Антенна на Cruze

  • Автор темы Hlam
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
В общем умудрился я (правда, непонятно - сам ли или с чьей-то "помощью") отломать себе выдвижную часть антенны "под самый корешок".
Встал вопрос - "что делать" - варианты:
1. купить новую и поменять - с этим всё понятно, но если честно неособо хочется, поскольку качество приема оного устройства откровенно не радовало
2. приладить на место отломанной части что-нибудь более эффективное - к сожалению поиском в интернете ничего для нашего авто не найдено - может есть у кого мысли какие-нить на этот счет
3. плюнуть на это дело и купить активную антенну и присобачить её на стекле где-нить и подключить заместо штатной

Будут у кого-нибудь идеи на этот счет?
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Будут у кого-нибудь идеи на этот счет?
Я бы для себя наверное 3-й пункт выбрал. У меня лично тоже неслабые шансы есть сломать штатную игнисовскую антенну, потому как (как недавно выяснилось) например в гараж к отцу чтобы въехать её надо к рейлингам привязывать (прижимать пониже).
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Купил новую, теперь ищу, как заменить! Может, подскажет, кто???
Ищите в форуме очень подробно описано как вытащить штатную магнитолу. А уж как потом заменить антенну наверное догадаетесь.
 

Денис.С2407

Редкий гость
Премиум-аккаунт
3 Август 2013
12
12
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis I 1.3 4WD 2002г, 5дверка
Так магнитола уже не штатная стоит, брал уже такую! А старая антенна вываливается, верхняя часть! Купил новую, но как менять, так и не понял! Пробовал старую вытащить, никак! Если кто на форуме видел, скиньте ссылку! Сам пока не могу найти!!!!
 


Денис.С2407

Редкий гость
Премиум-аккаунт
3 Август 2013
12
12
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis I 1.3 4WD 2002г, 5дверка
Верхняя часть, на крыше! Когда руками вытаскиваю, вылезает только первая часть, полностью, отделяется от антенны, остальное внутри!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,250
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
описано как вытащить штатную магнитолу. А уж как потом заменить антенну наверное догадаетесь.
Какая связь?
В своё время Серж собирал перлы от Shpongle.
Разговор слепого с глухим. Один не пишет какой Игнис, второй не смотря на это дает советы и думает что прав.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Верхняя часть, на крыше! Когда руками вытаскиваю, вылезает только первая часть, полностью, отделяется от антенны, остальное внутри!
И Вы хотите новую внешнюю антенну поставить? То есть снаружи.
 

Денис.С2407

Редкий гость
Премиум-аккаунт
3 Август 2013
12
12
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis I 1.3 4WD 2002г, 5дверка
Штатную антенну хочу поставить! Вот такую в EXIST взял 39250-70F90! А порядок снятия, и постановки так и не понял! Даже старую вытащить не смог! Точнее, остерёгся! Вырвать с корнем силы хватит, но хотелось бы всё культурно сделать!
 




Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Какая связь?
В своё время Серж собирал перлы от Shpongle.
Разговор слепого с глухим. Один не пишет какой Игнис, второй не смотря на это дает советы и думает что прав.
Ситуация немного другая. Многие хотят просто заменить штатную антенну на внутреннюю. Да и не давал я пока никаких советов.
 

Денис.С2407

Редкий гость
Премиум-аккаунт
3 Август 2013
12
12
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis I 1.3 4WD 2002г, 5дверка
Хочу штатную! Тем более, что уже купил! Получается, никто не знает, как снять-поставить:(! Буду пробовать сам! Если получится, всё сфоткаю, и выложу!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,250
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Получается, никто не знает, как снять-поставить:(!
Я знаю, но ты не пишешь какой Игнис.
Разговор слепого с глухим. Один не пишет какой Игнис, второй не смотря на это дает советы и думает что прав.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,250
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
ты не пишешь какой Игнис.
По логике (по названию темы) я должен был думать что у тебя праворукий Круз.
Crazy Rebel посчитал что у тебя рестайл, как у него.
Оказывается дорестайл.
Открутив два винта на батоне крыши, ты не можешь её вытащить потому что её держит коаксиальный кабель. Кабель идет внутри стойки крыши и вныривает в салон через ту же дырку что и жгут проводов от водительской двери. Кабель не сплошной до магнитолы, здесь где он попадает в салон, сделан разъем, позволяющий отсоединить антенну и не вытягивать весь кабель до магнитолы.
Будешь вытаскивать, привяжи к разъему веревочку, потом будет легче просовывать кабель новой антенны.
 

Денис.С2407

Редкий гость
Премиум-аккаунт
3 Август 2013
12
12
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis I 1.3 4WD 2002г, 5дверка
Спасибо, конечно, но с этого я и начал! Открутил два винта, антенна чуть вышла, и всё, дальше не пошла! Выдёргивать остерёгся, чтоб что-нибудь не сломать! Завтра попробую приложить силу!
 





Денис.С2407

Редкий гость
Премиум-аккаунт
3 Август 2013
12
12
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis I 1.3 4WD 2002г, 5дверка
Долго не мог добраться до антенны, машина дочки, то она ездит, то мне никак! Дмитр, спасибо за подсказку, с помощью верёвочки всё получилось! Оказывается, мне было не вытащить антенну из-за того, что где кабель входит из салона в стойку крышы, там стоит пластиковая вставка, чтоб не перетёрлись провода, и кабель цеплялся за неё. Увидел только когда голову туда засунул! Ну а дальше всё просто! Кстати, при полностью вытащенной антенне радио ловит намного лучше, и где раньше фонило, теперь никаких помех!