Перенос блока управления стеклоподъемниками с водительской двери на панель.

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Всем привет!

Сегодня наконец-то доработал одну мелочь, которая за недолгий период эксплуатации джима меня уже изрядно достала.. Это блок с кнопками стеклоподъемников на водительской двери (в моем случае на правой двери). То ли ноги у меня длинные, то ли рост 187 см. для комфортной посадки уже не подходящий.. в общем, правое колено во время вождения сильно врезАлось в этот пластмассовый нарост с кнопками и даже после непродолжительного вождения я испытывал дискомфорт. Убрал я его нафиг, с двери и перенес на переднюю панель под кнопками управления зеркалами. Дольше всего ковырялся с проводами, но в итоге все получилось вполне нормально. Эстетика, канеш, хромает, но зато по ощущениям - небо и земля. Фото результата выложу завтра, т.к. сегодня фотика с собой не было.

З.Ы. Подобную тему поиском не нашел, так что у меня алиби, господа модераторы))
 


Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Добавляю фотки.. На двери место, где были стеклоподъемники, залепил пока куском изоскрипа, который остался от шумоизоляции дверей. В перспективе нужно будет что-нить более износостойкое и желательно, помягче.
Кнопки стеклоподъемников на панели хотел сначала разместить в свободных нишах возле кнопки включения габаритов, даже прикупил 2 вазовские кнопки под этот размер.. Не стал пока заморачиваться из-за отсутствия автоматического режима опускания стекол у отечественных кнопок, а также, из-за дополнительных сложностей с родным блоком управления стеклоподъемников, на который, помимо всего, завязан центральный замок. В перспективе думаю все же перенести кнопки повыше или продублировать их таки отечественными изделиями, потому что тянуться вниз пока непривычно. Еще родной блок встал в панель прямо скажем кривовато и выпирает в нижней части из-за скругленной плоскости панели.
Главное на данный момент для меня это результат! Красоту будем наводить позже.. Теперь джимни мне нигде не жмет! :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
А разве автоматический режим опускания кнопками управляется? Не контроллером?

Да (((( уже сам посмотрел... (((( А была мысль вместо кнопок приводов поставить, но родной блок не встанет увы... Пичалька
 

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Ездил пару дней на дальняк.. К новому расположению кнопок уже привык, а вот заплаточку на двери надо бы переклеить..) а то как-то неприятно нога прилипает к этому изоскрипу да и продавливается он.. за ним-то ничего нет.
 


buh

Осваивающийся
3 Август 2009
23
0
0
Пушкино М,О,
Езжу на ...
Сузуки Джимни. 2008. 1,3. автомат.
Привет. Я бы тоже эту не продуманную приблуду япошек перенес.Но..всё упирается в НООО
 

Gelioaddicted

Редкий гость
16 Январь 2013
12
15
0
41
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Большое спасибо за стимул! Мне тоже эта фигня упирается, ходил вокруг да около, а сейчас вот уже решился.
 

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Всегда пожалуйста! Теперь и не представляю, как бы с этой пластмасской острой ездил.. Теперь озадачен, как бы сделать помягче подлокотник водительской двери, а то ощущения, как на деревяшку опираешься, локтем.. Хотелось бы чуть чуть помягче сделать. Кто-нить такой доработкой уже занимался?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А я в своих габаритах искренне не понимаю, как можно руку на подлокотник двери просунуть? У меня локоть обычно на "подоконник" опирается.
 
  • Нравится
Реакции: Dmitr_

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Доработал немного дырку на двери, а то кусок изоскрипа поистрепался, да и штаны битумом пачкаются, не порядок.. Долго думал, чем закрыть, в итоге на глаза попалась крышка от старого советского проигрывателя из такого черного кондового пластика с легкой фактурой с внешней стороны. Пока я его вырезал, то был приятно удивлен прочностью и добротностью материала.. Внутреннюю сторону зашкурил для лучшей адгезии, все обезжирил и приклеил на обычный момент. Дверную панель снимал и оставлял панель под гнетом, пока не приклеется. Вышло вполне прилично, на мой взгляд, главное ничего не выпирает и не мажется!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
В итоге встроил в подлокотник, только пришлось удлинить провода. И пока не нашёл, чем дырочку закрыть.
Я тоже сначала думал туда блок перенести, но отказался по причине опоры локтя именно в этом месте, побоялся, что будет сильно руку. ПодЕлитесь впечатлениями в процессе эксплуатации, трет, али нет)
 



Gelioaddicted

Редкий гость
16 Январь 2013
12
15
0
41
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny
По итогам трёх недель эксплуатации.
Я изредка задеваю кнопку открытия пассажирского стекла. Жена задевает чаще, поскольку меньше ростом. В итоге приходится держать нажатой блокировку пассажирского стекла. Но для меня плюсы перевешивают.

А к вопросу нафиг надо - владельцы машин с МКПП не оценят, у них левая нога в работе.
Жена на АКПП двумя ногами ездит, ей тоже не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек