ИМХО по Nissan X-Trail; Suzuki Grand Vitara New; Toyota Rav4

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
denis6091 написал(а):
А она у вас что, официально продается?
Меня БОЛЬШЕ всего вставило, что ее салон из шланга мыть можно! )))
А денег?
Официально, оан только в Штатах. Купил за 49 куе. Витарку продал.... кум навис, для жены. Продал за 33 куе.


17-02-2007 10:55
anatol ...FJ-крузер-не для грязи ...это понтовый автомобиль-имиджевый...типа поехать тусануться....прикольно задние двери против хода...витара была 2005? года интересно за сколько продали?


Насчет понтов- это не правда. FJ поставили в один ряд вседорожников с Дефендером и Вранглером. Понты на раму не ставят. ...я так думаю.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Официально, оан только в Штатах. Купил за 49 куе.
В шатах, насколько я помню, около четвертного... блин

Насчет понтов- это не правда. FJ поставили в один ряд вседорожников с Дефендером и Вранглером. Понты на раму не ставят. ...я так думаю.
конечно неправда.
чумовой агрегат!
и понты внутри из шланга не моют :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...ну хорошо-не понтовый-"имиджевый",с серьезным внедорожным потенциалом...согласитесь!вы же не хотите на Ленд-ровере кататься с неразрезными мостами тупым дизельным мотором,спартанским салоном-какой бы он не был легендой не был,с потрясающей проходимостью и брали FJ не для мешения грязи...наверняка ,если бы были такие комплектации,при экономии тысяч 8-10 согласились только передний привод?мне за 1,5 года эксплуатации витары-ни разу не потребовался полный привод,тем более блокиравка центр.диффа,тем более понижайка...проходимость,для большинства потребителей, ограничена в большей степени геометрической проходимостью и шинами,а не моноприводом...
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Датчанин написал(а):
А я иногда подумываю о Хонде Элемент.
ты тут Винского поминал, так вот он помимо фориков и такое чудО тоже юзал

:)))
(тут на днях Сергей сказанул мне сгоряча, что сузуки - ...авно, получил мой ответный недружелюбный взгляд и замял эту тему)
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Кстати по поводу статейки в Клаксоне. Там на все машины поставили резину 215/70, тем самым опустив НСГВ на сантиметр, и на тот же сантиметр подняв старую СГВ. По автомобильным меркам это очень много. В результате старая СГВ и победила, к восторгу ее владельцев на всех форумах. Привет непредвзятости.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
привет спонсору мишлену, у которого наверное резины нашего размера и нету :)))))))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Tatoo написал(а):
ты тут Винского поминал, так вот он помимо фориков и такое чудО тоже юзал

:)))
(тут на днях Сергей сказанул мне сгоряча, что сузуки - ...авно, получил мой ответный недружелюбный взгляд и замял эту тему)
Ну вот видишь.... На самом деле, я уже раздумал. Блажь это все. Должен быть дилер, чтобы решить мои проблемы. А с этим Элементом я же не поеду потом к Винскому.
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
кста, Винский щас опять на турбофоре ездит :))))))) и про форум московских форестеролюбов слыхом не слыхивал :)))))))
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
anatol написал(а):
...ну хорошо-не понтовый-"имиджевый",с серьезным внедорожным потенциалом...согласитесь!вы же не хотите на Ленд-ровере кататься с неразрезными мостами тупым дизельным мотором,спартанским салоном-какой бы он не был легендой не был,с потрясающей проходимостью и брали FJ не для мешения грязи...наверняка ,если бы были такие комплектации,при экономии тысяч 8-10 согласились только передний привод?мне за 1,5 года эксплуатации витары-ни разу не потребовался полный привод,тем более блокиравка центр.диффа,тем более понижайка...проходимость,для большинства потребителей, ограничена в большей степени геометрической проходимостью и шинами,а не моноприводом...
Доля правды есть...Не могу не согласиться;)
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
azasn написал(а):
Кстати по поводу статейки в Клаксоне. Там на все машины поставили резину 215/70, тем самым опустив НСГВ на сантиметр, и на тот же сантиметр подняв старую СГВ. По автомобильным меркам это очень много. В результате старая СГВ и победила, к восторгу ее владельцев на всех форумах. Привет непредвзятости.
Вы серьезно или пошутили? Что 1 см. спасет новую СГВ - сомневаюсь , при этом в тесте " старушка " с 2х литровым мотором 128 л.с. . Читайте внимательней статью.
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
При наличии понижайки разница в 12 л.с. несущественна, тем более, что Old SGV несколько легче. А вот 2 см. (а не один, как вы пишете) разницы в клиренсе здесь очень существенны. Иначе как объяснить застревание NGV на перегибе местности, при том что углы въезда-выезда у нее больше, чем у Old GV.
 



YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
azasn написал(а):
При наличии понижайки разница в 12 л.с. несущественна, тем более, что Old SGV несколько легче. А вот 2 см. (а не один, как вы пишете) разницы в клиренсе здесь очень существенны. Иначе как объяснить застревание NGV на перегибе местности, при том что углы въезда-выезда у нее больше, чем у Old GV.
Позвольте немного пояснить : штатная резина на старой СГВ 235-65 R16 где первая цифра ширина в мм. , а вторая высота ,но не мм. а отношение к ширине в %. Поэтому резина 215-70 , никак не выше штатной. Так что не надо " опускать" новую СГВ.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
YUZZ написал(а):
Думаю Тойота будет нервно курить , когда закончится асфальт и в этом главное и неоспоримое преимущество Витары. На ней можно ездить на рыбалку ! Иначе зачем вобще покупать джып.
Какая рыбалка, а ветки, после которых остануться царапины, да и не рыбальная СНГВ, скорее старая версия рыбальная ИМХО.
На одной машине трудно всех зайцев убить, поэтому моделей много продается выбирай под задачи.:D
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Alexandre написал(а):
Какая рыбалка, а ветки, после которых остануться царапины, да и не рыбальная СНГВ, скорее старая версия рыбальная ИМХО.
На одной машине трудно всех зайцев убить, поэтому моделей много продается выбирай под задачи.:D
по поводу старой витары очень много иллюзий новая гораздо более рыбальная. Если конечно сравнивать стандартные машины, а не стандартную новую и лифтованную старую.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
sdndenis написал(а):
Рафик машинка то больше женская.Зачем она мужику?Витарка то ана гораздо брутальнее!:thumbsup:
Если динамики не хватает,то возми с двиглом 2,7 разгон до сто км за 7,5 секунд и тогда ужу не только владельцы Рафиков будут нервно курить но и другие водилы и ты это сможешь увидить в зеркало заднего вида.Браво! Ай
Динамики вполне хватает , недавно со светофора стартанул с Рафом и Тушканом ,сделал их .:thumbsup:
Через 300 метров гайцы постановление на медаль выписали:hilarious: Сузука рулит!!!
_________________________________
МКПП ,5д,2007
 





WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Шумоизоляция хорошая? :))))))Это вы пока на обкатке - осторожничаете! Салон гремит по сравнению с СГВ как ведро с гвоздями.
Задняя подвеска отвратительна дубовая- при проезде ямок - чувствуется сильный удар - как буд то влетел чуть ли не в колодец -тут "Рафик" по сравнению с СГВ тоже отдыхает!
Если рост человека больше 176 см. - при выходе задеваешь за стойки.
Полный привод "игрушечный". Расход бензина тоже не скромный, впрочем тут как и на СГВ. Завышена явно цена авто!
Да и внешность - очень спорная! Для меня RAV-4 просто "Гей-авто" (субъективно).
Субъективно же, если поставить Сузу и Рафик рядом, то вопрос у кого экстерьер удался лучше- просто отпадает!
Чисто женская машина, с чем и согласна моя подруга, которая её и юзает, с недавного времени!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Похоже казачок-то засланный.Заходил недавно в Тойту-около Раф4 -тишина и пыль.Там все события и оживление происходят около Кэмри.А в Сузуки на Гранд Витаре дверь не успевает закрываться.А по мне женщины испорт. имидж Раф4 -мужики, от нее или него начали шарахаться -от гламура .Имхо.Жаль средств у меня не хватает а так можно приобрести в семью вообще все полноприводники от 25 до 40 Кбаксов и сравнивать,сравнивать.........день и ночь.Но чтоб бензоколонка возле дома была. А старт всей семьей от подьезда был бы классный.
 

kukareku

Проходил мимо
21 Май 2007
4
0
0
49
Москва
Jouri написал(а):
Похоже казачок-то засланный.Заходил недавно в Тойту-около Раф4 -тишина и пыль.Там все события и оживление происходят около Кэмри.А в Сузуки на Гранд Витаре дверь не успевает закрываться.А по мне женщины испорт. имидж Раф4 -мужики, от нее или него начали шарахаться -от гламура .Имхо.Жаль средств у меня не хватает а так можно приобрести в семью вообще все полноприводники от 25 до 40 Кбаксов и сравнивать,сравнивать.........день и ночь.Но чтоб бензоколонка возле дома была. А старт всей семьей от подьезда был бы классный.
Не, казачок не засланный. Учетная запись Barmag моя, но почему-то не работает, пароль на мое мыло не высылается. И пишу я редко.
А что в раве обсуждать? Он ездит себе и ездит. Быстро и хорошо. 18К км. с февраля. Жена с ноября 2006 проехала 35К км на Витаре. Салон у Витары гремит как ведро, правда пластиковое :thumbsdown:
По пересеченке Витара едет намного лучше Рава, но то же самое, только наоборот, по асфальту. По бездорожью я не ездец, а вот по асальту быстро передвигаться люблю.
А остальное..... дело вкуса. Мне, например, внешний дизайн Витары не нравится.
Что же касается угоняемости... так ведь угоняют именно хорошие машины. Это своего рода рейтинг качества.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Если не засланый казачок-извини.А и в Гранд Витаре нечего также обсуждать она тоже ездит и ездит.Вобщем это кому что необходимо и нравится а на вкус и цвет товар. нет.Я вот 2 раза в неделю по глине с волной метров 800 проеду и все о.к.А по трассе есть и пошустрей авто чем Раф4.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Да и не такая уж и разница ! Я вас умоляю! Кто там считает доли секунд!? :)))))
Один хрен "Кайен" турбо "вставит всем! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))