Правильная замена резины 4*4

Coocher62

Редкий гость
25 Сентябрь 2012
8
2
3
Рязань
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 4WD
Где-то на 10000 пробега порвал борт шины и ,как рекомендует производитель, а еще из-за отсутствия штатного Бриджа - пришлось менять резину по кругу. Сейчас в подобной ситуации , поизучав вопрос решил ограничиться установкой двух новых шин той же фирмы на переднюю ось. Походу передние будут вращаться чуть медленнее (разница в глубине протектора 2мм) и вискомуфта не должна ощутимо напрягаться, тем паче и так назад идет 5% мощности. Можно сзади подкачать чуть больше давления чем в передних шинах.Вдобавок со временем у передних шин быстрее наступает износ и разница снивелируется.​
А кто как поступал в данной ситуации с пробитым колесом, интересен ваш опыт ?​
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
я всегда все четыре одинаковых беру или новые или б/у,
а годные остатки старых шин (1-2-3 шт) продаю
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А какое отношение объявление о продаже шин и дисков имеет к заданному вопросу? Меня вот тоже сейчас интересует подобный вопрос -собираюсь в дальнюю дорогу (по крайней мере для меня дальнюю, а две шины летней резины оказались уже не пригодными к поездкам (покупал машину зимой так что не накачав оценить резину не смог). Я уже купил новый комплект летней резины, но две шины из старого комплекта признали ещё пригодными к эксплуатации. Так что теперь я тоже задаюсь аналогичным вопросом.

И ещё вопрос вполне возможно окажусь в местах где до шиномонтажа далеко, что лучше иметь в багажнике - докатку или один из двух старых бриджстоунов на стальном диске? Сейчас у меня оригинальные литые диски и резина 185/60 R15.