как вы оплачиваете штрафы?

как вы оплачиваете штрафы?

  • предпочитаю расчитаться на месте без протокола

    Голосов: 39 57.4%
  • оплачиваю через кассу

    Голосов: 29 42.6%

  • Всего проголосовало
    68

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
А вот мне тут пришлось восстанавливать утерянный талон техосмотра,так гаишники мне предъявили штрафов аж с 2000-го года на 500 рублёвЧешу репу. ,причем точно знаю, что неоплаченных вообще нет у меня,но квитанций конечно не сохранилось...Оплатил..,через три месяца покупал машинешку,мне при оформлении документов говорят - так у вас неоплаченных штрафов куча и дают распечатку на 800 рублей аж!.Я так и так -оплачивал 3 месяца назад - они - у нас в компьютере ничего нет...Козлы!..пришлось опять оплатить,времени не было за квитанциями ездить ..Вот так тоРыдаю!
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Жесть...:thumbsdown:
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
На "лишение" не нарушаю, а остальное ГАЯм пофиг. Денег давать не хочу!
Пару-тройку раз за всё время тормозили за превышение скорости. Разумеется выписывали квитанцию... или же просто отпускали....
Диалоги примерно такие:
М -ну, что делать будем?
Я - а какие есть варианты?
М - (неловкое (для них) молчание....) никаких. протокол выписывать
Я - а чего спрашивали тогда?

Итого, за последние года 4-ре имею штраф за превышение скорости на 27 км в час на трассе во Владимир и штраф за "не уступил дорогу, когда меня поцарапала ментовская шаха (у нее из всех отличий - только синяя полоса на боку), двигавшаяся по встречке на перекрестке"...
Первый лежит как сувенир, второй порвал на "разборе", когда меня признали виновным.
Приставы не пристают! :)

а.... вспомнил... был еще штраф за проезд на "красный" в месте, где нет светофора (выезжал с автозаправки уже после перекрестка, а они издали не захотели это разглядеть). Поскольку это уже был Новый год и у них были соответствующие мысли в голове, то выписали этот протокол мне уже с истекшим сроком "преследования" (год не тот поставили)... Был счастлив, перестал на них ругаться, поблагодарил, а они так и не поняли, за что.... :hilarious:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Натальюшка написал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но за 11 лет ни одного штрафа;)
один раз только трамвай зацепила:wideyed:
но он даже не остановился почему-то :D
вот если бы на травмае новое ведро висело, тогда бы остановился :D
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Lejik написал(а):
Ну на ТТК перед ментами до 100 можно сбросить - докопаются только если им вообще скучно совсем :))))))) Но больше 120 - ни-ни! Под лишенческие статьи не лезу.:)))))) Хотя тут ездил в Питер - не удержался. На трассе на хорошей дороге 210 прокатился. Никто не видел :)))))))
Это на какой же модели????????????
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Нарушаю часто -попадаюсь редко...тьфу-тьфу-тьфу. Если виноват плачу на месте если спорю то с протоколом
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ну их нафиг, с оплатой на месте. так вот дашь, а у них оказывается операция по борьбе со взятками. Выходишь из машины довольный, что так легко отделался, а тебя под белые рученьки, да с административного кодекса на уголовный переводят. Хотя с этими квитанциями тоже не все радует, с чего вдруг я им должен КВИТАНЦИЮ или КОПИЮ нести об оплате??? Мне че больше заняться нечем? Штраф оплати, да еще и принеси и покажи что оплатил, квитанцию забирают, а ежели что-то случись, как потом судебному приставу доказывать, что никаких долгов на тебе нет. Еще раз идти платить??? Да так со штрафом в 50 руб. можно очень много набегаться.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Goba написал(а):
Ну их нафиг, с оплатой на месте. так вот дашь, а у них оказывается операция по борьбе со взятками. Выходишь из машины довольный, что так легко отделался, а тебя под белые рученьки, да с административного кодекса на уголовный переводят. Хотя с этими квитанциями тоже не все радует, с чего вдруг я им должен КВИТАНЦИЮ или КОПИЮ нести об оплате??? Мне че больше заняться нечем? Штраф оплати, да еще и принеси и покажи что оплатил, квитанцию забирают, а ежели что-то случись, как потом судебному приставу доказывать, что никаких долгов на тебе нет. Еще раз идти платить??? Да так со штрафом в 50 руб. можно очень много набегаться.
Во во и еще за границу хрен выпустят:thumbsdown: . Наша дэбильная бюрократия.Рыдаю!
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Седня у нас в Вестях показывали как за 5 неуплаченных штрафов в ЕКАТЕРИНБУРГЕ 18-летнего пацана на 4 суток посадили.устроили показательную акцию с телевидением ,прессой.Причем парень 4 месяца как права то получил:wideyed: :wideyed:
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Блин один раз наместе договорица неполучилось! Пришлось оплачивать через сбербанк! Теперь любой ценой стараюсь договорица наместе!
 




