Греются передние колесные диски!!! Нормально ли это?

Pashenka

Продвинутый новичок
19 Март 2011
46
1
0
51
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
Grand Vitara 99 г.в., 2.5 литра, АКПП, USA
Ответ: Греются оба колеса

Про Вашу ситуацию все понял, спасибо. Похоже поршень клинило из-за безмерно разбухшей манжеты. У меня было посложнее.
По поводу цены в 6000 руб за оригинал - я по такой сказочной цене его не видел, а неоригинал очень не хотелось(тормоза все-таки)
строка из exist: Suzuki 51100-65D30 Главный тормозной цилиндр в сборе 14 958,77р.
строка из магазина, где я обычно отовариваюсь: SUZUKI 51100-65D30 14 850.00 р.
ну и до кучи TRW PML 457 Цилиндр тормозной главный 6 648,42р.
Понятно. Значит я Вас просто не правильно понял по поводу цены. В данном случае конечно есть разница. У нас в магазине, если помните я писал ранее оригинал вышел примерно 5000р. Я сам им принёс парт номер и они мне озвучили цену. Даже не знаю что сказать.... Либо у нас не оригинал, либо у вас сильно жадные продавцы. Exist у нас считается самым дорогим магазином. Там всеми моими знакомыми берутся запчасти крайне редко, если нет других вариантов. Я сам всегда нахожу дешевле значительно. При чём на все машины. Были: Caldina, Legasy, GOLF,...
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Греются оба колеса

Понятно. Значит я Вас просто не правильно понял по поводу цены. В данном случае конечно есть разница. У нас в магазине, если помните я писал ранее оригинал вышел примерно 5000р. Я сам им принёс парт номер и они мне озвучили цену. Даже не знаю что сказать.... Либо у нас не оригинал, либо у вас сильно жадные продавцы. Exist у нас считается самым дорогим магазином. Там всеми моими знакомыми берутся запчасти крайне редко, если нет других вариантов. Я сам всегда нахожу дешевле значительно. При чём на все машины. Были: Caldina, Legasy, GOLF,...

Pashenka давай через тебя тогда запчасти будем заказывать и почтой пересылать:D
 

Pashenka

Продвинутый новичок
19 Март 2011
46
1
0
51
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
Grand Vitara 99 г.в., 2.5 литра, АКПП, USA
Ответ: Греются оба колеса

Pashenka давай через тебя тогда запчасти будем заказывать и почтой пересылать:D
Давай. Только не обещаю оперативность, основную работу и семью никто не отменял :thumbsup:
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Добрый день, поменял колодки на передних колесах, поставил нишимбо, а также заменил скобки. Так вот после замены тормоза стали скрипеть, и колесные диски горячие, я конечно же на старых колодках не смотрел какие колесные диски холодные или горячие, потому что тормоза не скрипели повода вроде нет, но теперь скрип при легком нажатии сильный при нормальном и сильном нажатии на педаль тормоза скипа нет и диски горячие. Вопрос, почему скрипят, почему горячие колесные диски? Спасибо.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
проверить износ тормозного диска на равномерность, может там канавка уже образовалась, особенно на внутренней стороне. В оригинале идут противоскрипные пластины. Может просто не подходят колодки. Попробуй снять фаску на колодки, мне помогало. Или еще есть смазка для суппортов МС-1600, говорят скрип устраняет , я попробовал, скрип почти пропал.
 


Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
проверить износ тормозного диска на равномерность, может там канавка уже образовалась, особенно на внутренней стороне. В оригинале идут противоскрипные пластины. Может просто не подходят колодки. Попробуй снять фаску на колодки, мне помогало. Или еще есть смазка для суппортов МС-1600, говорят скрип устраняет , я попробовал, скрип почти пропал.
диски смотрели в сервисе, сказали надо бы проточить, но толщина не позволяет, с колодками шли противоскрипные пластины. Ну а в целом должны ли колесные диски нагреваться, сзади они всегда прохладные?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Нагреваться конечно должны,но в разумных приделах )). Вывесите заднюю ось, включите передачу на минуту, потом выключите передачу без использования тормоза, пусть колеса сами остановятся и посмотрите нагрелся диск или нет.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
У меня грелся один диск из-за подклинивающего тормозного цилиндра. Один раз аж до синевы. Цилиндр разработал и все прошло. А в данном случае колодки, скорее всего, просто туго ходят в пазах. Мне от одного производителя колодки попались, что пришлось напильником по месту подтачивать "ушки" колодок. А на других колодках - все в порядке.
 

skorpion

Редкий гость
24 Декабрь 2012
5
0
0
Езжу на ...
автомобиль Гранд Витара
вывесите колесо, поставить на нейтралку и вручную прокрутить. Колесо должно вращаться с небольшим усилием.