Jimny Б/У. Как, что, почем, где, почему...

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
DimDim написал(а):
Так и ответ гипотетический. Даже при наличии своего дома, вы же на машине ездить будете куда-то, и вот в этом где-то я бы и не рискнул машинку оставить...

А что остальные сузуководы думают - есть ли шанс у кабриков в нашей необъятной родине или все-таки уродов слишком много на душу населения?
Много ... не по опыту с кабриками, но в целом впечатление о жизни в россии
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Вообще как-то мне знакомый сказал интересную фразу, что воров надо ловить и сажать в тюрьму, а вот вандалов - сразу к стенке. Потому что вор не хочет чтобы тебе было хуже, он хочет, чтобы ему стало лучше. А вот вандал старается только для того, чтобы вам стало хуже...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
DimDim написал(а):
Вообще как-то мне знакомый сказал интересную фразу, что воров надо ловить и сажать в тюрьму, а вот вандалов - сразу к стенке. Потому что вор не хочет чтобы тебе было хуже, он хочет, чтобы ему стало лучше. А вот вандал старается только для того, чтобы вам стало хуже...
мудро!
мудро!
 

Katerina

Проходил мимо
7 Февраль 2007
2
0
0
Vladivostok
а с Владивостока привезти не хотите? Японякий джимник 2001 года стоит порядка 8500-9000 зеленых денег. Если покупать с аукциона с нормальной оценкой, то практически 100% никаких проблем с авто не вылезет. Сама езжу на праворуком джиме 99 года - за все время вообще никакихнареканий не вызвал. Даже если к стоимости прибавить цену доставки и первичного ремонта (если он вообще нужен будет), то получится знааачительно дешевле..
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
правый руль не рассматривается по принципиальным причинам

(сидел пассажиром в праворуком при обгоне - больше не хочу. имхо, к запрету правый руль)
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Денис 6091, ты не прав.
Я разбивался пассажиром в авто с левым рулём, тоже тогда его к запрету?
Всё дело в прокладках между рулём и скамейкой...
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Алексей 89 написал(а):
Денис 6091, ты не прав.
Всё дело в прокладках между рулём и скамейкой...
b5c72b2189d069e29dd7fbb5c8669ee9.gif
Полностью согласен! Все зависит от дисциплинированности водителей. Недели полторы назад увидел сюжет по телевизору, который меня удивил: оказывается в Японии нет запрета на эксплуатацию автомобилей с "левым" рулем! И кол-во таких автомобилей довольно приличное. И это никак не сказывается на увеличении ДТП! А вот в ЮАР совершенно не допускается даже ввоз автомобилей с "левым" рулем! Несмотря на великолепные дороги (Европа - отдыхает!) в четыре-пять полос с катафотами в разделительных полосах (ночью впечатление - как на аэродроме!) даже на межгородских трассах, там огромное кол-во аварий из-за превышения скорости.
А по нашим-то дорогам да с нашим "взаимоуважением"!...
4955e3e3865115ad72034ce8e2cdfe6a.gif
Поэтому еще раз поддерживаю Алексея: все зависит от того, кто сидит за рулем!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я ни на что не претендую и прекрасно понимал, что вызову именно такую реакцию

имху не изменю

кесарю - кесарево

построены дороги для левого руля - надо с таким и ездить

владик и востояный регион - отдельная тема, достойная рассмотрения, к общей ситуации отношения не имеющая

(про прокладку - типа боян :))
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Кесарев, надо было изначально запретить правый руль и не было бы сейчас таких разногласий.
А то народ понабирал праворулек, а теперь давайте их запретим...

Пойди купи с левым рулём, ну например субу легаси В4 РСК с 280 кобылками под капотом... то тоже.

З.Ы. у меня разные были авто, так складывается по моему убеждению все б/у, так вот ни одной такой замечательной б/у (состояние не хуже новой) у меня не было, как из япии.

Может ещё где есть острова с гулькин нос и хорошим тех.обслуживанием и культурой к автотранспорту.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
не в тему, но... неужели ни разу не возникало ситуации на дороге, когда вы не посетовали, что машина леворукая? не поверю. Я только вчера порадовалась своей праворукости, когда папаша растелешил свою машину на обочине, голова в салоне, задница на улице и но НОЛЬ внимания на ребенка 2 или 3 лет. Улица не освещенная, пассажир на левом сиденье, по определению водитель, который тестировал мою машину, - НЕ увидел ребенка, который лопаткой ковырял проезжую часть возле обочины, я сумела отреагировать в последний момент только благодаря правизне.

так что праворукая, за более чем приемлимые деньги, с ноября были заменены свечи и на очереди замена термостата... а остальные "болезни" - тока от мнительности
 




DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Конечно это некоторый офф, но я, например, на левый руль не пересяду. ИМХО, правый удобнее. Единственные две сложности - обгон по встречке и поворот направо под острым углом - решаются довольно легко. По крайней мере дво моих занкомых, которые за 15 лет вождения никогда не ездили с правым рулем, пересев на него через два дня не испытывали никаких неудобств.

Но это действительно флуд - не стоит никого убеждать. Особенно тех, кто сам не пробовал :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вот ж, блин, затронул тему...

как все это знакомо - попробуй, типа, и поймешь...

