Протяжка акустических проводов в дверях Grand Vitara 5D

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Привет... Начинаю замарачиваться с установкой звука... Есть провода Чернов сечение 1.5 и 2.5 ... нужно прокинуть в двери передние и задние. Машина 5д 11 года.Отпишите кто тянул в нашу витарку....А то я первый раз )) гофра кажется плотной, хер протащишь а как снимать гофру и фишку вапще не знаю... сидит плотно. Где поддевать за что тянуть?? Вобщем кто этот путь проходил напишите плиз, а еще лучше с фотками........мож у нас обойдется без снятия двери, сверления и прочего дестроя? )))Спасиб...
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
У нас такая же конструкция разъема и гофры.
Была тема по звуху там, такие же фотки.
Я и сам на НСГВ 2,0 там лазил, сверлил разъемы.
Самый простой вариант - забей. Оставь родную проводку.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
У нас такая же конструкция разъема и гофры.
Была тема по звуху там, такие же фотки.
Я и сам на НСГВ 2,0 там лазил, сверлил разъемы.
Самый простой вариант - забей. Оставь родную проводку.
Не, родная совсем не про что...тем более уже дааавно дома валяется метров 15 черновских проводов...даже саб активный есть мюдименшн, вот только пока не придумал куда его вкорячить...
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Не, родная совсем не про что...тем более уже дааавно дома валяется метров 15 черновских проводов...даже саб активный есть мюдименшн, вот только пока не придумал куда его вкорячить...
интересно,какой мощьности динамики предпологается поставить в двери , медный провод диаметром 1мм. перегорает при токе 80А. .
кстати полезно знать http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic40.php
для особо пытливых, вот ешё http://www.aie.sp.ru/Text_Speakers.html
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Звуковая проводка и электрика вещи немного разные...если лезть в хайэнд, то там вообще "другая физика" :DDD... В моем случае пох на мощность...у меня полно черновских проводов, нужно их впихнуть... новые покупать не собираюсь... И кстати диаметр и сечение вещи тоже разные...и совсем не одно и то же... Акустика Урал Warhead...
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Звуковая проводка и электрика вещи немного разные...если лезть в хайэнд, то там вообще "другая физика" :DDD... В моем случае пох на мощность...у меня полно черновских проводов, нужно их впихнуть... новые покупать не собираюсь... И кстати диаметр и сечение вещи тоже разные...и совсем не одно и то же... Акустика Урал Warhead...
физика, как и геометрия одна, сечение диаметра - круг:D, если провода много можно проложыть в двое , наверно ещё лучше звучять будет
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ага.... ну ну ....полистайте учебник, освежитесь... сечением в кабелях называют площадь среза жилы, а диаметр это отрезок, соединяющий две точки на окружности и проходящий через центр окружности, а также длина этого отрезка.... при сечении жилы 2.5 мм....его диаметр 1.8 мм....формулу найдёте.... Вы все буквально воспринимаете?? .... "другая физика" заметьте в кавычках.... или русский тоже прогуливали?? ))
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Ага.... ну ну ....полистайте учебник, освежитесь... сечением в кабелях называют площадь среза жилы, а диаметр это отрезок, соединяющий две точки на окружности и проходящий через центр окружности, а также длина этого отрезка.... при сечении жилы 2.5 мм....его диаметр 1.8 мм....формулу найдёте.... Вы все буквально воспринимаете?? .... "другая физика" заметьте в кавычках.... или русский тоже прогуливали?? ))
совсем не буквально, тоже заметьте .......:D........ , и без формул, на пальцах можно просчитать целесообразноть этой трудоёмкой операции. допустим: головное устройство выдаёт "реальных" 10 ват на канал, значит дины в двери как минимум 15 "реальных" ват должны быть. при питании 12в. ток в динамике на пиках громкости будет 1А., удачьного прослушивания на полной громкости . Вам добрый товарищ fraks написал :

Самый простой вариант - забей. Оставь родную проводку.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Кароче вчера пока менял втулки стаба... заодно решил посмотерть че там с гофрой, как фишки вынимаются.... оказалось проще пареной репы... гофра снимается пальцами, фишка вынимается с помощью отвертки, нажатием на лапки, разъединяется выниманием зеленого замочка.... места что на 1.5 что на 2.5 полно... так что не тот черт что я думал.... ))) Так что грех не пихнуть нормальные шнурки...ибо все равно без дела лежат...
 

Вложения