запотевает..... практически У ЛЮБОЙ МАЛЕНЬКОМ МАШИНКИ БУДУТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ - СМИРИТЕСЬ... :thumbsdown: (практически т.к. салон многих иномарок герметичен..... у меня такой проблемы в оке не было - но она дырявая насквозь была :hilarious: )