bonis

Редкий гость
11 Июнь 2007
9
0
0
Moscow
Оплачивал только на месте, все квитанции по 50-150р за штуку лежат в конвертике ждут озарения или какого либо другого внешнего воздействия на ленивый организм.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Оплачиваю через Инет (в частности у ПромСвязиБанка есть удобный интернет-банкинг с возможностью делать переводы по свободным реквизитам). Но! Даже при желании честно заплатить, не всегда можно разглядеть реквизиты на штампике... В таких случаях, как у меня повелось, жду письмеца от судебных приставов... :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Практически всегда договариваюсь на месте. Если не удаёца беру квитанцию,но к сожалению еще ни одну не оплатил - нет времени и желания толкаца с бабками в сбере. О других способох оплаты даже и не думал...
 

Lise_nok

Редкий гость
28 Март 2006
11
1
0
42
МСКВ
Езжу на ...
SGV 3dr,1.6
раньше всегад денег давала гайцам...че боялась - непонятно...в январе ездила в геленджик, в одной ростовской об. 6 раз по 100 руб отдала...за превышение....вообще людей в форме не лублу, поэтому когда давить сильно начинали - сразу за баблом руки тянулись...а щас сажусь в машину к гайцу и аналогично...какие варианты...варианты -протокол-пишите...на днях гаец не выдержал..хотел меня за нарушении разметки, и кстати не только меня...но видимо за такой пустяк никто не хотел ниче давать...я грю...ну пишите свои бумажки,так он первую строчку долго заполнял потом сидел...сопел...отдал документы и срываясь на визг..типа вали не нарушай..
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Сегодня поймали за скорость. Превысил аж на 30 км! :( Ай-яй-яй. На руки денег не дал. Так они до кучи выписали постановление за непрестегнутый ремень. 20 минут выводил буквы на бланках :hilarious: В итоге квитанция на 300 р. 200 за превышение и 100 за ремень.
Есть еще вопросик... Есть ли лимит по кол-ву штарафов? Ежли есть то скока? И чем грозит?
 



Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Glo написал(а):
По закону квитанцию после оплаты Вы ОБЯЗАНЫ предъявить в то подразделение, которое выписывало штраф, или отправить её копию им по почте. Тогда не будете получать повестки. Адрес и почтовые реквизиты (или, как минимум, телефон) вместе с банковскими реквизитами ОБЯЗАНЫ присутствовать на штрафной квитанции. Если реквизитов нет, штрафная квитанция может считаться недействительной.
Был случай.
Штраф всего 100р.Я в тот же день в кассу.А мне в ответ, что мол реквизиты не полностью видны...!Я в гаи своё, а мне ждите повестку от суд.пристава.Придё оплатите, не придёт не платите.Сижу жду!
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Блин сам я из Москвы один раз в подмосквой за привышение приняли! Пообщаля с ДПСсником и чесно признаюсь такого хамства я давно не видел и неслышал!!! А цена вопроса была официально если 100 рублей!Злой как з Злой оскал
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ну как сказать видимо очень мало нарушаю) Четыре года назад - план (план-протокол-сберкасса - 50 руб пересечение сплошной), два года назад превышение на 20 км - 100руб на месте, год назад - разворот через 2 сплошные-500 рэ на месте......
 