я лучше промолчу - здоровее буду ;-)

ЗЫ: Насчет запретов - ни в коем разе (что за инсинуации, право). Запрет нужен исключительно на ВНОВЬ приобретаемые авто.
Запретить эксплуатацию транспортного средства, купленного по всем правилам и законам нельзя ни при каких обстоятельствах.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Молчать раньше надо было - слово не воробей - вылетит - не поймаешь. Не нравится тебе правый руль - не покупай. Зачем же остальным запрещать. Похоже на тех вандалов, которые хотят чтоб другим было хуже.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Вот прицепились:D
Не узрела никаких запретов, не цепляйтесь к словам. Человек попросил совета....Его личное принципиальное условие - руль левый... Это кто тут еще кому навязывает свое мнениеЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
denis6091 написал(а):
правый руль не рассматривается по принципиальным причинам

(сидел пассажиром в праворуком при обгоне - больше не хочу. имхо, к запрету правый руль)
Это что - не призыв к запрету?
 



L

Lady Schumacher

Guest
неа)) вырываете отдельные слова из фразы... там черным по белому написано: ИМХО
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Молчать раньше надо было - слово не воробей - вылетит - не поймаешь.
Мне пора начинать извиняться и оправдываться?

Не нравится тебе правый руль - не покупай.
1. Не нравится
2. Не покупаю
3. О чем ясно заявил в начале ветки

Зачем же остальным запрещать.
А никто и не запрещает. В Англии, Японии, Австралии и где-то там еще - правый руль в почете и уважении!

Кстати..
1. Смотрим ветку про техосмотр и считаем процент официально проходящих. (не надо, около 20%)
2. С той же статистикой подходим к правому рулю.
3. А теперь задаем логичный вопрос - многие ли владельцы правого руля, не проходящие официально ТО (80%), меняют на своих машинах свет и стеклоочистители на правостороннее движение?
Или это тоже на безопасность движения не влияет?

Похоже на тех вандалов, которые хотят чтоб другим было хуже.
Нет, похоже на тех утопистов, которые хотят, чтобы другим было лучше.

ЗЫ: Автомобиль - не игрушка и не прихоть. Автомобиль - это средство повышенной опасности, накладывающее на владельца определенную ответственность перед другими.

ЗЫ1: Извините за наивный вопрос, но почему допускаются к управлению транспортные средства, не прошедшие сертификацию для эксплуатации в России?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
denis6091 написал(а):
А никто и не запрещает. В Англии, Японии, Австралии и где-то там еще - правый руль в почете и уважении!
И при этом - никаких гонений на левый, что характерно. И никакой повышенной аварийности...


denis6091 написал(а):
Кстати..
1. Смотрим ветку про техосмотр и считаем процент официально проходящих. (не надо, около 20%)
2. С той же статистикой подходим к правому рулю.
3. А теперь задаем логичный вопрос - многие ли владельцы правого руля, не проходящие официально ТО (80%), меняют на своих машинах свет и стеклоочистители на правостороннее движение?
Или это тоже на безопасность движения не влияет?
Из моих знакомых - все ставят отражатели или меняют фары. Может, просто потому что общаюсь с нормальными людьми. При чем тут стеклоочистители не понял.

Добавлю, что нормальная регулировка фар нужна и самому владельцу правого руля - очень неудобно ездить, когда фары светят в другую сторону.


denis6091 написал(а):
ЗЫ: Автомобиль - не игрушка и не прихоть. Автомобиль - это средство повышенной опасности, накладывающее на владельца определенную ответственность перед другими.
Правильно. И именно поэтому основная проблема в том, что находится между рулем и сиденьем.

Чтобы говорить аргументированно, попробуйте найти статистику аварийности правого и левого руля. Только статистику корректную - сравнивать внутри одного региона и водителей одной возрастной группы. Думаю, вы будете несколько удивлены :)

denis6091 написал(а):
ЗЫ1: Извините за наивный вопрос, но почему допускаются к управлению транспортные средства, не прошедшие сертификацию для эксплуатации в России?
Если бы эти автомобили не были сертифицированы, я бы не смог их растаможить :)

PS. А теперь попробуйте вспомнить свой опыт - кто доставляет больше проблем на дороге - правые рули или тонированные ТАЗики? :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
denis6091 написал(а):
Извините за наивный вопрос, но почему допускаются к управлению транспортные средства, не прошедшие сертификацию для эксплуатации в России?
Не сердись, но я тоже считаю, что сделал ошибку, что купил новый аппарат с левым рулем. У моей подруги Митсубиси Мираж с правым рулем, АКПП, 110 сил с 1,5 движка! Пробег 140000 км. За 4 года ничего не сломалось! А на моей ракете, сертифицированной для России, отгнила электрика за 15 месяцев!

Мало того, некоторые сертифицированные товарищи ставят себе запредельный свет в 100Вт на новые сертифицированные автомобили. Чем это лучше правого руля. Всю жизнь меня слепили только из ксеноновых члено- и бледо-возок, и ни разу из праворульки!
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ну ну. У меня до этого было 2 праворульных машины, это третья - на тех техосмотр проходил честно, фары правил поворотом лампочек (Стеклоочистители то тут при чём - не ясно). С Джимником так не получилось - жена с домом не разъехалась и к тому моменту, когда надо было проходить техосмотр. Нет ни одного факта, доказываеющего что праворульные авто более небезопасны, чем леворульные.
Можно пытаться притянуть кучу фактов - спор не об этом. Спор о том, что человек предлагает запретить то что он считает не допустимым, не смотря на достаточно большое количество людей, считающих это допустимым. Я, например считаю, что самыми не безопасными автомобилями на наших дорогах являются нашемарки, но я не призываю их запретить. Такими запретами можно далеко зайти. Не нравятся Вам праворульки - я не хочу что бы они вам начали нравится, мне нравятся - и не смейте мне запрещать покупать и эксплуатировать то что мне нравится.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
как все это знакомо ;-))))

спорить не собираюсь, ибо:

1. Не затем завел ветку
2. Бесполезно

Всем удачи на дорогах и спасибо за советы.