Кто из Пензы? Нужен совет по маршруту.

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Доброго времени суток!
Буду ехать со стороны Тамбова на Никольск. Ориентировочно вторая половина рабочего дня.
Навигатор рисует маршрут через Пензу. Как у Вас с пробками?
Логично ли сделать такой вот объезд, как показано ниже на карте или шуровать через город?
Заранее благодарю за совет!
penza ob\'ezd.jpg
 


БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Если будешь ехать по М5, то Пензу объезжаешь не заежжая в нее, дорога хорошая. Проедешь 1-ый пост ГАЙ на въезде и выедешь где 2-й пост ГАЙ выезд и никаких проблемм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
я буду ехать снизу, с Р158 и потом на М5. но инфо понял: лучше в объезд пензы. спасибо!
 

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Когда собираешься ехать, т.к. будешь проезжать недалеко от меня.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
пока не знаю. планируем середина августа, но все может поменяться. поездка сильно зависит от желаний и возможностей моего отца, который будет со мной и которому уже 80 лет, а также от моего сына, которому 9 лет и пока не ясно как у него с лагерем получится :) короче пока одни вопросы :)

еще вопрос... я прорабатывал вариант поездом до пензы. из одессы прямой паровоз есть на новосибирск через пензу, без пересадок. но тогда нужна будет машина на прокат, желательно гранд витара с автоматом или что то подобное (рав4, сrv и пр) часом у вас в пензе нет таких прокатных контор с паркетниками? интернет ничем мне не помог...