Подскажите где купить двигатель G13BB для вагона 2000 г. 76 л.с.

yutimof

Проходил мимо
4 Май 2013
3
0
0
43
Езжу на ...
suzuki wagon r+; 2000; 1,3; 76 л.с.; АКПП
Подскажите где купить двигатель G13BB
 


yutimof

Проходил мимо
4 Май 2013
3
0
0
43
Езжу на ...
suzuki wagon r+; 2000; 1,3; 76 л.с.; АКПП
я нахожусь в Москве
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Не обращайте внимания, он эльф 80-го уровня.
Заказать контрактный двигатель можно в целой куче фирм, (яндекс рули по словам "контрактный двигатель Suzuki") по этому движку цены колеблются где-то от 20 до 70 тысяч, причем совершенно необязательно чтобы тот который за 20 был хуже того что за 70.
Но будьте очень внимательны при заказе!!
Дело в том, что G13BB - это не финальная модель двигателя, а наименование их семейства.
И как следствие, можно напороться на такие чудеса, какие вам даже и не снились: к примеру, у Судзуки есть какой-то Вагон Эвереди или как его там... суть хохмы в том, что у него, например, двигатель тоже - G13BB , да только он у него сплюснут, как будто на него сел слон, и в машине он лежит посреди салона, полулёжа на боку!
В общем это я к тому, что G13BB должен быть обязательно с Wagon R . Еще их ставили и на Свифта, и на Балено, ина Джимни, и на Игниса, Игнис наиболее близок к Вагон Эру конструктивно, короче этот момент с поставщиком надо обязательно уточнить.
В самом лучшем случае - отделаетесь лишь перестановкой опор крепления двигателя, в худшем может и не подойти вообще.
Хотя если дело ограничится лишь необходимостью их перестановки - а цена будет низкой - я бы рискнул.
А что с вашим мотором?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
(а так они вообще и на е-бэе всплывают, даже новые, только опять же смотреть надо модель http://www.ebay.com/itm/Suzuki-G13b...Parts_Accessories&hash=item20ce51025d&vxp=mtr

- обратите внимание, у него маслозаливная горловина наискось стоит, кажись, это вот как раз тот который жертва элефанта, работает полулёжа.
)
 


yutimof

Проходил мимо
4 Май 2013
3
0
0
43
Езжу на ...
suzuki wagon r+; 2000; 1,3; 76 л.с.; АКПП
Что случилось с двигателем? как мне сказали, что в нем до меня лазили и плохо закрутили что-то. Потом не показали, что кольца стали черными и потерли коленвал. Сказали надо заменить нижнюю часть двигателя или купить целиком. Все из-за масленого голодания (совет - не оставляйте ключи там , где их могут найти сестры, особенно если вы в больнице лежите, получите такой результат). Благо машина не новая.
 

Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Что случилось с двигателем? как мне сказали, что в нем до меня лазили и плохо закрутили что-то. Потом не показали, что кольца стали черными и потерли коленвал. Сказали надо заменить нижнюю часть двигателя или купить целиком. Все из-за масленого голодания (совет - не оставляйте ключи там , где их могут найти сестры, особенно если вы в больнице лежите, получите такой результат). Благо машина не новая.
Печально!!