Ivan_Smirnov

Новичок
14 Январь 2008
1
0
0
59
Новосибирск
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

Из принципа беру только квитанции. И оплачиваю через интернет, через систему Хэндибанк - мне на нее зарплату начисляют.Получается гораздо удобнее, а часто и выгоднее, чем давать взятки. Ведь меньше сотни они не берут, заразы! И то это если повезет!
 





Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

Я обычно спорю до последнего, пока сил и аргументов хватает!
Если за первые 5 минут понимаю, что без мазы, то договариваюсь на месте.
Был случай, еще до НГ, налетела за превышение на 300 рэ, так у ГАИца не было сдачи, он мне протокол на 100 рэ нацарапал :hilarious:
до сих пор не оплатила......
 

fofo

Новичок
16 Октябрь 2008
1
0
0
41
Москва
Ответ: Re: как вы оплачиваете штрафы?

Никому не охота идти в сбер чтоб 50 руб оплатить штраф. Лучше объехать гаишников. Ну на крайняк по инетту заплатить. Знаю точно можно через HandyBank и еще есть специальные то ли терминалы, то ли програмка в компе чтоб платить именно штрафы по Гибдд.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

Ехала в выходной незнакомой дорогой, не заметила знак, что там проулочек односторонний, хотели права забрать, то за две тыщи отпустили. Сама, конечно, виновата, дорога новая, а я не на знаки, а под ноги смотрю, вдруг яма.
Говорят, легко отделалась. Вообще-то у меня это первый штраф. Если бы лишением прав не грозили, то согласилась бы на протокол, все равно каждый месяц в СБ хожу за квартиру платить.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

2 раза были штрафы и 2 раза просил знакомых заплатить.
Самому не охота.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

Уже накопилось 4 неоплаченных квитанций... Случайно заехал в управление в корешу гайцу и он пробил меня по базе - оказалось, что я "чист"!!! Типа, за мной, вАще никаких нарушений не числится!!! Никаких!!! Чешу репу. Во как! :D
 


kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

Письмо от судебных приставов придет- иду платить! Нет, и не заморачиваюсь!!! :D У судебных приставов есть даже счет, на который можно положить деньги, а они сами будут снимать по мере прихода штрафа!!! ;) Вот над эти думаю! Только недавно узнал! Может бросить пару рублей? Баксы-бакс :D Правда если серъезное нарушение пытаюсь договориться на месте, да и по поводу расценок протокола тоже!!!
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

Моё старомодное мнение такое:
Нарушил - плати! Не согласен - обжалуй и отменяй!

Бред про "экономлю своё время и деньги, давая взятку менту" обсуждать считаю излишним. Кому медвежью услугу-то оказываем? Приучаем ментов к лёгкой денежке, а потом вопим о гаишном беспределе на дорогах. Хотелось бы посмотреть на таких "экономов", когда им на ровном месте протокол по "встречке" нарисуют или "пьянку с отказом от освидетельствования". Тоже будем договариваться и платить? Даже если не пил и не выезжал?
"Хочешь, чтобы всё было по закону - начни с себя".
Не помню, кто такую "глупость" сказал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: как вы оплачиваете штрафы?

Не нарушаю. Нарушила только один раз, но там под лишение попала, гаишник простил, посоветовал больше не нарушать. С тех пор больше не нарушаю. Штрафы еще не выписывали. Один раз гаишник при мне пытался мужа на деньги развести. Поступила не красиво, но семейный бюджет с экономила. Вышла к гаишнику, взяла на себя нарушение (нарушение кстати 100 рублей тогда было, а он 4000 просил на месте). За руку ведь не на месте поймали и было место, где мы могли поменяться местами. Гаишник унижал мужа как мог, что баба у него дура и т.д. Через полчаса уважительного (с моей стороны) разговора отпустил нас.